Reitturnier Nienberge-Schonebeck 2019
- Münster-Nienberge
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 29 |
Lars Schulze Sutthoff
Roksanda |
||
08:00 | 35 |
Mario Maintz
Cresco
Jonathan Gordon
Olina van de Noordheuvel |
||
08:15 | 30 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
||
10:00 | 31 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
||
10:00 | 36 |
Stephan Naber
Burner 3
Jonathan Gordon
Olina van de Noordheuvel |
||
12:30 | 34 |
Sabrina Geßmann
Sundance Sid P |
||
12:30 | 37 |
Grit Schulze Wierling
Candela 80 |
||
14:00 | 20/2 |
Kira Gremme
Portland 12 |
||
15:30 | 20/1 |
Vanessa König
Corfu 8 |
||
17:00 | 17 |
Petra Leusmann
Dschubajo
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
||
17:15 | 9/1 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
18:30 | 21 |
Sylvia Rolf
Catago 7
Stephanie Schulze Hobbeling
Paulchen 171
Johanna Eichholt
Donello 4 |
||
18:31 | 22 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4
Sylvia Rolf
Catago 7 |
||
19:00 | 9/2 |
Petra Katins
His Highlight 6 |
||
20:15 | 4 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Faye 36 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 15/1 |
Kim Schulze Hillert
Dandelion 20 |
||
08:00 | 7/1 |
Sabrina Zurheiden
Like a Princess |
||
08:45 | 15/2 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
09:00 | 7/2 |
Florentine Sieger
Sternzauber 4 |
||
10:30 | 10/1 |
Raphaele Plesker
Rockhampton 2 |
||
10:30 | 26 |
Clara Prinz
Kambrina WE |
||
11:30 | 18/1 |
Ines Lounici
Pauline 393 |
||
12:30 | 18/2 |
Klaus Telljohann
Quite Latika
Elmar Vinkelau
Jenson Dw |
||
13:00 | 10/2 |
Frank Feldmann
Dancing Dream 21 |
||
14:15 | 42 |
Max Merschformann
Crescendo 47 |
||
15:30 | 39 |
Grit Schulze Wierling
American's Abbygale
Markus Merschformann
Global Lifestyle |
||
16:00 | 6 |
Stefanie Eppe
Feliziano 8 |
||
17:00 | 11 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
||
20:00 | 40 |
Andre Sakakini
G's Fabian |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Carla Wulfers
Confetti 44 |
||
08:00 | 14 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
||
08:45 | 24 |
Leonie Kuhlage
Celecthra |
||
09:30 | 3 |
Insa Zumrode
Fee 900 |
||
09:30 | 32 |
Greta Zeuzem
Rock it Man |
||
10:15 | 5 |
Jennifer Rotert
Sanvitalio |
||
11:00 | 16 |
Hannah Bröker
Lillifee 103
Kora Lee Hackenesch
Filou 1971 |
||
12:30 | 19 |
Pia Deipenbrock
Lexus O
Ebba Krämer
Hors Bella |
||
13:00 | 23 |
Natalie Stegemann
Cantana GD |
||
13:30 | 2 |
Insa Zumrode
Fee 900 |
||
14:30 | 41 |
Helena Rethemeier
Pernia
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
14:40 | 33 |
Lisa Westekemper
Chiccolino 8 |
||
16:00 | 38 |
Hans Thorben Rüder
Courage 138
Jacqueline Hempe
Catanaro K |
||
16:15 | 12 |
Jennifer Rotert
Sanvitalio
Maya Wilhelmer
Eddy 287
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
||
16:16 | 13 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 504 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 720 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1222 |