Reitturnier Wagenfeld 2019
- Wagenfeld
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 23 |
Yvonne Kläne
Zeffirelli Mt |
||
12:00 | 11 |
Thomas Heineking
Havannah |
||
12:00 | 24 |
Sherina Satzer
Forty Seven |
||
13:30 | 12 |
Christian Temme
Karajan |
||
14:00 | 25 |
Uwe Stradtmann
Zando 6 |
||
15:00 | 13 |
Kathrin Vieregge
Maja PS |
||
16:00 | 26 |
Anne Maria Kleemann
Dressage Deluxe |
||
16:15 | 14 |
Ricardo Tenti
Oak Grove's Royal Colours |
||
17:30 | 16 |
Lara Becker
Saigon 31 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Vivian Ahrens
Felix 2204 |
||
08:30 | 15/1 |
Carina Bredemeier
Zaphir 8 |
||
08:30 | 33 |
Marie Chanel Luther
Di Napoli HRH |
||
09:30 | 15/2 |
Saskia Henkel
Nils Holgersson 5 |
||
10:00 | 3 |
Luisa Sünderwald
Chuky |
||
10:45 | 27/1 |
Wolfgang Greve
Good Luck 127 |
||
10:45 | 32 |
Nadine Hüneke
Bellissima S 2 |
||
12:00 | 19/1 |
Lea Kracke
Cocowääh |
||
12:30 | 27/2 |
Cord Fenske-Rolfes
Whats app |
||
13:45 | 8 |
Felicia Walks
Rose 83 |
||
13:45 | 34 |
Claire Wegener
Harry 167 |
||
14:00 | 19/2 |
Martha Raupach
Mad Max WE |
||
14:30 | 17/1 |
Malin Kristina Ismer
Miss Moneypenny 48 |
||
14:30 | 27/3 |
Andrius Paskevicius
Chianti 104 |
||
15:45 | 6 |
Leni Renzing
Surprise 149 |
||
16:15 | 22 |
Leonie Ebert
Conroyal WE |
||
16:30 | 17/2 |
Vivian Ahrens
Felix 2204 |
||
16:30 | 35 |
Hanna Schreyer
Call Me Campino |
||
17:00 | 30 |
Hanna Schreyer
Carpani 2 |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Lauren Winkelmann
Jette |
||
08:30 | 18 |
Ricarda Stahlhut
Quintana 61 |
||
09:30 | 29/1 |
Theresa Struck
Viva Georgia |
||
10:00 | 20 |
Leonie Ebert
Conroyal WE |
||
10:45 | 29/2 |
Martin Dimitrov
Katalina 6 |
||
11:00 | 1 |
Finnja Wenke
Ability 21 |
||
12:00 | 2 |
Ludovika von Berlepsch
Lucatoni 8 |
||
12:00 | 7 |
Katharina Schöning
Sunlight Lady |
||
13:00 | 9 |
Marilena Gerdes
Serafino 38 |
||
13:00 | 28/1 |
Alexandra Hinz-Mohrmann
Anaconchina |
||
14:15 | 36 |
Claire Wegener
Pleasure 48 |
||
14:45 | 28/2 |
Klaus Runge
Weggis R |
||
15:00 | 21 |
Jann-Dirk Gießelmann
L'Esperado 2 |
||
16:00 | 5 |
Charlotte Schlüsche
Blacky
Karla Katharina Eschenhorst
Nancho`s Naketano |
||
16:30 | 37 |
Claire Wegener
Harry 167 |
||
16:45 | 31 |
Jürgen Schmitz
Conrad L |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 383 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 511 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 928 |