Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-09 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Punkte Springprüfung Kl. M*
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Hannes Prehl Hannes Prehl
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Kilian Lorenz Kilian Lorenz
Robert Bruhns Robert Bruhns
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Stefan Hentschel Stefan Hentschel
Rick Siewert Rick Siewert
Robert Bruhns Robert Bruhns
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Matthias Lucas Matthias Lucas
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Danny Schröder Danny Schröder
Jan Peters Jan Peters
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Chantal Rose Chantal Rose
Steffen Krehl Steffen Krehl
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Danny Schröder Danny Schröder
Martin Wittig Martin Wittig
Dirk Holländer Dirk Holländer
Dania Koop Dania Koop
Hannes Prehl Hannes Prehl
Steffen Krehl Steffen Krehl
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Christof Kauert Christof Kauert
Jan Peters Jan Peters
Christof Kauert Christof Kauert
Christof Kauert Christof Kauert
Julian Sass Julian Sass
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Stefan Hentschel Stefan Hentschel
Martin Wittig Martin Wittig
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Paul Wiktor Paul Wiktor
Robert Bruhns Robert Bruhns
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Chantal Rose Chantal Rose
Mette Samuli Mette Samuli
Dirk Holländer Dirk Holländer
Lisa Naujok Lisa Naujok
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Steffen Krehl Steffen Krehl
Falk Römmer Falk Römmer
Thomas Jahn Thomas Jahn
Rick Siewert Rick Siewert
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Kay Körber Kay Körber
Thomas Jahn Thomas Jahn
Thomas Jahn Thomas Jahn
Lisa Naujok Lisa Naujok
Dania Koop Dania Koop
Mette Samuli Mette Samuli
Matthias Lucas Matthias Lucas
Paul Wiktor Paul Wiktor
Mette Samuli Mette Samuli
Kay Körber Kay Körber
ALEXANDER Tichatschke Alexander Tichatschke
Erik Welling Erik Welling
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Dirk Holländer Dirk Holländer
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Johanna Zander-keil Johanna Zander-Keil
Hannes Prehl Hannes Prehl
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Joan Wecke Joan Wecke
Julian Sass Julian Sass
Falk Römmer Falk Römmer
Marcus Arnold Marcus Arnold
Johanna Zander-keil Johanna Zander-Keil
Kilian Lorenz Kilian Lorenz
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Philipp Lyck Philipp Lyck
Kay Körber Kay Körber
Kati Lekander Kati Lekander

 Neustadt/Dosse: Punkte Springprüfung Kl. M* (Nr. 12/2)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 09.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
PunkteZeit
Video
Abteilung 1
1
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Cosima 253
Clinton H / Rocadero
65.0044.76
2
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Conchito 7
Chacco-Blue / Lando
65.0045.77
3
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
My Lord Corrado
Mylord Carthago*hn / Corrado I
65.0048.36
4
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Qubi-Doo
Qui Lago / Colman
65.0049.00
5
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
La Nessa
Le Co Q As / Askari
65.0049.94
6
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Carina 519
Consul / Escudo I
65.0050.87
7
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Pepita 177
Perigueux / Landstreicher
65.0051.23
8
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Conclavo
Canstakko / Cash and Carry
65.0051.69
9
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Cocktails For Two
Casall Ask / Coriall 2
65.0053.46
10
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Cataleya 5
Cellestial / Embassy I
65.0054.12
11
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vincent 184
van Gogh / Liberty M
65.0056.14
12
Stefan Hentschel
RFV Groß Vielen e.V.
Deutschland
Junior 130
Ussuri xx / Astor
65.0059.44
13
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Calinka 60
Clintord I / Cassini II
65.0059.65
Abteilung 2
1
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Level up
Lord Pezi / Landadel
65.0045.02
2
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
65.0048.34
3
Dirk Holländer
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vicenta
van Gogh / Polany
65.0048.91
4
Erik Welling
RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
Deutschland
Carino 614
Colestus / Lehnbach
65.0049.44
5
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Pokerface 45
Pasco / Escudo I
65.0050.29
6
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Davita 14
Cormint I / Landucci
65.0051.01
7
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Zarina 96
Quamikase des Forets / Colman
65.0051.23
8
Stefan Hentschel
RFV Groß Vielen e.V.
Deutschland
Baltasar 13
Baloubrie / Kolibri
65.0053.23
9
Johanna Zander-Keil
TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow e.V.
Deutschland
Carl 68
Colorit / Quidam's Rubin
65.0053.53
10
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
65.0054.52
11
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Chianti D'st. Emillion
Cassini II / Mytens xx
65.0057.16
12
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Checker 10
Contendro I / Glorieux
65.0059.45
13
Johanna Zander-Keil
TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow e.V.
Deutschland
Carlotta 269
Chap 47 / Athletico
65.0059.69
nicht plaziert:
14
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
65.0060.94
15
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Cortan
Cortez 49 / Kannan
64.0063.28
16
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Long John Silver 3
Lasino / Corrado I
62.0066.10
17
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
61.0057.62
18
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Lucatoni 23
Lord Z / Caretino
61.0060.56
19
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Carcoon
Cartoon / Chacco-Blue
61.0061.31
20
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Little Eddy
Espri / Gardeulan I
60.0054.41
21
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Stephanie KHR
Stolzenberg / Gibraleon
60.0055.84
22
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Villeroy 2
Vigo D'Arsouilles / Darco
59.0049.65
23
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Quintess 24
Quidamo / Pay
59.0050.35
24
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Van Caly
Now Or Never M / Calypso II
59.0068.57
25
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Quornet KHR
FRH Quaid / Cornet Obolensky
58.0049.13
26
Kilian Lorenz
Reit-und Fahrverein Brieselang e.V.
Deutschland
Con 4
Con Sherry / Sunny-Boy
58.0059.74
27
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
For Sucsess
Forsyth / Lux
58.0059.94
28
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Darth Vader 8
Diarado / Heraldik xx
58.0061.13
29
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Quatar 6
Quintender 2 / Centauer Z
58.0061.30
30
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Clochard 27
Chin Champ / Leonce
58.0066.33
31
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Cora
Chacco-Blue / Landrebell
57.0049.14
32
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Catano 30
Calico 8 / Saccor
57.0053.93
33
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Classic Foxy
Chap 47 / Drako
57.0056.08
34
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Quadriga 26
Quadrigo / Alcatraz
57.0060.97
35
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Cellorado P
Cellestial / Corland
57.0078.13
36
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Campbell 10
Campbell VDL / Chin Chin
56.0047.63
37
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Lauree 3
Land-Boy / Anrit
56.0051.34
38
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Charewa
Champion F.p. / Careful
56.0060.08
39
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
Castro 53
56.0062.16
40
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Festival L
Favorit Ter Putte / Mighty Magic
54.0060.89
41
Lisa Naujok
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Leonardo van Holli
Leo von Faelz / Rubinstern Noir
54.0062.09
42
Lisa Naujok
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Victoria 109
Van Helsing / Calido I
52.0059.28
43
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vulkan 162
van Gogh / Contendro I
52.0061.75
44
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Alicestar S
Araldik / Phantom
51.0062.00
45
Julian Sass
RV Pappelhof Staven e.V.
Deutschland
Chacco-Max
Chacco-Blue / Escudo I
50.0047.61
46
Julian Sass
RV Pappelhof Staven e.V.
Deutschland
Con Argentus
Cornet's Prinz / Argentinus
50.0058.36
47
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Charleston Beaufour
Jarnac / Toulon
50.0070.68
48
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Le Cequilo
Le Co Q As / Cancoon
49.0087.45
49
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Quinschallah
Quintender 2 / Landor S
47.0082.78
50
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Stella L 2
Stylist / Kolibri
46.0055.97
51
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Annabelle 129
Acadius / Lagaro
46.0062.83
52
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Fajola 2
For Play / Don Juan
43.0065.98
53
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Constant Crush
Chamberlain D / Landor S
25.0045.58
54
Kilian Lorenz
Reit-und Fahrverein Brieselang e.V.
Deutschland
A' Feliks
Askari / Convoi
25.0046.41
55
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
25.0047.26
56
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Geppathie
Gepsom / Cancoon
25.0049.26
57
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Dynamite Light
Diarado / Landadel
25.0050.65
58
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Cassio 28
Cassini II / Corrado I
25.0053.59
59
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Con Carthago
Conthargos / Con Sherry
25.0061.82
60
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Accina T
Colman / Alboretto
24.0064.71
61
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
De Deern 3
D'Olympic / Grenzfall
17.0066.85
62
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cowaro Pe-Ba
Chacco-Blue / Werther
11.0058.47
63
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Armani
Askari / Landadel
6.0055.19
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Philipp Lyck
RSZ Waldesruh e.V.
Deutschland
Loli Pop
Landjäger G / Graf Sponeck
Alexander Tichatschke
RV Jagdhaus Paaren e.V.
Deutschland
Strohpuppe
Stalypso / Continue
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070