Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-09 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springprüfung Kl. S*
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-01-08
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Inga Czwalina Inga Czwalina
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Teike Carstensen Teike Carstensen
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Kai Rüder Kai Rüder
Jenny Johansson Jenny Johansson
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Thomas Brandt Thomas Brandt
Thomas Kleis Thomas Kleis
Franziska Bunte Franziska Bunte
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Stefan Jensen Stefan Jensen
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Charlott Saggau Charlott Saggau
Jenny Johansson Jenny Johansson
Inga Czwalina Inga Czwalina
Inga Czwalina Inga Czwalina
Thomas Voß Thomas Voß
Teike Carstensen Teike Carstensen
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Charlott Saggau Charlott Saggau
Thomas Brandt Thomas Brandt
Thomas Kleis Thomas Kleis
Jan Meves Jan Meves
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Franziska Bunte Franziska Bunte
Hendrik Meyer Hendrik Meyer
Michael Ziems Michael Ziems
Teike Carstensen Teike Carstensen
Christian Hess Christian Hess
Ulrika Sanny Ulrika Sanny
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Alexander Liebe Alexander Liebe
Stefan Jensen Stefan Jensen
Rainer Schulz Rainer Schulz
Thomas Brandt Thomas Brandt
Jordi Sander Jordi Sander
Stefan Jensen Stefan Jensen
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Andre Schulz Andre Schulz
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Ina Reimers Ina Reimers
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Andre Schulz Andre Schulz
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Kai Rüder Kai Rüder
Jan Meves Jan Meves

Negernbötel: Springprüfung Kl. S* (Nr. 09)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 09.01.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Continuity
Contender / Acobat II
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Hariko P.m.s
Hasso PMS / Beach Boy
 
 
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chevron
Casall / Cassini I
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Champion Cigar
Canturo / Concetto
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Chaciosa 2
Chacco-Blue / Lando
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cardinetto
Cardino / Calato
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Carlos Calito
Contender / Lord
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Coral 15
Corrado I / Nekton
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stagolda
Stakkatol / Kannan
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Emir R
Colman / Rubert R
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Carisma 109
 
 
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
Deutschland
Krambamboulie
Erco van het Roosakker / Lord Z
 
 
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chicago M
Clarimo / Casall
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cezanne 48
Cardenio / Acobat II
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Ermindo W
Singapore / Carinjo 9
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Casco 13
Cassini II / Caretino
 
 
Hendrik Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Carlston 2
Cartani / Carano
 
 
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Little Diamond 14
Lasino / Ramalgo Z
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Viva la Vita 2
Carisma / Saphir le Fol
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Casanna 3
Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Casina 16
Casino / Contender
 
 
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Christian 29
Cristo / Lansing
 
 
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Dakota 391
Cormint I / Cassiano
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Dynastie D
Casall / Indoctro
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Dickyville
Quasimodo Z / Lancelot
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Caretina 44
Carentan / Aljano
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Oak Grove's Carlyle
Casall / Corrado I
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stathaga
Stakkatol / Carthago
 
 
Jenny Johansson
ZRFV St. Hubertus-Neuenkirchen e.V.
Schweden
Campus
Clearway / Linaro
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Coco 298
Casall / Carthago
 
 
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Candlelight 30
Diarado / Clearway
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Armata 2
Conway II / Candillo Z
 
 
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Camie 8
Cartani / Corrado I
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cometo Win
Calato / Contender
 
 
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Aloahe
Almoretto / Quadrigo
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Corry Sue
Calido I / Corrado I
 
 
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Feruccio TT
For Edition I / Cuvee Charlie xx
 
 
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Corfu 6
Caretino / Landmeister
 
 
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Cortina Carlucci M
Carlucci 13 / Gardeulan II
 
 
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cross Keys
Casall / Sunset Boulevard xx
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Dacona
Connor / Caretino
 
 
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Chepetta 2
Chepetto / Sir Shostakovich xx
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Feodina
Zacharov Tn / Corland
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Carmen Silva
Cassini Boy Junior / Coriando
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Ciarada 2
Diarado / Quite Capitol
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Chiron 25
Calido I / Corrado I
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
 
 
Jenny Johansson
Deutschland
Fim Quo Vadis 36
Quidam's Rubin / Aldato
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070