Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-02-07 Neustadt/Dosse: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 Springpferdeprüfung Kl. A**
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Reitturnier Neustadt/Dosse 2019 2019-02-07
DE Neustadt/Dosse 16845 Havelberger Straße
Havelberger Straße , 16845 Neustadt/Dosse
Martin Scharf Martin Scharf
Frank Krückel Frank Krückel
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Robert Bruhns Robert Bruhns
Stefan Ziessow Stefan Ziessow
Maren Hoffmann Maren Hoffmann
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Paul Wiktor Paul Wiktor
Thomas Kann Thomas Kann
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Jennifer Jülisch Jennifer Jülisch
Peter Fröhlich Peter Fröhlich
Wiebke Klatz Wiebke Klatz
Steffen Krehl Steffen Krehl
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Julian Sass Julian Sass
Colin Hackert Colin Hackert
Ronny Sauer Ronny Sauer
Kati Lekander Kati Lekander
Julian Sass Julian Sass
Ronny Sauer Ronny Sauer
Meike Jalas Meike Jalas
Andy Pöhl Andy Pöhl
Philipp Eppinger Philipp Eppinger
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Robert Bruhns Robert Bruhns
Claudia Hoppe Claudia Hoppe
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Thomas Kann Thomas Kann
Thomas Kann Thomas Kann
Julian Sass Julian Sass
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Claudia Hoppe Claudia Hoppe
Susan Nörenberg Susan Nörenberg
Rick Siewert Rick Siewert
Rene Rückert Rene Rückert
Stephan Hoffmann Stephan Hoffmann
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Maik Junghänel Maik Junghänel
Steffen Krehl Steffen Krehl
Robert Bruhns Robert Bruhns
Rick Siewert Rick Siewert
Jasmin Selke-John Jasmin Selke-John
Chantal Rose Chantal Rose
Ulf Ebel Ulf Ebel
Hannes Prehl Hannes Prehl
Jennifer Jülisch Jennifer Jülisch
Steffen Lubahn Steffen Lubahn
Hannes Prehl Hannes Prehl
Denise Svensson Denise Svensson
Denise Svensson Denise Svensson

 Neustadt/Dosse: Springpferdeprüfung Kl. A** (Nr. 2)

Turnier: Reitturnier Neustadt/Dosse 2019, Neustadt/Dosse zum Turnier
Datum: 07.02.2019
Ort: Neustadt/Dosse
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
Abteilung 1
1
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Calypsa G
Cellestial / Carolus I
8.30
2
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Camillus
Christian / Calato
8.10
3
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Cellisto AR
Cellestial / Levisto 2
8.00
4
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Conthaccy PS
Conthargos / Chacco-Blue
7.90
5
Jennifer Jülisch
RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.V.
Deutschland
Cocarexa PS
Contendros 2 / Cartogran
7.70
5
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Canaria-Blue AR
Chacco-Blue / Canabis
7.70
5
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V.
Deutschland
Celvisto
Cellestial / Levisto 2
7.70
8
Claudia Hoppe
RFV Arkona e.V.
Deutschland
Legend of Life
Lord Fauntleroy / Lehnbach
7.50
8
Julian Sass
RV Pappelhof Staven e.V.
Deutschland
Lefford
Lord Argentinus / Couleur Rubin
7.50
8
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Quaila
Quadam / Ludwig von Bayern
7.50
8
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Camacho II
Chacco Me Biolley / Betel xx
7.50
8
Ronny Sauer
RV Am Petersberg SN-Pinnow e.V.
Deutschland
Chaman´s First Class
Chaman / Prinz Oldenburg
7.50
Abteilung 2
1
Colin Hackert
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Con Clyn
Con Spirit 7 / Lennon
8.20
2
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Messcarnus PS
Hh Messenger / Carthago
8.10
3
Wiebke Klatz
RFV Malchow e.V.
Deutschland
Cultesse
Cellestial / Ussuri xx
8.00
4
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Sir Surprice 4
Surprice / Rosario
7.80
4
Frank Krückel
RFV Schorfheide e.V.
Deutschland
Vivolento PS
Vivant / Chilento
7.80
6
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Goldstückchen
Gepsom / Kolibri
7.60
6
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Fantasie S 4
Cosido / Cassini II
7.60
6
Philipp Eppinger
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Vesuvian K
Van Helsing / Metternich
7.60
6
Denise Svensson
RFV Crivitz e.V.
Schweden
Chester 365
Cellestial / Contender
7.60
nicht plaziert:
13
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Asguido
7.40
13
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Conlamba PS
Conthargos / Baloubet du Rouet
7.40
13
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Candy Sue
Cero / Continue
7.40
16
Susan Nörenberg
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Balou's Spitze K
Balou du Rouet / Marlesko xx
7.30
16
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
Deutschland
Telco Boy
Telco / Car
7.30
18
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Alle Welt
Asti's Amsterdam / Latouro
7.10
18
Ronny Sauer
RV Am Petersberg SN-Pinnow e.V.
Deutschland
Cantiko
Cellestial / Azarro (Aachen)
7.10
18
Jasmin Selke-John
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Kandrovaro PS
Kannan / Contendros 2
7.10
21
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cazador 10
Carrico / Edward
7.00
22
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
Deutschland
Aluminus
Araldik / Lacoochee
6.90
23
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Melonda PS
Hh Messenger / Couleur Rouge
6.80
23
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Calé
Calidrio / Castro
6.80
23
Andy Pöhl
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Monte Negro 24
Montario / Landstreicher
6.80
26
Maren Hoffmann
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Can Fly 26
Crowntano Z / Allegro
6.70
27
Thomas Kann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Ludo 42
Lycon 3 / Quattro B
6.60
28
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Amsterdam 30
Asti's Amsterdam / Raphael
6.50
29
Peter Fröhlich
Ländliches Reiten und Fahren Bülow e.V.
Deutschland
Chardonnay P
Calidrio / Askari
6.30
30
Stephan Hoffmann
RFV Uenze e.V.
Deutschland
Albertino Zwo
Asti's Amsterdam / Latouro
6.20
31
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
O- Randa
Cellestial / Landor S
6.00
32
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Cero's Lady
Cero / Dollar Du Murier
5.90
33
Jennifer Jülisch
RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.V.
Deutschland
Dicarentina RP
Tailormade Diarado's Boy / Carismo
5.80
33
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Lara 575
Luc L / Castro
5.80
33
Julian Sass
RV Pappelhof Staven e.V.
Deutschland
Qualoubet 4
Quo Vados I / Calypso II
5.80
36
Steffen Lubahn
PSV Schmarsow-Ausbau e.V.
Deutschland
Clooney L
Clueso 5 / Corradino
5.70
37
Hannes Prehl
RFV Altkamp u. um. e.V.
Deutschland
Chico's Fürstin
Chico's Boy / Sandro Song
4.80
37
Rene Rückert
RV Güstrow e.V.
Deutschland
Di Nozzo 8
D'Olympic / Cefalo
4.80
39
Maik Junghänel
Abt. RV Gut Herrenhölzer
Deutschland
Hulapalu 13
Hermes de Lux / Calido I
39
Stefan Ziessow
SJ Pferdesport Pausine e.V.
Deutschland
Galando 30
Gem of India / Silvio I
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Claudia Hoppe
RFV Arkona e.V.
Deutschland
Cake with Chilli
H&M Chilli Willi / Corgraf
Julian Sass
RV Pappelhof Staven e.V.
Deutschland
Cornet's Diamant
Cornet's Prinz / Chekandino
Martin Scharf
Börlner PSV 99 e.V.
Deutschland
Ivo vom Quellental
I M Special de Muze / Silvio I
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070