Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-10 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Springprüfung Kl. M* mit Stechen mit steigenden Anforderungen
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Thomas Jahn Thomas Jahn
Christof Kauert Christof Kauert
Jan Peters Jan Peters
Rick Siewert Rick Siewert
Steffen Krehl Steffen Krehl
Danny Schröder Danny Schröder
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Matthias Lucas Matthias Lucas
Falk Römmer Falk Römmer
Chantal Rose Chantal Rose
Rick Siewert Rick Siewert
Dania Koop Dania Koop
Matthias Lucas Matthias Lucas
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Paul Wiktor Paul Wiktor
Robert Bruhns Robert Bruhns
Hannes Prehl Hannes Prehl
Denise Svensson Denise Svensson
Christof Kauert Christof Kauert
Kati Lekander Kati Lekander
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Falk Römmer Falk Römmer
Robert Bruhns Robert Bruhns
Thomas Jahn Thomas Jahn
Danny Schröder Danny Schröder
Martin Wittig Martin Wittig
Denise Svensson Denise Svensson
Robert Bruhns Robert Bruhns
Chantal Rose Chantal Rose
Hannes Prehl Hannes Prehl
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Steffen Krehl Steffen Krehl
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Steffen Krehl Steffen Krehl
Erik Welling Erik Welling
Kati Lekander Kati Lekander

 Neustadt/Dosse: Springprüfung Kl. M* mit Stechen mit steigenden Anforderungen (Nr. 13/2)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 10.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
1
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Agneta 20
Callado 2 / Rocadero
0.0048.57
2
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Accina T
Colman / Alboretto
0.0052.39
3
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
0.0052.99
4
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Jubilee L
Quo Vados I / Carthago
0.0054.90
5
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Van Caly
Now Or Never M / Calypso II
0.0055.04
6
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Dynamite Light
Diarado / Landadel
0.0055.51
7
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Armani
Askari / Landadel
0.0055.77
8
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Charewa
Champion F.p. / Careful
0.0056.06
9
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Classe Deern
Classe / Acord II
0.0056.56
10
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Lordina 9
Lordanos / Grossglockner
0.0056.58
11
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Zarina 96
Quamikase des Forets / Colman
0.0058.23
12
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Quintana 66
Quidam's Rubin / Landfriese II
0.0058.80
13
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
0.0060.38
14
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Quatar 6
Quintender 2 / Centauer Z
0.0060.43
nicht plaziert:
15
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Chianti D'st. Emillion
Cassini II / Mytens xx
0.0060.76
16
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Qualle 3
Quintero 5 / Cellestial
1.0065.05
17
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Cortan
Cortez 49 / Kannan
1.0065.95
18
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Long John Silver 3
Lasino / Corrado I
2.0070.23
19
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Quicky 23
Quidam de Revel / Cassini I
4.0055.47
20
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Contess Chaplin
Conteur
4.0056.92
21
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Great Princess
Gepsom / Chap 47
4.0057.00
22
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
4.0059.70
23
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Callame
Callado 2 / Glenn Alme
4.0060.92
24
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
4.0063.53
25
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Cornetto 51
Cellestial / Figaro
5.0064.90
26
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Cosima 253
Clinton H / Rocadero
5.0065.48
27
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cowaro Pe-Ba
Chacco-Blue / Werther
6.0068.89
28
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Darth Vader 8
Diarado / Heraldik xx
6.0070.60
29
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Checker 10
Contendro I / Glorieux
8.0056.97
30
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
8.0062.09
31
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dantus H
Danthes H / Titus
9.0067.47
32
Erik Welling
RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
Deutschland
Carino 614
Colestus / Lehnbach
12.0061.91
33
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
For Sucsess
Forsyth / Lux
13.0065.72
34
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Conacco
Conoglio / Chacco-Blue
15.0073.55
35
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Cellorado P
Cellestial / Corland
18.0070.13
36
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
Castro 53
18.0070.87
37
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Stephanie KHR
Stolzenberg / Gibraleon
18.0086.04
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Elcalina
Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Calinka 60
Clintord I / Cassini II
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Villeroy 2
Vigo D'Arsouilles / Darco
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070