Reitturnier Derenburg 2019
- Derenburg
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 30 |
Greta Brune
Lady-Lesley |
||
09:00 | 14 |
Steffen Buchheim
Zealand 3 |
||
09:45 | 15 |
Steffen Buchheim
Cortes 16 |
||
11:00 | 17/1 |
Tina Mücke
Little Gun S |
||
12:15 | 17/2 |
Justus Krüger
Fiorano 4 |
||
14:15 | 21 |
Lutz Besecke
Cyrus-Chrysostomus |
||
15:30 | 8 |
Janne Woldt
Chacco-Lena |
||
17:00 | 25 |
Anne-Katrin Hoffmann
Andra 54 |
||
18:30 | 18 |
Kilian Römmer
Charis Larina
Justus Krüger
Fiorano 4 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Janine Oelze
Ce-Celavie |
||
08:30 | 19/2 |
Justus Krüger
Fiorano 4 |
||
09:00 | 11/1 |
Evelyn Eckart
Gino Ginelli `R vom Renneberg |
||
10:00 | 16 |
Anne Keller
Brisbane 20 |
||
10:30 | 11/2 |
Laura Elsner
Dancing Queen B 3 |
||
11:00 | 6 |
Juliane Sophie Alsleben
Alikhan Du Neronry |
||
12:00 | 7 |
Charlotte Schindzielorz
Scotty 88 |
||
12:00 | 10 |
Laura Elsner
Dancing Queen B 3 |
||
13:00 | 23 |
Victoria Klein
Finn Mc Missile |
||
14:00 | 2 |
Lotta Franke
Rahja 6 |
||
14:30 | 3 |
Pauline Leonie Kolbe
Maggy Sue 2 |
||
14:30 | 24 |
Heinrich Bormann
Chins Phoenix |
||
15:30 | 4 |
Liva Herden
Maggy Sue |
||
17:00 | 5 |
Silas Jian Zomorodbakhsch
Davos 70 |
||
17:00 | 26 |
Oliver Klüsener
Corinn 3
Sebastian Linne
Catch me if you can 33 |
||
19:30 | 28 |
Daniel Oelze
Priamo 3 |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Annett Lippelt
Lotta L
Kilian Römmer
Charis Larina |
||
08:00 | 20/2 |
Kilian Römmer
Charis Larina
Janne Woldt
Contaro 12 |
||
09:00 | 12/1 |
Pia Marie Herdt
Frieda 296 |
||
10:00 | 9 |
Kilian Römmer
Florette 61 |
||
10:00 | 9/2 |
Kilian Römmer
Florette 61 |
||
10:45 | 12/2 |
Dirk Schepuck
Alida P |
||
11:15 | 22 |
Johanna Börns
Shirley Soo S
Annett Lippelt
Lotta L |
||
12:30 | 13 |
Franziska Springer
Patchouli 4 |
||
13:15 | 1 |
Alea Lörchner
Millstreet of Tyersal |
||
13:45 | 27 |
Hendrik Holländer
Quintus 113 |
||
16:00 | 29 |
Christof Kauert
Champion K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 283 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 372 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 898 |