Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-03-14 Dielsdorf, Horsepark: Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019 SEN 100
CH Dielsdorf, Horsepark
Dielsdorf, Horsepark
Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019 2019-03-14
CH Dielsdorf, Horsepark
Dielsdorf, Horsepark
Thomas Hochuli Thomas Hochuli
Dominique Suter Dominique Suter
Werner Rolli Werner Rolli
Claudia Keller Claudia Keller
Beat Wolf Beat Wolf
Markus Handschin Markus Handschin
Marianne Müller-Jucker Marianne Müller-Jucker
Claudia Keller Claudia Keller
Jennifer Eicher Jennifer Eicher
Dominique Suter Dominique Suter
Urs Stillhart Urs Stillhart
Jennifer Eicher Jennifer Eicher
Arthur Neukom Arthur Neukom
Stefan Kaufmann Stefan Kaufmann
Josef Helfenstein Josef Helfenstein
Kurt Eggenberger Kurt Eggenberger
Brigitte Büchi Brigitte Büchi
Sandra Hirt Sandra Hirt
Alexandra Enz Eberle Alexandra Enz Eberle
Kurt Wäckerlin Kurt Wäckerlin
Frédérique Pernot Frédérique Pernot
Urs Bär Urs Bär
Doris Stelzmüller Doris Stelzmüller
Kurt Wäckerlin Kurt Wäckerlin
Josef Christen Josef Christen
Fritz Rüegsegger Fritz Rüegsegger
Pia Matt Pia von Matt
Sandra Schori Sandra Schori
Robert Portmann Robert Portmann
Brigitta Diem Brigitta Diem
Claudia Scherrer Claudia Scherrer
Peter Rogenmoser Peter Rogenmoser
Ueli Diem Ueli Diem
Jacqueline Steppacher Jacqueline Steppacher
Hugo Buob Hugo Buob
Bänz Ledermann Bänz Ledermann
Isabel Esser Isabel Esser
Werner Nyffeler Werner Nyffeler
Norbert Hasler Norbert Hasler
Corinne Senn Corinne Senn
Ruth Aeberhard Ruth Aeberhard
Alfons Arnet Alfons Arnet

 Dielsdorf, Horsepark: SEN 100 (Nr. 3)

Turnier: Reitturnier Dielsdorf, Horsepark Masters 2019, Dielsdorf, Horsepark zum Turnier
Datum: 14.03.2019
Ort: Dielsdorf, Horsepark
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
1
Josef Christen
KRV Langenthal
Schweiz
Jamaiko CH
Joly St.Hubert / Good Luck
0.0053.91
2
Norbert Hasler
RV Frauenfeld
Schweiz
Zirkoon
Casco 4 / No Limit
0.0055.72
3
Markus Handschin
Reiterclub Sissach
Schweiz
Jordanos van het Zwaluwhof
0.0057.37
4
Dominique Suter
RG Thayngen
Schweiz
Luxar D CH
Lupicor / Wandango
0.0057.94
5
Alfons Arnet
Reitverein Zell e.V.
Schweiz
Castlekelly Lola
0.0058.77
6
Urs Stillhart
Reitverein Alttoggenburg und Umgebung
Schweiz
Countdown V
Contendro II / Castillo
0.0058.99
7
Kurt Wäckerlin
RFV Klettgau Bühl
Schweiz
Alison B
O-Piloth
0.0059.30
8
Werner Rolli
Verein Senioren-Vereinigung Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Vasco F CH
0.0059.59
9
Marianne Müller-Jucker
VTB Vereinigung Turnierplatz im Buck
Schweiz
Caithana
Contagio / Landor S
0.0062.16
10
Fritz Rüegsegger
RV Nieselberg
Schweiz
Siwek
0.0062.58
11
Ruth Aeberhard
KRV Brugg und Umgebung
Schweiz
Tequila VII CH
Taloubet du Rouet
0.0062.67
12
Josef Helfenstein
KRV Sempach und Umgebung
Schweiz
Weihaiwej 5
Catoki / Acord II
0.0062.88
13
Jacqueline Steppacher
Reitverein Sulgen und Umgebung
Schweiz
Barbecue 2
Calido I / Grannus
0.0062.91
nicht plaziert:
14
Claudia Keller
KV Egnach
Schweiz
Galdino
Grey Top / Argentinus
0.0063.16
15
Corinne Senn
Reitclub Leimental
Schweiz
Cassini's Firefly
Cassini II / Lansing
0.0064.23
16
Stefan Kaufmann
Reitclub Sonnenberg und Umgebung
Schweiz
Ally H
Arpeggio / Ferragamo
0.0065.17
17
Sandra Schori
KRV Gäu
Schweiz
Carrera Z II
Carrico / Chameur
0.0065.57
18
Alexandra Enz Eberle
Rotary Club Wil SG
Schweiz
Vento B
Zento / Kojak
0.0066.76
19
Pia von Matt
RV Schloss Wyher Ettiswil
Schweiz
Halesia CH
0.0067.91
20
Arthur Neukom
RV Hallwil
Schweiz
Medok
0.0068.45
21
Doris Stelzmüller
RV Frauenfeld
Schweiz
Twilight IX CH
Taloubet du Rouet / Ritual
0.0069.26
22
Brigitte Büchi
KV Winterthur
Schweiz
Delana II CH
De Niro / Lanthan
0.0069.34
23
Bänz Ledermann
Wolfwil
Schweiz
Coruna Hcw CH
0.0076.49
24
Jennifer Eicher
VEP Verein Elgger Pferdefreunde
Schweiz
Hacienda d Eversem
Contact van de Heffinck / Sheyenne de Baugy
4.0058.68
25
Dominique Suter
RG Thayngen
Schweiz
Cacau B
Cassini I / Quick Star
4.0058.87
26
Kurt Wäckerlin
RFV Klettgau Bühl
Schweiz
L Camino
Camaro M
4.0060.73
27
Jennifer Eicher
VEP Verein Elgger Pferdefreunde
Schweiz
Okonos de la Blancherie CH
Mykonos xx / Seurat xx
4.0061.55
28
Urs Bär
Fehraltorf
Schweiz
Aberdeen IV
Acord II / Lord
4.0063.86
29
Werner Nyffeler
RV Wetzikon
Schweiz
Boris Blue
4.0064.17
30
Claudia Scherrer
RV Lenzburg
Schweiz
Dizina Von Buchmatt CH
Del Cuore CH / Quai du Manoir
4.0064.78
31
Peter Rogenmoser
KV Bülach
Schweiz
Scaramouche
4.0065.92
32
Thomas Hochuli
RC Flawil
Schweiz
Lumpaz Ch
Lordanos / Cassini II
4.0068.89
33
Kurt Eggenberger
RV Falknis Maienfeld
Schweiz
Acardino de la Reselle CH
El Bundy / Acorado I
8.0067.76
34
Robert Portmann
Entlebuch
Schweiz
Coulina CH
8.0074.62
35
Beat Wolf
Reit- und Fahrverein Aegerital
Schweiz
Pik Classica
Pik Labionics
8.0078.88
36
Frédérique Pernot
KV Hinterthurgau
Schweiz
Vibrato Du Halage
Kara du Halage / Nightko
8.0081.62
37
Brigitta Diem
RV Berg
Schweiz
La Lingua
Lingh
8.00103.40
38
Hugo Buob
Burgdorf
Schweiz
Clearwater II
Clearway / Corofino I
12.0075.99
39
Isabel Esser
KV Winterthur
Schweiz
Bella Vita II
Aljano / Limbus
12.0097.55
40
Ueli Diem
RV Berg
Schweiz
Carrera D
12.00106.40
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Sandra Hirt
Verein Senioren-Vereinigung Schweizer Concoursreiter
Schweiz
Cera G CH
Claudia Keller
KV Egnach
Schweiz
Escorial V
Espri / Walt Disney I
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070