Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-08 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Punkte Springprüfung Kl. L
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
ALEXANDER Tichatschke Alexander Tichatschke
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Danny Schröder Danny Schröder
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Maren Hoffmann Maren Hoffmann
Robert Bruhns Robert Bruhns
Philipp Lyck Philipp Lyck
Robert Bruhns Robert Bruhns
Rick Siewert Rick Siewert
Alisa Von Piechowski Alisa von Piechowski
Susan Nörenberg Susan Nörenberg
Christof Kauert Christof Kauert
Christof Kauert Christof Kauert
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Robert Bruhns Robert Bruhns
Kati Lekander Kati Lekander
Ronald Sandbrink Ronald Sandbrink
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Jan Peters Jan Peters
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Thomas Jahn Thomas Jahn
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Rick Siewert Rick Siewert
Hannes Prehl Hannes Prehl
Falk Römmer Falk Römmer
Kati Lekander Kati Lekander
Thomas Jahn Thomas Jahn
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Hannes Prehl Hannes Prehl
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Thomas Jahn Thomas Jahn
ALEXANDER Tichatschke Alexander Tichatschke
Hannes Prehl Hannes Prehl
Jan Peters Jan Peters

 Neustadt/Dosse: Punkte Springprüfung Kl. L (Nr. 7/2)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 08.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
PunkteZeit
Video
1
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Che Guevara 35
Clinton I / Cordalme Z
44.0041.10
2
Philipp Lyck
RSZ Waldesruh e.V.
Deutschland
Loli Pop
Landjäger G / Graf Sponeck
44.0041.32
3
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Little Eddy
Espri / Gardeulan I
44.0041.90
4
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Granada P
Grey Top / Levistano
44.0042.30
5
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Timberland 15
Kingston / Sandro Song
44.0043.33
6
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Annabell 510
Askari / Qvenetie
44.0043.66
7
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Campbell 10
Campbell VDL / Chin Chin
44.0044.21
8
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dantus H
Danthes H / Titus
44.0046.05
9
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Lintous
Linton / Sheyenne de Baugy
44.0046.51
10
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Florenz 79
Cellestial / Quintero 5
44.0046.75
11
Danny Schröder
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
Deutschland
Cabana 21
Carrico / Lord Kemm
44.0047.98
12
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Calinka 60
Clintord I / Cassini II
44.0048.94
13
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Callame
Callado 2 / Glenn Alme
44.0049.06
14
Alexander Tichatschke
RV Jagdhaus Paaren e.V.
Deutschland
Lilly SB
Laspari / Kolibri
44.0050.10
nicht plaziert:
15
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Cadoro 5
Cador / Fruehling
44.0051.64
16
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Gismo 669
Gavi / Concetto
44.0051.76
17
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Alicestar S
Araldik / Phantom
44.0052.20
18
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Long John Silver 3
Lasino / Corrado I
44.0058.00
19
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Levantino K
Lauterbach / Marlesko xx
42.0052.20
20
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Quadriga 26
Quadrigo / Alcatraz
41.0048.24
21
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cowaro Pe-Ba
Chacco-Blue / Werther
41.0056.54
22
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Quatar 6
Quintender 2 / Centauer Z
41.0056.64
23
Ronald Sandbrink
RFV Päse e.V.
Deutschland
Carlos 736
Calido I / Kolibri
41.0059.47
24
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dacento H
Danthes H / Cento
39.0045.68
25
Falk Römmer
RFV Derenburg e.V.
Deutschland
Castro 53
39.0052.35
26
Maren Hoffmann
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Cadeau R
Coronino / Silvio I
39.0060.66
27
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Calistra 18
Cloney / Galvano
38.0052.68
28
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Fajola 2
For Play / Don Juan
37.0058.78
29
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Centos 6
Cellestial / Rocadero
36.0054.33
30
Susan Nörenberg
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Champ 238
Chap 47 / Levisto 2
36.0066.15
31
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Cellorado P
Cellestial / Corland
35.0079.69
32
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Ally Mc Beal 36
Askari / Wendig
32.0061.39
33
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Solaris D
Sergeant Pepper I / D'Olympic
24.0065.87
34
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Stella L 2
Stylist / Kolibri
12.0036.40
35
Alexander Tichatschke
RV Jagdhaus Paaren e.V.
Deutschland
Strohpuppe
Stalypso / Continue
12.0041.81
36
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Elcalina
Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue
12.0045.18
37
Thomas Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coco Carlotta
Colestus / Guido
12.0048.36
38
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Comet 259
Contender / Painter's Row xx
11.0055.74
39
Alisa von Piechowski
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
C'est la Vie Charlie
Conthargos / Askari
9.0061.94
40
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
De Deern 3
D'Olympic / Grenzfall
6.0052.38
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070