Reitturnier Spenge-Wallenbrück 2019
- Spenge
Donnerstag (25.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 15 |
Sabine Flörkemeier
Cloncoose Luxor
Dieter Smitz
Liz 43 |
|||
14:00 | 16/1 |
Henry Cohen
Quintessa 28
Matthias Berenbrinker
Stakko Air |
|||
16:00 | 16/2 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363
Sebastian Bolse
Coriana 40 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Holger Ronne
Hailey Star |
|||
09:00 | 8/1 |
Jacqueline Russell
Capparetta JR
Lina Renström
Laudatia GD |
|||
10:45 | 8/2 |
Hendrik Zurich
Legacy
Martin Fink
Concor G |
|||
12:45 | 9 |
Jan Lösche
Cronus 10
Hendrik Zurich
Legacy |
|||
14:30 | 10 |
Dieter Smitz
van Tao Rcg
Julia Niermann
Vancouver 70 |
|||
17:00 | 11 |
Dieter Smitz
van Tao Rcg
Henrik Griese
Zinordanos |
Samstag (27.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Jenny Kitzing
Francis |
|||
09:00 | 17 |
Charlotte Buschmann
Ricarda 314
Stefan Lippe
Laguna 108 |
|||
10:15 | 3 |
Charleen Blome
Hannes U.J. |
|||
11:00 | 17 |
Hubertus Große-Lümern
Carbonada H
Sabine Flörkemeier
Cruise Missile 2 |
|||
12:45 | 18/1 |
Sarina Beyer
Limerick 123 |
|||
13:45 | 18/2 |
Hendrik Zurich
Diarada 15
Alexandra Lüth
Navoca |
|||
14:00 | 5 |
Ina Foitzik
Flubert |
|||
15:45 | 20 |
Martin Fink
Corona 108 |
Sonntag (28.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 2 |
Jenny Kitzing
Francis |
|||
08:30 | 13 |
Nina Ratzke
It's me 17
Alyssa Nierste
Lord Louis 11 |
|||
10:00 | 4 |
Corinna Kraft
Unglaublicher Udo |
|||
10:30 | 14 |
Anna Blumendeller
Shubani 2
Natalie Poerschke
Percy 248 |
|||
12:45 | 19 |
Dieter Smitz
Cellato |
|||
13:00 | 6 |
Achim Ostermeyer
Die Callas |
|||
14:30 | 21 |
Henrik Griese
Allypierre |
|||
16:15 | 22 |
Rainer Ronne
Elegance M
Luisa Schönbeck
Chaka Zulu 6
Celina Leandra Kramm
Con Kolibri |
|||
16:15 | 23 |
Celina Leandra Kramm
Con Kolibri |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 333 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 569 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 923 |