Reitturnier Bielefeld-Holtkamp 2019
- Bielefeld
Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Sonja Veerkamp-Rabbermann
Bellino 8 |
|||
09:00 | 29 |
Julia Niermann
Chakia Wm |
|||
11:00 | 24/2 |
Lisa Klatt
Ron Deliano |
|||
11:00 | 30 |
Ines Sieveke
Pikeur Llandudno |
|||
13:00 | 31 |
Holger Ronne
Cabablue |
|||
13:30 | 23/1 |
Karen Beulig
Samburi |
|||
14:00 | 32 |
Michael Symmangk
Nabab's Uno Z |
|||
15:00 | 33 |
Axel Berenbrinker
Serrano 40 |
|||
17:00 | 23/2 |
Sarah Pohlmann
Pablo Pikee |
|||
17:00 | 34 |
Michael Symmangk
Lady Tiffany 4 |
|||
19:00 | 26 |
Ann-Sophie Gläser
Cheyenne 976 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 4 |
Sonja Veerkamp-Rabbermann
Sorini |
|||
08:00 | 16 |
Kira Wulferding
Bonita Springs
Therese Nilshagen
DSP Dominy |
|||
09:00 | 1 |
Falk Pieles
Balotelli 10
Mara Berghäuser
D'Espero |
|||
10:45 | 2/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Sabine Egbers
Dakito 6 |
||
12:45 | 2/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für das Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Petra Middelberg
Fine Flashlight |
||
13:30 | 13/1 |
Mette Schön
Weisel 5 |
|||
14:15 | 3 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für das Bundeschampionat des 6-jährigen Deutschen Dressurpferdes |
Nicole Wego-Engelmeyer
Harrods FRH |
||
16:15 | 13/2 |
Kathrin Schürmann
Responsible for me |
|||
17:30 | 19 |
Brigitte Wittig
Bounty 252
Kira Wulferding
Soiree D' Amour OLD |
|||
19:15 | 5 |
Annette Kröger
Escada 305 |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Fabienne Müller-lütkemeier
VALENCIA AS |
|||
08:30 | 14/1 |
Ivan Nieto Sanchez
Sonnentanz 9 |
|||
10:53 | 9 |
Sophia Ritzinger
Ray Dance |
|||
11:00 | 14/2 |
Tatiana Kosterina
For Rose |
|||
14:00 | 6/1 |
Henrike Horstmann
Randy Boggs |
|||
15:30 | 10 |
Selina Söder
Scuderia |
|||
18:30 | 6/2 |
Kristin Biermann
Zwetcher |
|||
19:00 | 21 |
Jil-Marielle Becks
Damon's Satelite NRW |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 20 |
Matthias Vatter
GR Dorian Gray |
|||
08:15 | 25 |
Jana Wigge
Bocelli 37
Charleen Blome
Viano Gold |
|||
10:30 | 11 |
Lia Welschof
First Class |
|||
11:00 | 8 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
|||
11:45 | 27 |
Mariella Lange
Norbert Uno W |
|||
12:00 | 15 |
Victoria Pavenstädt
Der Max |
|||
12:45 | 12 |
Sophie Luisa Duen
Del Estero NRW |
|||
13:30 | 18 |
Florine Kienbaum
Forza 4 |
|||
15:30 | 28 |
Louisa Neuhaus
Alexia |
|||
15:45 | 7 |
Kristin Biermann
Zwetcher |
|||
16:30 | 22 |
Jil-Marielle Becks
Damon's Satelite NRW |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 433 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 605 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 859 |