Reitturnier Meppen 2019
- Meppen
Donnerstag (09.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
17:00 | 5/1 |
Marcel Kandziora
Bubble Gum |
|||
17:00 | 16 |
Hannah Fenske
Devon 23 |
|||
18:30 | 6/1 |
Tim Dinklage
Filou D |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Kira Wegmann
Leo R
Zuzana Mikova
Lamour Z |
|||
08:00 | 13 |
Melanie Tewes
Dovizioso Mt |
|||
09:30 | 2/1 |
Zuzana Mikova
Lamour Z |
|||
10:30 | 14 |
David Leßnig
Edina 51 |
|||
11:00 | 2/2 |
Carsten Sandmann
Leslie 96 |
|||
12:00 | 3/1 |
Janina Born
Loui Light |
|||
13:30 | 3/2 |
Maurice Tebbel
Fermoy |
|||
13:30 | 15 |
Andrea Winkeler
Di Magic 3 |
|||
15:00 | 4 |
Maurice Tebbel
Fermoy
Patrick Bölle
Leighton 4 |
|||
15:30 | 17 |
Melanie Richter
Douglass |
|||
17:00 | 5/2 |
Justine Beyer
Cordes Daimond |
|||
18:00 | 6/2 |
Jürgen Schipper
Clindoer |
Samstag (11.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 7/1 |
Inga Niehaus
Nanu Nana 6 |
|||
08:30 | 7/2 |
Sabine Kröner
Quelle Belle 3 |
|||
09:00 | 23 |
Amy Otto
Nemo 412 |
|||
09:30 | 7/3 |
Sina Seeburg
Cayro |
|||
11:00 | 8/1 |
Inga Niehaus
Nanu Nana 6 |
|||
11:00 | 24 |
Sanja Löffler
Summer Boy 2 |
|||
12:00 | 8/2 |
Isabel Heckmann
Quicklebendig |
|||
13:00 | 18 |
Anja Brinkel
Contino Brown |
|||
14:30 | 8/3 |
Sina Seeburg
Cayro |
|||
15:30 | 9/1 |
Nicole Finke
Shiva S 2 |
|||
15:30 | 19 |
Patrick Kraft
Best For Me OLD |
|||
16:30 | 9/2 |
Manuel Beeker
Carla Comte |
|||
18:30 | 11 |
Carsten Sandmann
Levino 22 |
Sonntag (12.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Katharina Borghorst
Milka 53 |
||
09:00 | 20 |
Hermann Burger
FIBONACCI |
|||
09:00 | 27 |
Maximilian Pierzina
Joker 546 |
|||
10:30 | 25 |
Lotte van der Burg
Milou |
|||
11:00 | 29 |
Maximilian Pierzina
Sandro 316 |
|||
12:00 | 22/1 |
Lene Hammans
Morgaine le Fay 8 |
|||
12:00 | 22/2 |
Kira Lampe
Blacky |
|||
12:00 | 22/3 |
Janne Krämer
Summer Boy 2 |
|||
12:00 | 22/4 |
Ida Kirschner
Zeus |
|||
12:00 | 22/5 |
Marike Kater
Summer Boy 2 |
|||
12:30 | 21 |
Hermann Burger
Boney M 14 |
|||
13:15 | 10 |
Karl-heinz Markus
Bingo 193
Taha Yedikardes
License |
|||
15:45 | 12 |
Ralf Prekel
Volstrups Cody |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 409 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 609 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1058 |