Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-09 Negernbötel: Nordic Jumping events 2019 Springprüfung Kl. M** 7-9 jährige
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2019 2019-01-08
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Karl friedrich Matthiessen Karl-Friedrich Matthiessen
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Jordi Sander Jordi Sander
Christin Schulz Christin Schulz
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Mikko Piirala Mikko Piirala
Ina Reimers Ina Reimers
Thomas Brandt Thomas Brandt
Rainer Schulz Rainer Schulz
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Teike Carstensen Teike Carstensen
Sarah-Fee Gonell Sarah-Fee Gonell
Thomas Brandt Thomas Brandt
Thomas Kleis Thomas Kleis
Thomas Kleis Thomas Kleis
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Christian Hess Christian Hess
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Inga Czwalina Inga Czwalina
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Thomas Kleis Thomas Kleis
Kai Rüder Kai Rüder
Teike Carstensen Teike Carstensen
Jordi Sander Jordi Sander
Charlott Saggau Charlott Saggau
Peter jakob Thomsen Peter Jakob Thomsen
Peter jakob Thomsen Peter Jakob Thomsen
Christin Schulz Christin Schulz
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Teike Carstensen Teike Carstensen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Stefan Jensen Stefan Jensen
Hendrik Meyer Hendrik Meyer
Thomas Voß Thomas Voß
Stefan Jensen Stefan Jensen
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Inga Czwalina Inga Czwalina
Andre Schulz Andre Schulz
Thomas Brandt Thomas Brandt
Charlott Saggau Charlott Saggau
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Franziska Bunte Franziska Bunte
Thomas Voß Thomas Voß
Venja-Lynn Assel Venja-Lynn Assel
Ulrika Sanny Ulrika Sanny
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Inga Czwalina Inga Czwalina
Andre Schulz Andre Schulz
Jenny Johansson Jenny Johansson
Jenny Johansson Jenny Johansson
Jaqueline Reese Jaqueline Reese
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Michael Ziems Michael Ziems
Alexander Liebe Alexander Liebe
Nele Kortsch Nele Kortsch

Negernbötel: Springprüfung Kl. M** 7-9 jährige (Nr. 08)

Turnier: Nordic Jumping events 2019, Negernbötel zum Turnier
Datum: 09.01.2019
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Christian 29
Cristo / Lansing
 
 
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Stalypso's Billy Jean M
Stalypso / Calido I
 
 
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Lucatoni 23
Lord Z / Caretino
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cardinetto
Cardino / Calato
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Campus
Clearway / Linaro
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Chickoman
Crawford / Campione
 
 
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V.
Deutschland
Cibelle la Mere
Chico's Boy / Sergeant Pepper I
 
 
Sarah-Fee Gonell
RV Waabs-Langholz e.V.
Deutschland
Can Cun 2
Casall / Concerto II
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Emir R
Colman / Rubert R
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Chila 35
Clinton I / Corrado I
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Coco 298
Casall / Carthago
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cometo Win
Calato / Contender
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Continuity
Contender / Acobat II
 
 
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Camie 8
Cartani / Corrado I
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Fim Quo Vadis 36
Quidam's Rubin / Aldato
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
PM Curtis
Clarimo / Cardino
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Carisma 109
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Samiro 50
Singulord Joter / Acorado I
 
 
Venja-Lynn Assel
RFV Fröhberg
Deutschland
Bärin
Crawford / Redfort
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Chaciosa 2
Chacco-Blue / Lando
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stagolda
Stakkatol / Kannan
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Armata 2
Conway II / Candillo Z
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Corry Sue
Calido I / Corrado I
 
 
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Chrispa P.M.S.
Hasso PMS / Concerto II
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Carmen Silva
Cassini Boy Junior / Coriando
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Ermindo W
Singapore / Carinjo 9
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Colonel Hogan
Corrado I / Caretino
 
 
Hendrik Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Carlston 2
Cartani / Carano
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Dickyville
Quasimodo Z / Lancelot
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Dacona
Connor / Caretino
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Champion Cigar
Canturo / Concetto
 
 
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Little Diamond 14
Lasino / Ramalgo Z
 
 
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Corfu 6
Caretino / Landmeister
 
 
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Jojoe Ter Doorn
Toulon / Quidam de Revel
 
 
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Feruccio TT
For Edition I / Cuvee Charlie xx
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Artica 2
Artani / Briscar
 
 
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
Deutschland
Zypria M
Con Air / Coriano
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stathaga
Stakkatol / Carthago
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Caretina 44
Carentan / Aljano
 
 
Mikko Piirala
RFV Stall Moorhof
Finland
Spätzünder - W
Corrado I / Liostro
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Quin du Rouet
Quintender / Baloubet du Rouet
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cezanne 48
Cardenio / Acobat II
 
 
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Chepetta 2
Chepetto / Sir Shostakovich xx
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Candida S
Cayado 3 / Limbus
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Czyrox
Connor / Lantaan
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Billi Jean 3
Cheetano / Lacros
 
 
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chicago M
Clarimo / Casall
 
 
Peter Jakob Thomsen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Cera 75
Clarimo / Cantus
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Coral 15
Corrado I / Nekton
 
 
Jaqueline Reese
RSF Looper Holz e.V.
Deutschland
Hagrano P.M.S
Hasso PMS / Granulit
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chevron
Casall / Cassini I
 
 
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
Deutschland
Cortina Carlucci M
Carlucci 13 / Gardeulan II
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Feodina
Zacharov Tn / Corland
 
 
Peter Jakob Thomsen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Colombo 77
Cachas / Clearway
 
 
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
Deutschland
Vanilla Z
Van Gogh / Guidam
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070