Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-07 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Rick Siewert Rick Siewert
Susan Nörenberg Susan Nörenberg
Hauke TImmreck Hauke Timmreck
Julia Juhnke Julia Juhnke
Maren Hoffmann Maren Hoffmann
Jan Peters Jan Peters
Jennifer Jülisch Jennifer Jülisch
Jan Peters Jan Peters
Ramona Schilloks Ramona Schilloks
Robert Bruhns Robert Bruhns
Robert Bruhns Robert Bruhns
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Johanna-Theresa Schön Johanna-Theresa Schön
Robert Bruhns Robert Bruhns
Ronny Sauer Ronny Sauer
Hannes Prehl Hannes Prehl
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Caroline Haegert Caroline Haegert
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Rick Siewert Rick Siewert
Maik Junghänel Maik Junghänel
Hendrik Voigt Hendrik Voigt
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Frank Krückel Frank Krückel
Paul Wiktor Paul Wiktor
Miriam Graul Miriam Graul
Hannes Prehl Hannes Prehl
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Günter Stübing Günter Stübing
Christian Lehmann Christian Lehmann
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Meike Jalas Meike Jalas
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Astrid Wulschner Astrid Wulschner
Maik Junghänel Maik Junghänel

 Neustadt/Dosse: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 4)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 07.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
Abteilung 1
1
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Lord Izmir
Lord Beckham / Quidam's Rubin
8.20
2
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Cadoro 5
Cador / Fruehling
8.00
3
Ramona Schilloks
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Florenz 79
Cellestial / Quintero 5
7.90
4
Ronny Sauer
RV Am Petersberg SN-Pinnow e.V.
Deutschland
Celly WS
Cellestial / Frühlingsbote
7.70
4
Günter Stübing
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Claria
Clarimo Ask / Kolibri
7.70
6
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Air Show
Andiamo / Loredo
7.50
7
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Chacco Red 3
Chacco Me Biolley / Alvalon
7.40
Abteilung 2
1
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Farbenfroh 24
Uriko / Quirado
8.10
1
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Chageorgia PS
Chacco-Blue / Sandro Boy
8.10
3
Julia Juhnke
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Lönneberga 5
Larius W / Calido I
7.80
3
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
Deutschland
Bear Bay Venus
Catcall / Carano
7.80
5
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Messcarnus PS
Hh Messenger / Carthago
7.60
5
Frank Krückel
RFV Schorfheide e.V.
Deutschland
Filounus PS
Loro Piana Filou de Muze / Balou du Rouet
7.60
5
Christian Lehmann
RC Gulow e.V.
Deutschland
Call me crazy 2
Chacco Me Biolley / Levisto 2
7.60
nicht plaziert:
8
Caroline Haegert
RSV Polzow e.V.
Deutschland
Clarimus vd Leuba
Clarimo Ask / Quincy Z (Omni Star)
7.10
8
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Mecenta PS
Hh Messenger / Chacco-Blue
7.10
10
Hendrik Voigt
RV Schönfeld e.V.
Deutschland
Coscada
Cositino / Amorado
7.00
11
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Balesko K
Balou du Rouet / Marlesko xx
6.90
12
Hauke Timmreck
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark
Deutschland
Calibra 29
Calibri / Lordanos
6.80
13
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Cupido 118
Clinton I / Cockpit
6.70
14
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Conthaccy PS
Conthargos / Chacco-Blue
6.50
15
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Canthali
Check In 2 / Glueckspilz
6.40
16
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
Deutschland
Hemingway 83
Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf
6.30
16
Astrid Wulschner
RC Passin e.V.
Deutschland
Caspian 9
Caretino / Cassini I
6.30
18
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Mon Diamant D'Orange
Diabeau van de Heffinck
6.20
19
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
Deutschland
Centenario P
Cuesta Mucho / Linton
6.10
20
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Gepsom Silver
Gepsom / Cancoon
6.00
20
Miriam Graul
RV am Schloßhof Poplitz e.V.
Deutschland
Cadence 10
Cellestial / Kai
6.00
22
Susan Nörenberg
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Campari 336
Ce-Matin / Piment
5.80
23
Jennifer Jülisch
RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.V.
Deutschland
Vitara Blue PS
Vivant / Chacco-Blue
5.70
24
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Elonin
Larimar / Corofino I
5.50
25
Johanna-Theresa Schön
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Bea 81
Bodyguard of Spain xx xx / Levistano
4.40
26
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Django 398
Tailormade Diarado's Boy / Lamoureux I
26
Maren Hoffmann
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Cadeau R
Coronino / Silvio I
26
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Cecilie 13
Cerousi / Calino Tarnko
26
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
As di Calido M
As di Villagana / Calido I
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Quasbo
Quadroneur / Saccor
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070