Reitturnier Alvern 2019
- Munster-Alvern
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
06:15 | 27 |
Lotta Rohardt
First Choice Victoria Secret
Jette Vogel
Gismo 422 |
||
08:30 | 1 |
Anna-Lena Seijben
Liam Neeson |
||
09:15 | 8 |
Ronny Preißler
Dubbeldam 5 |
||
09:30 | 3 |
Jacob Schenk
Digger - MF |
||
09:45 | 28 |
Stella Elisabeth Täger
Agent Cooper 3 |
||
10:30 | 9 |
Mette Samuli
Chablis 170
Marcel Buchheim
Calimero 733
Nora Tranins
Valeur enblanc MB |
||
11:30 | 2 |
Anne-kathrin Pohlmeier
First Fontainebleau |
||
11:30 | 6 |
Nadine Mundt-Behr
Quentin 144 |
||
12:30 | 10 |
Frank Martin
Semper Fi |
||
13:00 | 5 |
Stefanie Munstermann-Zurhorst
Destana 8 |
||
13:15 | 7 |
Larissa Eßmann
Lotusblume 11 |
||
14:15 | 12 |
Dania Koop
Corratina |
||
15:15 | 11 |
Robin Hilgner
Ascott |
||
15:45 | 25 |
Leonie Bramall
Cricket BD |
||
16:45 | 13 |
Joachim Winter
Scotch 49 |
||
17:40 | 14 |
Dania Koop
Corratina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:15 | 15 |
Luise Parlasca-Winter
Grace 411 |
||
07:45 | 29/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
mit Zeitpunkten |
Annika Grisard
Twilight Burning Duncan |
|
08:00 | 17 |
Kim Kristin Ketels
Carlsson 68 |
||
08:45 | 29/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
mit Zeitpunkten |
Damian Nemitz
Candor 24 |
|
09:00 | 16 |
Nele Sophie Lindhorst
Grenzhoehes Olivier K WE |
||
10:15 | 22 |
Till Lothar Möller
Harley M |
||
10:45 | 10 |
Matilda Ketting
Lotusblume 11 |
||
12:30 | 4 |
Clarissa Sander
Tom Tom 15 |
||
12:30 | 32 |
Sarah Jäckel
Gandalf B
Christian Schmanns
Perico S
Lisann von Scheffer
Cheerio-Blue |
||
14:00 | 23 |
Wenke Tewes
Shirin's Diva |
||
15:30 | 35 |
Joachim Winter
Sputnik 102
Hauke Buchholz
Catching Fire 6
Nicole Philipp
Linus NR |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 30 |
Ida Rohardt
Forty`s Fairytale
Sandra Möhle
Luca 115 |
||
07:45 | 21/1 |
Anna Paulina Leuer
Grenzhoehes My Ken |
||
08:00 | 18 |
Kim Amelie Wendtland
Avici 3 |
||
09:30 | 31 |
Wulf Beckmann
Calimero 540 |
||
10:00 | 19 |
Julia Krüger-Faustmann
De Samira GG |
||
10:00 | 24 |
Wenke Tewes
Shirin's Diva |
||
11:00 | 33 |
Helena Vick
Deichhof's Clärchen
Marit Gieseke
Mio Magico 2 |
||
12:15 | 21/2 |
Lisa Mundt
Senorita Cara |
||
13:45 | 34 |
Jessica Bertram
El Diabolus D |
||
14:30 | 26 |
Leonie Bramall
Cricket BD |
||
15:30 | 21/3 |
Till Lothar Möller
Harley M |
||
15:45 | 36 |
Neale Martorell
Eternity 62
Bernd Schulze
Henry Jota Germano |
||
18:00 | 38 |
Dania Koop
California 122 |
||
18:30 | 37 |
Josef Wulf
Lutetia 13 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 448 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 640 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1050 |