Reitturnier Werne-Lenklar 2019
- Werne
Donnerstag (11.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 5/1 |
Helen Kuhlmann
Picobella 8 |
|||
16:30 | 5/2 |
Maike Lütke Aldenhövel
Corano 25 |
|||
18:00 | 5/3 |
Charlotte Klein
Princess 372 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Silke Hönig
Collando von Alfen
Reinhard Lütke-Harmann
Dynastie |
|||
09:00 | 15 |
Marcel Scherenberg
Zac S
Dominik Schäfers
Casparo 36
Reinhard Lütke-Harmann
Dirty Diana FS |
|||
12:15 | 16 |
Marcel Scherenberg
Starbucks S
Kathrin Wacker
La Vie 54
Britta Wittenbrink
Djolly Djumper |
|||
16:30 | 6 |
Susanne Mecke
It's possible
Wencke Austrup-Wiesner
Sammy Joe 71
Leonie Sickmann
Amantus 3 |
Samstag (13.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Karina Schepers
Reality S 3 |
|||
08:00 | 8 |
Christian Eiling
C'Est-Ca
Anke Kroes
Whynot Forever
Jana Gräbe
Bali |
|||
09:30 | 2/2 |
Joschua Dietze
Monte 55 |
|||
11:00 | 4/2 |
Kathrin Beitelhoff
Sandera LS |
|||
11:00 | 7 |
Pia Malkowski
Cooper L
Nils Altenbernd
Lambada S 4 |
|||
13:45 | 12/1 |
Jana Gräbe
Bali |
|||
14:30 | 4/3 |
Lea-Katharina Strothmann
Diamond Blue |
|||
15:00 | 12/2 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2
Kathrin Wacker
Viola 273 |
|||
17:00 | 23 |
Pia Fricke
Casa Grande 2
Eva Resing
Carla Columna 29
Lara Tönnissen
Cortina 170 |
Sonntag (14.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Jana Gräbe
Bali
Christoph Breer
Caspiano |
|||
09:00 | 3/1 |
Karina Schepers
Reality S 3 |
|||
09:30 | 9/2 |
Marvin Hawighorst
Catar 3
Marvin Hawighorst
Galaski |
|||
10:30 | 3/2 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
|||
11:30 | 11 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Weg und Zeit |
Johanna Schulze Thier
Carrica P
Antonia Ercken
Cool Fox Hr |
||
12:00 | 1 |
Jana Sümnick
Crazy Classica |
|||
13:30 | 4/1 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
14:00 | 13 |
Leni Fahrenhorst
Calaro 10 |
|||
15:00 | 10/1 |
Chul Hee Jung
Nabab de Revel |
|||
16:30 | 10/2 |
Klaus Otte-Wiese
Il Mio van 't Eigenlo
Lutz Johannes Gripshöver
Bordeaux 31 |
Montag (15.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Toni Hassmann
Combat SR
Marie Ligges
For The Moment L |
|||
09:00 | 18/1 |
Frank Merschformann
Durella 12
Johanna Schulze Thier
Fiona Flow |
|||
11:45 | 18/2 |
Laurenz Buhl
Caspar H 6 |
|||
13:45 | 19 |
Toni Hassmann
Magic Spirit
Toni Hassmann
Affiche Z
Florian Karns
Django S 4 |
|||
17:00 | 21 |
Marie Ligges
Dembelé L |
Dienstag (16.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 20/1 |
Kathrin Wacker
La Vie 54
Oliver Schaal
Chilon |
|||
11:15 | 22/1 |
Johanna Schulze Thier
Carrica P
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
13:30 | 20/2 |
Christina Gierlich
La Baloubetta H
Niels Kersten
Cemal |
|||
16:00 | 22/2 |
Zascha Nygaard Lill
Hailey 8
Kira Gremme
Loxley des Aucels Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 584 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 972 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1464 |