Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-03-14 Dielsdorf, Horsepark: Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019 R/N100
CH Dielsdorf, Horsepark
Dielsdorf, Horsepark
Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019 2019-03-14
CH Dielsdorf, Horsepark
Dielsdorf, Horsepark
Sacha Fuhrer Sacha Fuhrer
Andrea Fürer Andrea Fürer
Stefan Meierhans Stefan Meierhans
Felix Schwitzer Felix Schwitzer
Alexandra Grossenbacher Alexandra Grossenbacher
Martina Gmür Martina Gmür
Léonie Chaix Léonie Chaix
Christian Heule Christian Heule
Celestina Rhyner Celestina Rhyner
Corinne Rapold Corinne Rapold
Celestina Rhyner Celestina Rhyner
Martina Gmür Martina Gmür
Alexandra Grossenbacher Alexandra Grossenbacher
Ramona Frick Ramona Frick
Reto Thalmann Reto Thalmann
Patrick Leniewski Patrick Leniewski
Melissa Frischknecht Melissa Frischknecht
Benjamin Wullschleger Benjamin Wullschleger
Nicole Obrecht Nicole Obrecht
Tamara Haas Tamara Haas
Victor Gasser Victor Gasser
Sacha Fuhrer Sacha Fuhrer
Kelly Wurmser Kelly Wurmser
Jacqueline Spinner Jacqueline Spinner
Moreno Pichierri Moreno Pichierri
Reto Thalmann Reto Thalmann
Walter Gegenschatz Walter Gegenschatz
Theo Muff Theo Muff
Shanice Eberhart Shanice Eberhart
Christina De Maria Christina De Maria
Tamara Haag Tamara Haag
Ruth Candrian Ruth Candrian
Joana Schmid Joana Kim Schmid
Carmen Rüegg Carmen Belinda Rüegg
Ulrich Schmitz Ulrich Schmitz
Karin Weiss Karin Weiss
Nicole Anderes Nicole Anderes
Solange Müller Solange Müller
Caroline Keller Caroline Keller
Corinne Rapold Corinne Rapold
Michelle Ackermann Michelle Ackermann
Thomas Bellmont Thomas Bellmont
Alexa Frick Alexa Frick
Alexandra Kronberger Alexandra Kronberger
Valerie Buck Valerie Buck
Michel Bodenmüller Michel Bodenmüller
Ramona Rothen Ramona Rothen
Caroline Keller Caroline Keller
Thomas Bellmont Thomas Bellmont
Jan Honegger Jan Honegger
Nives Stiefel Nives Stiefel
Jana Stöwer Jana Stöwer
Andrea Nahdi Andrea Nahdi
Lisa Berner Lisa Berner
Christine Honegger Christine Honegger
Solange Müller Solange Müller
Arianne Carlo Arianne De Carlo
Walter Gegenschatz Walter Gegenschatz
Janine Voigt Janine Voigt
Moreno Pichierri Moreno Pichierri
Simona Obrecht Simona Obrecht
Theo Muff Theo Muff
Jana Stöwer Jana Stöwer

 Dielsdorf, Horsepark: R/N100 (Nr. 9)

Turnier: Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019, Dielsdorf, Horsepark zum Turnier
Datum: 14.03.2019
Ort: Dielsdorf, Horsepark
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
1
Celestina Rhyner
KV Wädenswil
Schweiz
Contessa Lisa
Contendro I / Sandro Song
0.0053.21
2
Andrea Fürer
Verein Verband Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Cadienne
New Quidam / Lacantus
0.0053.52
3
Celestina Rhyner
KV Wädenswil
Schweiz
Richmond Parco
Parco / Smooth Stepper xx
0.0053.94
4
Solange Müller
RC Grüningen
Schweiz
Gia la Lolita
Geysir / Contendro I
0.0055.31
5
Jan Honegger
RV Zürichsee rechtes Ufer
Schweiz
Skibby
Carano / Langata Express xx
0.0055.76
6
Michelle Ackermann
Rotary Club Wil SG
Schweiz
Arion Vom Kappelhof
Assistent
0.0055.86
7
Felix Schwitzer
KRV Häggenschwil-Moulen
Schweiz
Estefania III
Tangelo van de Zuuthoeve / Burggraaf
0.0056.14
8
Thomas Bellmont
RV Aarau
Schweiz
Karrera Hf CH
Karondo vom Schlösslihof / Latouro
0.0058.69
9
Reto Thalmann
RV Elgg
Schweiz
Dollar Jack L
0.0058.77
10
Karin Weiss
Reitclub Gut Waldhof e.V.
Schweiz
Curacao v. Weidhof CH
Contendro I / Sir Libero
0.0059.79
11
Caroline Keller
RG an der Limmat Dietikon
Schweiz
Charming Charly CH
Chameur
0.0060.07
12
Sacha Fuhrer
RV Seebezirk
Schweiz
Tarantella
0.0060.57
13
Lisa Berner
Schönenberg
Schweiz
Ulysses van Paemel
Cicero Z van Paemel / Feinschnitt I
0.0060.85
14
Moreno Pichierri
RV Hallwil
Schweiz
C Leuca del Salento
Curtis Sitte / Ogano Sitte
0.0062.60
15
Alexa Frick
Verein Verband Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Quivive Van De Heffinck
Chin Quin / Concetto I
0.0062.66
16
Alexandra Grossenbacher
Wangen b. Dübendorf
Schweiz
Quality Affairs
FRH Quaid / Spartan
0.0063.28
17
Walter Gegenschatz
RC Wald
Schweiz
Noble Coeur V
Corlensky G / Noble Roi xx
0.0064.16
18
Andrea Nahdi
RV Rafzerfeld
Schweiz
Kinjolien Z
Kingston / Graf Grannus
0.0064.72
19
Ulrich Schmitz
VEP Verein Elgger Pferdefreunde
Schweiz
Goliath X
Ludwig 201 / Carte d'Or
0.0065.18
nicht plaziert:
20
Corinne Rapold
RC Grüningen
Schweiz
Balou Blue
Balou du Rouet / Cassini I
0.0065.45
21
Walter Gegenschatz
RC Wald
Schweiz
Cloud VI
Cornado NRW / Caretino
0.0065.87
22
Corinne Rapold
RC Grüningen
Schweiz
Canterville
Canturo / Quinar
0.0066.23
23
Carmen Belinda Rüegg
RV Zürichsee rechtes Ufer
Schweiz
Il Carino S
Imparo / Exorbitant xx
0.0067.23
24
Ramona Frick
Uzwil
Schweiz
Curly Chin
Chin Champ / Cassaro
0.0068.48
24
Tamara Haas
Steinhausen
Deutschland
Cassina VII CH
0.0068.48
26
Theo Muff
Häuslenen
Schweiz
Zoe K
VDL Zirocco Blue / Contender
0.0069.84
27
Ruth Candrian
Oberglatt
Schweiz
Roxina 7
For Pleasure / Alasca
0.0071.80
28
Stefan Meierhans
KRV Gossau
Schweiz
Jan IV
Tangelo van de Zuuthoeve
0.0073.53
29
Christina De Maria
Verein Verband Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Coretto
Casquetto / Limbus
0.0076.52
30
Moreno Pichierri
RV Hallwil
Schweiz
Galatina del Salento
Ugano Sitte / Ksar-Sitte
4.0065.16
31
Christian Heule
RV Frauenfeld
Schweiz
First Class Lady CH
4.0065.65
32
Martina Gmür
Oberriet
Schweiz
Costly Friend
Silvio II
4.0067.85
33
Michel Bodenmüller
KV Winterthur
Schweiz
F-Chanelle
Canturat / Lorentin I
4.0068.23
34
Reto Thalmann
RV Elgg
Schweiz
Vanola Bugatti L
Centadel / Continue
4.0069.11
35
Jacqueline Spinner
RV Wetzikon
Schweiz
Esperanza v. Quellhof CH
Black Jack / Jade de Maury AA
4.0070.19
36
Melissa Frischknecht
RV Hallwil
Schweiz
Casarano del Salento Z
Curtis Sitte
4.0070.92
37
Sacha Fuhrer
RV Seebezirk
Schweiz
Dumbledore III
Don Philino
4.0071.08
38
Simona Obrecht
RV Seebachtal
Schweiz
Chamaloupe CH
Chaman
4.0071.47
39
Jana Stöwer
RV Zürcher Oberland
Schweiz
Bafana
4.0071.78
40
Nives Stiefel
RV Wetzikon
Schweiz
Ap Jupiter CH
GB Escondido
4.0072.34
41
Christine Honegger
RV Zürichsee rechtes Ufer
Schweiz
First Lady VI
Cassini I / Calando I
4.0074.87
42
Tamara Haag
Dielsdorf
Schweiz
Carmen S
Cancoon
4.0077.28
43
Martina Gmür
Oberriet
Schweiz
Bento II
Padinus / Zortin
4.0079.58
44
Janine Voigt
RV Wallisellen
Schweiz
Infinity
Toulon / Ahorn
4.0082.03
45
Shanice Eberhart
Verein Verband Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Jumbo U
Power Blue van't Breezerhof Z / Laroche
4.0097.80
46
Thomas Bellmont
RV Aarau
Schweiz
Chamilo CH
Colman
8.0058.53
47
Benjamin Wullschleger
Verein Verband Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Hindenburg
Sarafan / Schönglanz
8.0063.30
48
Alexandra Grossenbacher
Wangen b. Dübendorf
Schweiz
Omard Oke Boy
Oke Boy xx
8.0066.16
49
Patrick Leniewski
Kreuzlingen
Schweiz
Amalia V
Dutch Capitol
8.0067.61
50
Joana Kim Schmid
KV Bülach
Schweiz
Cassidy III
Carry / Baldini I
8.0067.99
51
Solange Müller
RC Grüningen
Schweiz
Ronja Von Eichmatt CH
Landor S / Romanoff J
8.0073.02
52
Alexandra Kronberger
RV Gossau ZH
Schweiz
Diams de Planeyse CH
Dollar dela Pierre
8.0077.99
53
Theo Muff
Häuslenen
Schweiz
Herma
Clarcon / Contender
8.0085.43
54
Léonie Chaix
RV+FV Einsiedeln
Schweiz
Asterix M
Asti's Amsterdam / Korsar I
8.0086.47
55
Jana Stöwer
RV Zürcher Oberland
Schweiz
Gotika II
12.0065.16
56
Caroline Keller
RG an der Limmat Dietikon
Schweiz
Cliff Vom Rugen CH
Comet A.S.FL.
12.0065.96
57
Valerie Buck
Dielsdorf
Schweiz
Raritaet 16
Rodney / Nebos xx
12.0093.70
58
Nicole Obrecht
RV Seebachtal
Schweiz
Cassolina CH
Cup Cooper
12.0095.12
59
Nicole Anderes
VEP Verein Elgger Pferdefreunde
Schweiz
Vanda du Thot
Col Canto / Verdi
12.00112.00
60
Arianne De Carlo
RV Rafzerfeld
Schweiz
Whats App 3
Vigo D'Arsouilles / Rapaulo
16.0099.22
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Victor Gasser
RV Rafzerfeld
Schweiz
Opinto des Fontaines
Lando / Jus de Pomme
Ramona Rothen
RV Nieselberg
Schweiz
Cindarella 44
Cristallo I / Qredo de Paulstra
Kelly Wurmser
RV Uster
Schweiz
Cadir
Cassini I / Carpaccio
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070