Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-04 Zörbig/Prussendorf: Reitturnier Prussendorf 2019 Springprüfung Kl. M* mit Stechen mit steigenden Anforderungen
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Reitturnier Prussendorf 2019 2019-01-03
DE Zörbig/Prussendorf 06780 Parkstraße 13
Parkstraße 13 , 06780 Zörbig/Prussendorf
Kristin Windisch Kristin Windisch
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Kay Körber Kay Körber
Marcus Arnold Marcus Arnold
Joan Wecke Joan Wecke
Dania Koop Dania Koop
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Ludwig Sternberg Ludwig Sternberg
Michael Schiecke Michael Schiecke
Alexander Schurig Alexander Schurig
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Rick Siewert Rick Siewert
Andre Thieme Andre Thieme
Christof Kauert Christof Kauert
Paul Wiktor Paul Wiktor
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Max-Hilmar Borchert Max-Hilmar Borchert
Tino Bode Tino Bode
Joan Wecke Joan Wecke
Christof Kauert Christof Kauert
Rick Siewert Rick Siewert
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Doreen Weber Doreen Weber
Robert Stein Robert Stein
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Kristin Windisch Kristin Windisch
Robert Bruhns Robert Bruhns
Christoph Lanske Christoph Lanske
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Robert Bruhns Robert Bruhns
Ellen Kölz Ellen Kölz
Steffen Buchheim Steffen Buchheim
Michael Kölz Michael Kölz
Christof Kauert Christof Kauert
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Dominik Jahn Dominik Jahn
Andre Thieme Andre Thieme
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Doreen Weber Doreen Weber
Dania Koop Dania Koop
Laura Strehmel Laura Strehmel
Dominik Jahn Dominik Jahn
Martin Wittig Martin Wittig
Paul Wiktor Paul Wiktor
Oliver Klüsener Oliver Klüsener
Andre Hanisch Andre Hanisch
Michael Kölz Michael Kölz
Michael Schiecke Michael Schiecke
Doreen Weber Doreen Weber
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Robert Bruhns Robert Bruhns
Annika Ebert Annika Ebert
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Andre Thieme Andre Thieme
Marcus Arnold Marcus Arnold
Dominik Jahn Dominik Jahn
Jens Schmidt Jens Schmidt
Rick Siewert Rick Siewert
Enrico Süßenbach Enrico Süßenbach
Dania Koop Dania Koop
Paul Wiktor Paul Wiktor
Maximilian Wricke Maximilian Wricke
Marcel Buchheim Marcel Buchheim
Michael Schiecke Michael Schiecke
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Andre Hanisch Andre Hanisch
Robert Stein Robert Stein
Kristin Windisch Kristin Windisch
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Martin Wittig Martin Wittig
Felix Ewald Felix Ewald
Natalia Lakomy Natalia Lakomy
Christoph Lanske Christoph Lanske
Laura Strehmel Laura Strehmel
Felix Ewald Felix Ewald
Silvana Soldmann Silvana Soldmann
Christoph Lanske Christoph Lanske
Laura Strehmel Laura Strehmel
Tino Bode Tino Bode
Kati Lekander Kati Lekander
Jens Schmidt Jens Schmidt
Ludwig Sternberg Ludwig Sternberg
Kati Lekander Kati Lekander
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Siegmar Stroehmer Siegmar Stroehmer
Charlott Zocher Charlott Zocher
Tino Bode Tino Bode

Zörbig/Prussendorf: Springprüfung Kl. M* mit Stechen mit steigenden Anforderungen (Nr. 8/1)

Turnier: Reitturnier Prussendorf 2019, Zörbig/Prussendorf zum Turnier
Datum: 04.01.2019
Ort: Zörbig/Prussendorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Cassio 28
Cassini II / Corrado I
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Sarastro IV
Stolzenberg / Escudo I
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Davita 14
Cormint I / Landucci
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cooper L 2
Califax / Ariadus
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Caramel 49
Carpathos / Levisto Z 2
 
 
Charlott Zocher
RFV Bobersen e.V.
Deutschland
Landdame - P
Aljano / La Rochelle G
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Curtis 77
Colorit / Kolibri
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Carrica 10
Carrico / Con Air
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Coin Keeper
Cinsey / Ajan xx
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Star for Libero H
Stakkato / For Pleasure
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Caro-Blue
Chacco-Blue / Landrebell
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Ludwig 273
Lamm de Fetan / Landron B
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
La Nessa
Le Co Q As / Askari
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Vainqueur D'Avenir
Van Helsing / Contendro I
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Lacatuss M
Lordanos / Chacco-Blue
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Corbain
Con Sherry / Quaterman I
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Cermit 20
Casskeni II / Abke
 
 
Ellen Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Monte Fabriana
Monte Bellini / Fabriano
 
 
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
Deutschland
Corinn 3
Catoki / Stakkato
 
 
Annika Ebert
RRSV Freiz.park Plohn e.V.
Deutschland
Calisto 29
Champion For Pleasure / Ahorn Z
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Caspino 4
Carinjo 9 / Cascadeur
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
California 122
Cardino / Campesino
 
 
Robert Stein
RFV Mieste e.V.
Deutschland
Richy 49
Ramiro's Son II / Calido I
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Satina 27
Sir Shutterfly / Lesotho
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Classe Deern
Classe / Acord II
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Loopy 2
Leo von Faelz / Chacco-Blue
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Cataleya 5
Cellestial / Embassy I
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Charlie 237
Chap 47 / Goldex
 
 
Marcus Arnold
TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
Deutschland
Carlson vom Dach 9
Clarimo / Cardino
 
 
Doreen Weber
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Luis 59
Lewinski / Gambler's Cup xx
 
 
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Conesse H
Colestus / Fighting Alpha
 
 
Robert Stein
RFV Mieste e.V.
Deutschland
Conquest 18
Cornado II Z / Rudelsburg
 
 
Andre Hanisch
RV Prussendorf e.V
Deutschland
Coreana H
Colestus / Monte Bellini
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Conacco
Conoglio / Chacco-Blue
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Lordina 9
Lordanos / Grossglockner
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Level up
Lord Pezi / Landadel
 
 
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
Deutschland
Corina 110
Colorit / Kolibri
 
 
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Charistea
Cefalo / D'Olympic
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Sakura Mai
Stolzenberg / Espri
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Montario
Monte Bellini / Orkan
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Abramovich 2
Askano / Quintero
 
 
Doreen Weber
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Stanley 174
Stalypso / Goldfever I
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Clicquot 5
Chico's Boy / Forrest xx
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Quornet KHR
FRH Quaid / Cornet Obolensky
 
 
Siegmar Stroehmer
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Conto Blanco
Cellestial / Kolibri
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Carlson 133
Cassandro 10 / Cosinus B
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Venezia 70
Verdi Tn / Forrester
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Quiet and surprise
Quintender / Stakkatol
 
 
Martin Wittig
RSV Altmittweida e.V.
Deutschland
Stephanie KHR
Stolzenberg / Gibraleon
 
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Bad Boy SR
Rackam de Lojou / Diamant de Semilly
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Cyrano 172
Crossfire 14 / Brandenburger
 
 
Kristin Windisch
RV Königsborn 1990 e.V.
Deutschland
Quentana vom Arendsee
Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Chakaria
Chap 47 / Askari
 
 
Kati Lekander
PSG Gut Angermünde e.V.
Finland
Dacento H
Danthes H / Cento
 
 
Kay Körber
RFTV am Park Osterweddingen e.V.
Deutschland
Pokerface 45
Pasco / Escudo I
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Carina 560
Cellestial / Askari
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vulkan 162
van Gogh / Contendro I
 
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
Deutschland
Gabalier HRH
Gavi / Drosselklang II
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Arctos 4
Askari / Landrebell
 
 
Alexander Schurig
RV Medingen e.V.
Deutschland
Cara mia 69
Chico's Boy / Weltmeyer
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Nimett
Nimroy B / Montezuma
 
 
Dominik Jahn
RV Greppin 1990 e.V.
Deutschland
Carli 11
Carlucci 13 / Chico's Boy
 
 
Marcel Buchheim
RV Suhlendorf u. U.
Deutschland
Syndicus 2
Stenograph / Calypso II
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Caresson
Caress / Ladinor
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Alma-Lotta R
Casall / Calato
 
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e.V.
Deutschland
Casibri
Casdorff / Kolibri
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Chaleen 3
Cellestial / Le Matin
 
 
Doreen Weber
RV Schwittersdorf e.V.
Deutschland
Carlson W
Chap 47 / Levisto Z 2
 
 
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
Deutschland
Cazano
Cesaro / Landcord
 
 
Ludwig Sternberg
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Callaghan Valley 2
Clearway / Caletto I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Lantinus 8
Lantino / Coriolan
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Ginny PJ
Grey Top / Loredo
 
 
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
Deutschland
Askido 2
Asklepios / Farinelli
 
 
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V.
Deutschland
Charming Chacco
Chacco Chacco / Cheenook
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Callas 44
Casskeni II / Levistano
 
 
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
Deutschland
Contharlot
Conthargos / Prinz Pilot
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Corinna 119
Corin / Carpaccio
 
 
Natalia Lakomy
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Cäbbi
Caretano Z / Coriano
 
 
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
Deutschland
Vera Wang
Ludwigs Champion / Corland
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Vanilla Sky
Verdi Tn / Lansing
 
 
Silvana Soldmann
Reitverein am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
Deutschland
Bungee 13
Baloubet du Rouet / Acord II
 
 
Max-Hilmar Borchert
RV Stechlin-Menz e.V.
Deutschland
Cormitender
Cormint I / Contender
 
 
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
Deutschland
Elea 19
Arioso du Theillet / Lord Z
 
 
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e.V.
Deutschland
Chamberlain 54
Cassandro 10 / Raphael
 
 
Michael Schiecke
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V. Rdesp
Deutschland
Cantusiero
Canturano I / Casiro I
 
 
Andre Thieme
RFV Plau am See e.V.
Deutschland
Crazy Girl V
Clinton / Gralshüter
 
 
Laura Strehmel
RFV HLG Neustadt e.V.
Deutschland
Chatomino
Chacco-Blue / Cartoon
 
 
Felix Ewald
RC Gut Wochowsee e.V.
Deutschland
United Power
Usebio / Peter
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Champion K
Chacco-Blue / Ferragamo
 
 
Tino Bode
Hallescher RFV Seeben e.V.
Deutschland
Esperanto 27
Escudo I / For Feeling
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070