Reitturnier Westercelle 2019
- Celle
Freitag (26.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Sven Rudolph
Khedira
Sven Rudolph
Coumario |
||
10:30 | 6 |
Katja Slupinski
Fleur de Vie FRH |
||
11:15 | 2 |
Fabian Legros
Lady Fussel
Sven Rudolph
Khedira |
||
12:30 | 7 |
Katja Slupinski
Quain M |
||
12:45 | 10/2 |
Imke Harms
Simbayo Boy
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H |
||
13:45 | 3 |
Thilo Schulz
Grace de Luxe T
Carsten Titsch
Tinka's Golden Boy |
||
15:00 | 8/1 |
Juliane Kiesewetter
For Fantasy WLO |
||
16:00 | 4 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Youngster |
Wilma Marklund
Carrica 9 |
|
17:15 | 8/2 |
Linda Gustedt
Dejavue 53 |
||
17:45 | 5/1 |
Lisa Fuhrmann
Figo 63 |
||
18:45 | 5/2 |
Maike Rückert
Fioana |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia |
||
08:00 | 14 |
Louisa Kannemeier
Novalis T |
||
09:30 | 9/2 |
Alexandra Herpichböhm
Bibi Blocksberg 13 |
||
11:30 | 10/1 |
Sebastian Hümpel
Calais 25 |
||
12:15 | 15 |
Mike Habermann
Londonchamp |
||
15:30 | 11 |
Tommy Matthies
Spirit 258
Nadine Legros
Cassilia 4 |
||
16:00 | 16 |
Merle Gustedt
Dejavue 53 |
||
18:00 | 12/1 |
Nana Eckert
Lena 469 |
||
19:30 | 12/2 |
Sina Kreinhacke
Dodgeman |
||
21:00 | 13 |
Hannah Stargardt
Pereus
Carla Winkelmann
Enno 55 |
Sonntag (28.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 19 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
||
08:00 | 25 |
Anna-Marie Prahl
Flora B 3 |
||
10:00 | 20 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Eggersmann Junior Cup 2019 |
Lena Priegann
Cinzano 74 |
|
11:45 | 21/1 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia |
||
12:00 | 27 |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
||
13:15 | 21/2 |
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
||
14:45 | 22/1 |
Emma Hoppe
Ahornhofs Luna |
||
15:00 | 22/2 |
Leni Migura
Maira |
||
16:00 | 23 |
Carsten Titsch
Ugaulin du Bosquetiau |
||
16:00 | 26 |
Angelina Stache
Prince Armour |
||
17:45 | 24 |
Vivien Kira Winter
Next Level |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 497 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 699 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1152 |