Reitturnier Heiden 2019
- Heiden
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 34 |
Luisa Köllner
Gentleman 207 |
|||
09:00 | 9 |
Hendrik Dowe
Be Unique |
|||
10:00 | 10 |
Hendrik Dowe
Gutemine R |
|||
11:30 | 11 |
Hendrik Dowe
Firth of William |
|||
11:45 | 33 |
Clemens Vosskötter
Frauenpower |
|||
12:30 | 24/1 |
Florian Karns
London's La vie
Hendrik Dowe
Caprica |
|||
13:00 | 12 |
Wolfgang Zimmermann
Cora 659 |
|||
13:15 | 28 |
Petra Stroetmann
Daytona |
|||
14:30 | 13 |
Melanie Alfert
Diabalou |
|||
15:00 | 37 |
Carina Scholz
Acheron 4 |
|||
15:30 | 14 |
Hendrik Dowe
Coco Magic |
|||
17:00 | 19 |
Nicole Neuhaus
Candida N |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Lea Siebelt
Flora B 2 |
|||
08:00 | 29/1 |
Sarah Uhlenbrock
Steendieks Cat Balou |
|||
08:00 | 32 |
Kim Sophie Kubla
Fritzi aus Visbek |
|||
09:15 | 15/2 |
Vivien Benölken
Calantha 4 |
|||
09:45 | 29/2 |
Nina Schaten
Didi's Darling B |
|||
10:45 | 8 |
Mia Schmidt
Lando 258 |
|||
10:45 | 8 |
Mia Schmidt
Lando 258 |
|||
11:30 | 16 |
Jan Willemsen
Victreebell
Theresa Arentz
Captain Sharky 2 |
|||
11:30 | 30/1 |
Caroline Schlusemann
Finest Feeling 3 |
|||
11:30 | 35 |
Greta Holtmann
Bellacara
Theresa Nabbefeld
Fabregas 5 |
|||
13:00 | 30/2 |
Nina Schaten
Didi's Darling B |
|||
13:30 | 20/1 |
Vanessa Niehues
Faromé S |
|||
14:30 | 20/2 |
Lara Gengler
Ceron SD |
|||
15:30 | 36 |
Tobias Nabben
Santiago 224 |
|||
16:00 | 23/1 |
Pia Mahnecke
Anaconda 52 |
|||
17:30 | 23/2 |
Georg Rölfing
Sobek |
|||
17:30 | 42 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Ninja Schumacher
Wisdom V |
|||
08:00 | 31 |
Lena Schober
Cross-Fire |
|||
08:30 | 43 |
Britta Bertling-Lansing
Confido v.d.R 3 |
|||
09:15 | 22 |
Antonia Locker
Cristobal 22 |
|||
09:30 | 26 |
Julia Große-Geldermann
Quentin Vz |
|||
10:30 | 44 |
Theresa Arentz
Captain Sharky 2 |
|||
11:15 | 27 |
Tobias Nabben
Feiner Prinz 8 |
|||
11:30 | 38 |
Tabea Rekers
Black Pearl 89 |
|||
11:30 | 45 |
Theresa Arentz
Captain Sharky 2 |
|||
11:45 | 7 |
Mia Schmidt
Lando 258
Fiona Thomes
Londor
Fiona Hayk
Rien ne va plus 32 |
|||
11:46 | 6 |
Ella Rosing
Romee 7 |
|||
12:31 | 24/2 |
Georg Rölfing
Bibi Blocksberg 14 |
|||
14:15 | 39 |
Pia Reuling
Dear Princess |
|||
15:00 | 25 |
Marvin Carl Haarmann
Labonita OLD |
|||
15:00 | 40 |
Johanna Klippert
Franz Joseph Junior |
|||
16:00 | 41 |
Mareike Mimberg
Estonia 17 |
|||
16:30 | 18 |
Joana Buchmann
Cosina 9
Luke Louis Verlande
Californication 2
Lars Heßling
Chula Vista |
|||
16:31 | 17 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
Einzelwertung |
Christin Lechtenberg
Caradoc 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 395 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 557 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 921 |