Reitturnier Castrop-Rauxel/Merklinde 2019
- Castrop-Rauxel
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Lara Felder
Captain Cookie S |
||
09:00 | 16/1 |
Leonie Shaulin
Cattleya 2 |
||
10:15 | 16/2 |
Felix Ludbrock
Unique 103 |
||
10:30 | 12 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
||
11:30 | 5 |
Alina Verfürden
Langwedh Evensong |
||
12:00 | 14 |
Nathalie Altenbernd-König
Bliss 6 |
||
12:15 | 19 |
Linda Große-Oetringhaus
Landliebe PK |
||
14:00 | 20 |
Hellmuth Gille
Lady Shutter Speed
Carlotta Terhörst
Melrose T
Krystin Tobei
Lancetta BT |
||
16:30 | 27 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A*
Kreismeisterschaft |
Lara Bier
Don Kalli |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10/1 |
Susanne Hellmann
Riccio's Girl |
||
09:00 | 10/2 |
Lina Mari Hedi Mack
Massaquina T |
||
09:00 | 18 |
Kyra-Janin Schneider
Camerella
Madeleine Haupthof
Silas DV |
||
10:45 | 2 |
Viona Sophie Wennersheide
Tubbervale Loobeen Larry |
||
11:15 | 17 |
Sina Wiewiorra
Krusty |
||
11:30 | 13 |
Jennifer Muck
Baccara 168 |
||
12:30 | 7 |
Andrea Buhl
Walomy 2 |
||
13:15 | 28 |
Mannschafts Stil Springprüfung Kl. A*
Kreismeisterschaft |
Samantha-Mercedes Landgraf
Henry 370 |
|
15:45 | 22 |
Magnus Pähler
Centieme de Reves |
||
17:30 | 30 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A* Kür
Kreismeisterschaft |
Giulia Mollen
Flying Twinstar
Carolin Garczarek
Awerina
Maya Toewe
Chameur 85 |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Elena d'Hone
Sandreano |
||
08:30 | 24 |
Thomas Zöllner
Bellino S |
||
09:30 | 25 |
Christina Lach
Quietschi Z |
||
10:15 | 6 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit (EZ) |
Marlene Reichberg
Filago 2 |
|
11:15 | 21 |
Krystin Tobei
Lancetta BT |
||
12:00 | 3 |
Kiara Leticia Schröder
Night Cross |
||
12:00 | 8 |
Hannah Charlotte Isbruch
Matcho 92 |
||
13:00 | 1/1 |
Sophie Antonia Niemann
Magic Flower |
||
13:00 | 1/2 |
Lina Knuth
Nanu-Nana S |
||
13:30 | 4 |
Destiny Missy Jolina Queder
Leon 542
Leonie Zander
Steps Higher W
Vivien Sophie Zühlke
Catyvijana |
||
13:30 | 29 |
Mannschafts Springprüfung Kl. A**
Kreismeisterschaft |
Pia Malkowski
Cooper L |
|
14:00 | 15 |
Christiane Johannwille
Desmond 15 |
||
15:20 | 23 |
Andreas Kleine
Alisar |
||
17:00 | 26 |
Charlotte Meykranz
Quater Moon 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 397 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 409 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 743 |