Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-08 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Springprüfung Kl. M*
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Robert Bruhns Robert Bruhns
Kati Lekander Kati Lekander
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Chantal Rose Chantal Rose
Matthias Lucas Matthias Lucas
Hannes Prehl Hannes Prehl
Kati Lekander Kati Lekander
Erik Welling Erik Welling
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Christof Kauert Christof Kauert
Steffen Krehl Steffen Krehl
Rick Siewert Rick Siewert
Hannes Prehl Hannes Prehl
Jan Peters Jan Peters
Paul Wiktor Paul Wiktor
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Denise Svensson Denise Svensson
Matthias Lucas Matthias Lucas
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Steffen Krehl Steffen Krehl
Robert Bruhns Robert Bruhns
Danny Schröder Danny Schröder
Falk Römmer Falk Römmer
Falk Römmer Falk Römmer
Robert Bruhns Robert Bruhns
Christof Kauert Christof Kauert
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Jan Peters Jan Peters
Dania Koop Dania Koop
Paul Wiktor Paul Wiktor
Steffen Krehl Steffen Krehl
Danny Schröder Danny Schröder
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Chantal Rose Chantal Rose
Rick Siewert Rick Siewert
Christof Kauert Christof Kauert
Kati Lekander Kati Lekander
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Dania Koop Dania Koop
Denise Svensson Denise Svensson
Frank Krückel Frank Krückel
Thomas Jahn Thomas Jahn
Thomas Jahn Thomas Jahn
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink

 Neustadt/Dosse: Springprüfung Kl. M* (Nr. 11/2)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 08.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
Abteilung 1
1
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Cosima 253
Clinton H / Rocadero
0.0052.58
2
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Villeroy 2
Vigo D'Arsouilles / Darco
0.0056.57
3
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Zarina 96
Quamikase des Forets / Colman
0.0058.95
4
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Davita 14
Cormint I / Landucci
0.0062.71
5
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Cenny 3
Clarimo Ask / Calypso II
0.0064.00
6
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dantus H
Danthes H / Titus
0.0065.85
7
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Classic Foxy
Chap 47 / Drako
0.0066.89
8
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Carcoon
Cartoon / Chacco-Blue
0.0067.90
Abteilung 2
1
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Quintess 24
Quidamo / Pay
0.0054.05
2
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Che Guevara 35
Clinton I / Cordalme Z
0.0058.57
3
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Contharlot
Conthargos / Prinz Pilot
0.0059.92
4
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Quicky 23
Quidam de Revel / Cassini I
0.0063.27
5
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Sir Mecklenburg
Stylist / Cellestial
0.0064.27
6
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Calinka 60
Clintord I / Cassini II
0.0066.70
7
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Conacco
Conoglio / Chacco-Blue
0.0066.92
8
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Armani
Askari / Landadel
0.0068.97
nicht plaziert:
9
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Alicestar S
Araldik / Phantom
0.0070.29
10
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
0.0070.94
11
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Lintous
Linton / Sheyenne de Baugy
1.0072.16
12
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Checker 10
Contendro I / Glorieux
1.0075.66
13
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
2.0077.18
14
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Carlotta 269
Chap 47 / Athletico
4.0060.12
15
Erik Welling
RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.
Deutschland
Carino 614
Colestus / Lehnbach
4.0060.24
16
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
4.0063.18
17
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Dynamite Light
Diarado / Landadel
4.0066.26
18
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
4.0067.78
19
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cooper L 2
Califax / Ariadus
4.0069.08
20
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Charewa
Champion F.p. / Careful
4.0069.80
21
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
5.0073.38
22
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Classe Deern
Classe / Acord II
5.0074.16
23
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Con Carthago
Conthargos / Con Sherry
5.0074.47
24
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Come and Fly 2
Cornet Obolensky / Calido I
5.0075.27
25
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Carrica 10
Carrico / Con Air 7
6.0077.71
26
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Geppathie
Gepsom / Cancoon
6.0078.88
27
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Cortan
Cortez 49 / Kannan
6.0079.07
28
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Charleston Beaufour
Jarnac / Toulon
7.0081.66
29
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Long John Silver 3
Lasino / Corrado I
7.0081.82
30
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Cellorado P
Cellestial / Corland
7.0082.29
31
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Contess Chaplin
Conteur
8.0060.97
32
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Clash Royale
Clarimo Ask / Wellenspiel
9.0072.09
33
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
Castro 53
9.0072.34
34
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Elcalina
Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue
9.0075.17
35
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
For Sucsess
Forsyth / Lux
10.0077.43
36
Matthias Lucas
RSC An der Leuba e.V.
Deutschland
Chianti D'st. Emillion
Cassini II / Mytens xx
10.0077.61
37
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Darth Vader 8
Diarado / Heraldik xx
14.0095.97
38
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dacento H
Danthes H / Cento
16.0071.44
39
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Quintana 66
Quidam's Rubin / Landfriese II
31.00112.05
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Frank Krückel
RFV Schorfheide e.V.
Deutschland
Casillas 12
Calido I / Lear
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070