Reitturnier Bremen - Reitanlage Forkert 2019
- Bremen
Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Jannes Schultewolter
Diamant de Baugy
Marvin Drenkhahn
Tailormade Chalou Sem
Julian Goldmeier
Bobcat Mad Jo |
||
10:30 | 2 |
Amelie Ottens
Que Beau
Amelie Ottens
C'Assisi |
||
13:30 | 3 |
Rene Dittmer
Crossover 4
Joachim Heyer
Vladimir OLD |
||
16:00 | 11/1 |
Springprüfung Kl. M*
7 jährige Pferde |
Christof Kauert
Annabell 510
Michael Ziems
Toronto Raptor |
|
18:15 | 11/2 |
Harm Wiebusch
Chacco's Son |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Springprüfung Kl. M**
Jg. 79 u. älter |
Thomas Brandt
Quintana 75 |
|
09:00 | 7/2 |
Springprüfung Kl. M**
Jg. 80 - 90 |
Rasmus Lüneburg
Continuity |
|
10:15 | 7/3 |
Springprüfung Kl. M**
Jg. 91u. jünger |
Lennert Hauschild
Chengdu |
|
12:00 | 12/1 |
Springprüfung Kl. M**
7 jährige Pferde |
Inga Czwalina
Helga
Esther Forkert
Stanford 18 |
|
13:30 | 12/2 |
Springprüfung Kl. M**
8 jährige Pferde |
Hergen Forkert
Schiller 9
Philip Rüping
Casallco |
|
15:45 | 14 |
Philip Rüping
Chaccobel |
||
18:15 | 4 |
Salem Motaz Salem Abu Hassan
Kydonna van T Akkerhof
Emilie Aust
Chira 31 |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8/1 |
Dania Koop
California 122 |
||
08:30 | 8/2 |
Jens Wawrauschek
Classic 48 |
||
10:30 | 5/1 |
Lea Wischnewski
Chyla K |
||
11:15 | 5/2 |
Emilie Aust
Diarados |
||
12:45 | 13 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Pepina G
Matthias Schäffer
Ursula 22 |
||
15:45 | 15 |
Rolf-Göran Bengtsson
Ermindo W |
||
18:45 | 17 |
Hendrik Sosath
Quel Chanel |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Tobias Bremermann
Cindy B 6 |
||
09:30 | 9 |
Hartwig Rohde
Havinga's Amando |
||
14:30 | 10 |
Janne Sosath-Hahn
Cadora |
||
15:45 | 16 |
Rolf-Göran Bengtsson
Ermindo W |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 190 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 508 | Anzahl Starts | 1053 |