Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2019-01-10 Münster: Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019 Dressurprüfung Kl. A*
DE Münster 48155 Halle Münsterland, Albersloher Weg 32
Halle Münsterland, Albersloher Weg 32 , 48155 Münster
Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019 2019-01-09
DE Münster 48155 Halle Münsterland, Albersloher Weg 32
Halle Münsterland, Albersloher Weg 32 , 48155 Münster
Florian Fliß Florian Fliß
Frieda-Johanna Spork Frieda-Johanna Spork
Lara Könemann Lara Marie Könemann
Marie Krimpmann Marie Krimpmann
Leo Burlage Lucia Burlage
Jana Blömer Jana Blömer
Julia Winkelhaus Julia Winkelhaus
Josefine Börgel Josefine Börgel
Kathrin Beitelhoff Kathrin Beitelhoff
Hanna Deipenbrock Hanna Deipenbrock
Birga Steeneck Birga Marieke Steeneck
Rebecca Gerdes Rebecca Gerdes
Julina Liebrecht Julina Liebrecht
Jörg Willermann Jörg Willermann
Nicole Haves Nicole Haves
Frank Feldmann Frank Feldmann
Robin Bartmann Robin Bartmann
Constanze Bölling Constanze Boelling
Pia Deipenbrock Pia Deipenbrock
Ines Lounici Inés Lounici
Annika Schnüpke Annika Schnüpke
Maya Wilhelmer Maya Wilhelmer
Gina Schöning Gina Schöning
Katharina Wahlert Katharina Wahlert
Lena Marie Völker Lena Marie Völker
Sophia Roesmann Sophia Rösmann
Julia Brüning-Sudhoff Julia Brüning-Sudhoff
Vanessa Eisen Vanessa Eisen
Karoline Epping Karoline Epping
Samira Knühl Samira Ninja Knühl
Saskia Sparenberg Saskia Sparenberg
Marion Hofmann Marion Hofmann
Joana Westers Joana Westers
Konstanze Lülf Konstanze Lülf
Christian Schulze topphoff Christian Schulze Topphoff
Nina Stegemann Nina Stegemann
Anna Schulze Zuralst Anna Schulze Zuralst
Frank Balster Frank Balster
Tim Scheunemann Tim Scheunemann
Nicole Deitert Nicole Deitert
Paulina Börgel Paulina Börgel
Melanie Lammert Melanie Lammert
Leonie Schulze Leonie Schulze
Sina Wiedau Sina Wiedau
Lara Möllerbernd Lara Möllerbernd
Vanessa Großmann Vanessa Großmann
Kim Schulze Hillert Kim Schulze Hillert
Marlene Lienesch Marlene Lienesch
Liesa Schaller Liesa Schaller
Josefin Huge Josefin Huge
Clara Grosse Beckmann Clara Grosse Beckmann
Lina Mersjann Lina Mersjann
Tabea Hennecke Tabea Hennecke
Anna Riering Anna Riering
Sandra Hufelschulte Kathrin Hufelschulte
Daria Suttrup Daria Suttrup
Jennifer Rotert Jennifer Mühlenbeck
Lisa Düffel Lisa Düffel
Julia Siering Julia Siering
Larissa Heine Larissa Heine
Karin Schulze Topphoff Karin Schulze Topphoff
Josefine Strotmann Josefine Strotmann
Nadine Teupe Nadine Teupe
Jannika Rennekamp Jannika Rennekamp
Frances Winkler Frances Winkler
Sonja Köster Sonja Köster
Marie Dartmann Marie Dartmann
Lea Steinbach Lea Steinbach
Johanna Kuhlenkötter Johanna Kuhlenkötter
Melanie Geßmann Melanie Geßmann

Münster: Dressurprüfung Kl. A* (Nr. 03)

Turnier: Reitturnier Münster-Halle Münsterland 2019, Münster zum Turnier
Datum: 10.01.2019
Ort: Münster
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Bewertung
Video
 
Julia Winkelhaus
RV Albachten e.V.
Deutschland
Rockland 4
Rockwell / Ferragamo
 
 
Joana Westers
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Belucci 7
Bentley / Del Piero
 
 
Marion Hofmann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Escadia
Heops / Ermitash xx
 
 
Paulina Börgel
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Copland 2
Con Capitol / Landadel
 
 
Marie Dartmann
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Calimera As
Captain Fire / Grandilot
 
 
Birga Marieke Steeneck
RFV Hambergen
Deutschland
Vinzenzo R
Vesuv
 
 
Marie Krimpmann
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Becks Gold
Belissimo M / Wolkenstein II
 
 
Clara Grosse Beckmann
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Feine Dame 59
Feinsinn / Francisco I
 
 
Nicole Haves
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Cooper's Girl
Captain Cooper / Collin L
 
 
Lea Steinbach
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Stella 996
Schumacher / Laudabilis
 
 
Rebecca Gerdes
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Lecandos
Levisonn / Donnerschwee
 
 
Nadine Teupe
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Paul G
Potential / Pontifex
 
 
Christian Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Ratatouille IB
Rock Forever NRW / Show Star
 
 
Julina Liebrecht
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Rocky L
Rex Fritz / Polydor
 
 
Florian Fliß
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Rusticus 9
Riccio / Bartok
 
 
Konstanze Lülf
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Filia Franzis
Franziskus 15 / Sir Donnerhall I
 
 
Kathrin Hufelschulte
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Riccia 4
Riccio / Davignon I
 
 
Frank Feldmann
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Dancing Dream 21
Dimaggio / Sevillano xx
 
 
Melanie Geßmann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Elaine 40
 
 
Jörg Willermann
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Fräulein Sofia
Flanagan / Fürst Piccolo
 
 
Vanessa Eisen
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Paulchen 158
Platini / Rimini
 
 
Tim Scheunemann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Rial B
Rock Forever NRW / Exquisit
 
 
Jennifer Mühlenbeck
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Sanvitalio
Show Star / Lancer III
 
 
Sophia Rösmann
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Daytona 61
Diarado / Lauries Crusador xx
 
 
Frank Balster
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Lexxa 2
Lupicor / Foxiland xx
 
 
Jannika Rennekamp
RV Albachten e.V.
Deutschland
Sueno de bailarina
Santino / Weltmeyer
 
 
Lina Mersjann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Chiquita W
Captain Fire / Paramount
 
 
Josefine Börgel
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Catoo's Chaccorino
Helenenhof's Catoo / Quantum
 
 
Frieda-Johanna Spork
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Riccella
Riccione / Fidermark I
 
 
Karoline Epping
Deutschland
Carla 145
Collin L / Justinian xx
 
 
Sina Wiedau
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Chosen One
Captain Jack 44 / Foxiland xx
 
 
Anna Riering
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Canberra KH
Continus Grannus / Phantom
 
 
Liesa Schaller
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Caffrey
Castino 4 / Lux
 
 
Inés Lounici
RV Albachten e.V.
Deutschland
Pauline 393
Desperados FRH / Pik Labionics
 
 
Daria Suttrup
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Annalena D
Arpeggio / Damenstolz
 
 
Robin Bartmann
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Amadou 10
Argentinus / Grand Amour
 
 
Samira Ninja Knühl
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Quite Right 6
Quite Capitol / Escudo I
 
 
Julia Brüning-Sudhoff
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Camillo 206
Cathanos / Rheingau
 
 
Julia Siering
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Escada 225
Ehrenpreis / Philipo
 
 
Lucia Burlage
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Fürst Francisko
Fürst Nymphenburg / Matcho AA
 
 
Maya Wilhelmer
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Deutschland
Eddy 287
Estobar NRW / Don Crusador
 
 
Josefin Huge
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Ramazotti 136
Rubin-Royal / Silvio I
 
 
Hanna Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Alonso 24
As di Villagana / Stakkato
 
 
Karin Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Riviera Maya
Rheingau / Weltino
 
 
Constanze Boelling
RFV Nienberge e.V.
Deutschland
Carlson 112
Camax L / Dinard L
 
 
Anna Schulze Zuralst
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Cary 4
Carell / Cyrano
 
 
Vanessa Großmann
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Cooper B
Captain Fire / Diamantino
 
 
Tabea Hennecke
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Rock'n Rose 6
Rock Forever NRW / Dream On
 
 
Josefine Strotmann
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Rocket Girl 6
Rock Forever NRW / Rimini
 
 
Lara Marie Könemann
Reit- und Fahrverein Cherusker e.V.
Deutschland
Monte's Matilda
Monte Cain / Lamerto H
 
 
Leonie Schulze
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Festivo 5
Franziskus 15 / Florestan I
 
 
Jana Blömer
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Cupido 77
Cirhus / Fidermark I
 
 
Larissa Heine
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Fabiola 276
Friedensritter / Show Star
 
 
Katharina Wahlert
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Clara Fall
Contini / Gralserbe
 
 
Frances Winkler
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Constantin L
Collin L / Windwurf xx
 
 
Sonja Köster
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Lavinya 3
Lamerto H / Fabelhaft
 
 
Pia Deipenbrock
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Deutschland
Lexus O
Laureus / Arpeggio
 
 
Nina Stegemann
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Cimba Blue
Calmando / Caproni
 
 
Saskia Sparenberg
Reit- und Fahrverein 1876 Amelsbüren
Deutschland
Sun Fee
Sunday / Escudo II
 
 
Melanie Lammert
RV Appelhülsen e.V.
Deutschland
Delia Edessa
Dankeschön / Ehrenpreis
 
 
Johanna Kuhlenkötter
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Linus 360
Lissabon / Labrador
 
 
Nicole Deitert
RV St. Georg Saerbeck e.V.
Deutschland
Cataleya 9
Chinook / Riccione
 
 
Lisa Düffel
RV Albachten e.V.
Deutschland
Felia 54
Franziskus 15 / Show Star
 
 
Lara Möllerbernd
Reitverein Hiltrup
Deutschland
Cäpt'n Sharky
Captain Fire / Collin L
 
 
Annika Schnüpke
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Deutschland
Clio TF
Cristallo II / Florestan I
 
 
Gina Schöning
RFV Münster-Sprakel e.V.
Deutschland
Don't Worry 24
D'Olympic / Gotland
 
 
Lena Marie Völker
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Franka Zis
Franziskus 15 / De Niro
 
 
Kim Schulze Hillert
RV Albachten e.V.
Deutschland
Dandelion 20
Don Christobal / Casaretto
 
 
Kathrin Beitelhoff
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Sandera LS
Sandro Bedo / Carte d'Or
 
 
Marlene Lienesch
Reit- und Fahrverein Roxel e.V.
Deutschland
Little Miss Sunshine 35
Levisonn / Contendro I
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070