Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-12 Münster: Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019 Springprüfung Kl. A**
DE Münster 48155 Halle Münsterland, Albersloher Weg 32
Halle Münsterland, Albersloher Weg 32 , 48155 Münster
Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019 2019-01-09
DE Münster 48155 Halle Münsterland, Albersloher Weg 32
Halle Münsterland, Albersloher Weg 32 , 48155 Münster
Lina Mersjann Lina Mersjann
Konstanze Lülf Konstanze Lülf
Sandra Hufelschulte Kathrin Hufelschulte
Nadine Teupe Nadine Teupe
Katharina Wahlert Katharina Wahlert
Jörg Willermann Jörg Willermann
Annika Schnüpke Annika Schnüpke
Melanie Lammert Melanie Lammert
Lara Könemann Lara Marie Könemann
Marie Krimpmann Marie Krimpmann
Christian Schulze topphoff Christian Schulze Topphoff
Maya Wilhelmer Maya Wilhelmer
Samira Knühl Samira Ninja Knühl
Lisa Düffel Lisa Düffel
Nina Priwall Nina Priwall
Birga Steeneck Birga Marieke Steeneck
Sophia Roesmann Sophia Rösmann
Tim Scheunemann Tim Scheunemann
Julina Liebrecht Julina Liebrecht
Vanessa Eisen Vanessa Eisen
Jennifer Rotert Jennifer Mühlenbeck
Jana Blömer Jana Blömer
Paulina Börgel Paulina Börgel
Lara Möllerbernd Lara Möllerbernd
Tabea Hennecke Tabea Hennecke
Nicole Haves Nicole Haves
Sina Wiedau Sina Wiedau
Hanna Deipenbrock Hanna Deipenbrock
Florian Fliß Florian Fliß
Josefine Strotmann Josefine Strotmann
Saskia Sparenberg Saskia Sparenberg
Leonie Schulze Leonie Schulze
Clara Grosse Beckmann Clara Grosse Beckmann
Kim Schulze Hillert Kim Schulze Hillert
Karin Schulze Topphoff Karin Schulze Topphoff
Larissa Heine Larissa Heine
Lea Steinbach Lea Steinbach
Johanna Kuhlenkötter Johanna Kuhlenkötter
Anna Riering Anna Riering
Karoline Epping Karoline Epping
Julia Brüning-Sudhoff Julia Brüning-Sudhoff
Ines Lounici Inés Lounici
Rebecca Gerdes Rebecca Gerdes
Anna Schulze Zuralst Anna Schulze Zuralst
Julia Winkelhaus Julia Winkelhaus
Constanze Bölling Constanze Boelling
Marlene Lienesch Marlene Lienesch
Jannika Rennekamp Jannika Rennekamp
Lisa Mertens Lisa Mertens
Pia Deipenbrock Pia Deipenbrock
Vanessa Großmann Vanessa Großmann
Marie Dartmann Marie Dartmann
Frank Balster Frank Balster
Frank Feldmann Frank Feldmann
Gina Schöning Gina Schöning
Leo Burlage Lucia Burlage
Joana Westers Joana Westers
Robin Bartmann Robin Bartmann
Melanie Geßmann Melanie Geßmann
Marion Hofmann Marion Hofmann
Liesa Schaller Liesa Schaller
Sonja Köster Sonja Köster
Josefin Huge Josefin Huge
Daria Suttrup Daria Suttrup
Julia Siering Julia Siering
Josefine Börgel Josefine Börgel
Nina Stegemann Nina Stegemann
Frieda-Johanna Spork Frieda-Johanna Spork

Münster: Springprüfung Kl. A** (Nr. 04) - 3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster - Karl-Gessmann-Gedächtnispreis"

Turnier: Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019, Münster zum Turnier
Datum: 12.01.2019
Ort: Münster
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Constanze Boelling
RFV Nienberge e.V.
Deutschland
Carlson 112
Camax L / Dinard L
 
 
Karoline Epping
Deutschland
Carla 145
Collin L / Justinian xx
 
 
Florian Fliß
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Rusticus 9
Riccio / Bartok
 
 
Frank Balster
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Lexxa 2
Lupicor / Foxiland xx
 
 
Hanna Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Alonso 24
As di Villagana / Stakkato
 
 
Lara Möllerbernd
Reitverein Hiltrup
Deutschland
Cäpt'n Sharky
Captain Fire / Collin L
 
 
Kathrin Hufelschulte
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Riccia 4
Riccio / Davignon I
 
 
Paulina Börgel
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Copland 2
Con Capitol / Landadel
 
 
Saskia Sparenberg
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Sun Fee
Sunday / Escudo II
 
 
Tabea Hennecke
Deutschland
Rock'n Rose 6
Rock Forever NRW / Dream On
 
 
Josefine Strotmann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Rocket Girl 6
Rock Forever NRW / Rimini
 
 
Lisa Düffel
RV Albachten e.V.
Deutschland
Felia 54
Franziskus 15 / Show Star
 
 
Lina Mersjann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Chiquita W
Captain Fire / Paramount
 
 
Marie Krimpmann
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Becks Gold
Belissimo M / Wolkenstein II
 
 
Frank Feldmann
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Dancing Dream 21
Dimaggio / Sevillano xx
 
 
Nina Priwall
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Rock Synderella
Rock Forever NRW / Weinberg
 
 
Maya Wilhelmer
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Eddy 287
Estobar NRW / Don Crusador
 
 
Konstanze Lülf
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Filia Franzis
Franziskus 15 / Sir Donnerhall I
 
 
Rebecca Gerdes
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Lecandos
Levisonn / Donnerschwee
 
 
Josefin Huge
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Ramazotti 136
Rubin-Royal / Silvio I
 
 
Vanessa Großmann
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Cooper B
Captain Fire / Diamantino
 
 
Sina Wiedau
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Chosen One
Captain Jack 44 / Foxiland xx
 
 
Melanie Geßmann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Elaine 40
 
 
Jennifer Mühlenbeck
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Sanvitalio
Show Star / Lancer III
 
 
Melanie Lammert
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Delia Edessa
Dankeschön / Ehrenpreis
 
 
Christian Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Ratatouille IB
Rock Forever NRW / Show Star
 
 
Lea Steinbach
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Stella 996
Schumacher / Laudabilis
 
 
Daria Suttrup
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Annalena D
Arpeggio / Damenstolz
 
 
Leonie Schulze
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Festivo 5
Franziskus 15 / Florestan I
 
 
Inés Lounici
RV Albachten e.V.
Deutschland
Pauline 393
Desperados FRH / Pik Labionics
 
 
Sonja Köster
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Lavinya 3
Lamerto H / Fabelhaft
 
 
Samira Ninja Knühl
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Quite Right 6
Quite Capitol / Escudo I
 
 
Johanna Kuhlenkötter
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Linus 360
Lissabon / Labrador
 
 
Frieda-Johanna Spork
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Riccella
Riccione / Fidermark I
 
 
Anna Riering
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Canberra KH
Continus Grannus / Phantom
 
 
Nina Stegemann
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Cimba Blue
Calmando / Caproni
 
 
Jana Blömer
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Cupido 77
Cirhus / Fidermark I
 
 
Jörg Willermann
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Fräulein Sofia
Flanagan / Fürst Piccolo
 
 
Gina Schöning
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Don't Worry 24
D'Olympic / Gotland
 
 
Larissa Heine
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Fabiola 276
Friedensritter / Show Star
 
 
Sophia Rösmann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Daytona 61
Diarado / Lauries Crusador xx
 
 
Lucia Burlage
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Fürst Francisko
Fürst Nymphenburg / Matcho AA
 
 
Tim Scheunemann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Rial B
Rock Forever NRW / Exquisit
 
 
Karin Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Riviera Maya
Rheingau / Weltino
 
 
Annika Schnüpke
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Clio TF
Cristallo II / Florestan I
 
 
Josefine Börgel
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Catoo's Chaccorino
Helenenhof's Catoo / Quantum
 
 
Julia Brüning-Sudhoff
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Camillo 206
Cathanos / Rheingau
 
 
Nadine Teupe
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Paul G
Potential / Pontifex
 
 
Lisa Mertens
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Que Bella 2
Qvenetie / Acadius
 
 
Robin Bartmann
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Amadou 10
Argentinus / Grand Amour
 
 
Clara Grosse Beckmann
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Feine Dame 59
Feinsinn / Francisco I
 
 
Julia Winkelhaus
RV Albachten e.V.
Deutschland
Rockland 4
Rockwell / Ferragamo
 
 
Lara Marie Könemann
Reit- und Fahrverein Cherusker e.V.
Deutschland
Monte's Matilda
Monte Cain / Lamerto H
 
 
Jannika Rennekamp
RV Albachten e.V.
Deutschland
Sueno de bailarina
Santino / Weltmeyer
 
 
Julina Liebrecht
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Rocky L
Rockwell / Renoir I
 
 
Katharina Wahlert
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Clara Fall
Contini / Gralserbe
 
 
Liesa Schaller
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Caffrey
Castino 4 / Lux
 
 
Marie Dartmann
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Calimera As
Captain Fire / Grandilot
 
 
Joana Westers
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Belucci 7
Bentley / Del Piero
 
 
Vanessa Eisen
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Paulchen 158
Platini / Rimini
 
 
Marion Hofmann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Escadia
Heops / Ermitash xx
 
 
Birga Marieke Steeneck
RFV Hambergen
Deutschland
Vinzenzo R
Vesuv
 
 
Anna Schulze Zuralst
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Cary 4
Carell / Cyrano
 
 
Kim Schulze Hillert
RV Albachten e.V.
Deutschland
Dandelion 20
Don Christobal / Casaretto
 
 
Marlene Lienesch
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Little Miss Sunshine 35
Levisonn / Contendro I
 
 
Pia Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Lexus O
Laureus / Arpeggio
 
 
Nicole Haves
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Cooper's Girl
Captain Cooper / Collin L
 
 
Julia Siering
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Escada 225
Ehrenpreis / Philipo
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070