Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-11-06 Osterholz-Scharmbeck: Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Osterholz-Scharmbeck 27711 Teufelsmoorstr. 14
Teufelsmoorstr. 14 , 27711 Osterholz-Scharmbeck
Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018 2018-11-06
DE Osterholz-Scharmbeck 27711 Teufelsmoorstr. 14
Teufelsmoorstr. 14 , 27711 Osterholz-Scharmbeck
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Josch Löhden Josch Löhden
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Tristan Engelken Tristan Engelken
Julian Goldmeier Julian Goldmeier
Rene Dittmer Rene Dittmer
Mylen Kruse Mylen Kruse
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Keralyn Preez Keralyn Du Preez
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Rene Dittmer Rene Dittmer
Ute Alpers-Janke Ute Alpers-Janke
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Susanne Lorenz Susanne Lorenz
Mario Criado Mario Munoz Criado
Kevin Martsch Kevin Martsch
Karen Biermann Karen Biermann
Leonie Hampe Leonie Catherine Hampe
Alexa Stais Alexa Stais
Mario Criado Mario Munoz Criado
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Bernd Rubarth Bernd Rubarth
Harm Lahde Harm Lahde
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Dirka Vaske Otto Vaske
Pia Gerding Pia Gerding
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Karen Biermann Karen Biermann
Carsten Biermann Carsten Biermann
Stephan Dubsky Stephan Dubsky
Carsten Biermann Carsten Biermann
Dirka Vaske Otto Vaske
Ann-Kathrin Meyer Ann-Kathrin Meyer
Maren Cordes Maren Cordes
Dirka Vaske Otto Vaske
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Sabine Ott Sabine Ott
Alexa Stais Alexa Stais
Tristan Engelken Tristan Engelken
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Julian Goldmeier Julian Goldmeier
Keralyn Preez Keralyn Du Preez
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Thomas Brandt Thomas Brandt
Mylen Kruse Mylen Kruse
Marjolaine Grottes Marjolaine Marraud Des Grottes
Thomas Brandt Thomas Brandt
Harm Lahde Harm Lahde
Pia Gerding Pia Gerding
Sina Dierking Sina Dierking
Marjolaine Grottes Marjolaine Marraud Des Grottes
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Harm Lahde Harm Lahde
Sina Dierking Sina Dierking
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Mario Criado Mario Munoz Criado
Nanna Danielson Nanna Danielson
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Keralyn Preez Keralyn Du Preez
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Rene Dittmer Rene Dittmer
Thomas Brandt Thomas Brandt
Alexa Stais Alexa Stais

 Osterholz-Scharmbeck: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 2)

Turnier: Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018, Osterholz-Scharmbeck zum Turnier
Datum: 06.11.2018
Ort: Osterholz-Scharmbeck
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
Abteilung 1
1
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Cefira
Cefalo / Quinar
8.70
2
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Caramella 12
Cadanos / Vesuv
8.60
2
Josch Löhden
RV Zeven
Deutschland
Cadorra W
Cador / Espri
8.60
4
Sina Dierking
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Hylanderhof's Action-Aimee
Action Breaker / Stakkato
8.40
4
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Argento 21
Aragorn W / Calido I
8.40
4
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Mariendals India
Diarado / Calato
8.40
4
Pia Gerding
RV Pennigbüttel
Deutschland
Quanamera
FRH Quaid / Don Juan
8.40
8
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
ZZ Top 12
Zirocco Blue / Calido I
8.20
9
Carsten Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Cliff 83
Cloney / Graf Grannus
8.10
9
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Crossover 4
Cascadello I / Chacco-Blue
8.10
9
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Tia's Cascade
Cagliostro 161 / Casall
8.10
12
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Diarado Dream
Diarado / Grenzfall
7.90
12
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Daytona 63
Dantos Hbc / Albführen's Memphis
7.90
12
Marjolaine Marraud Des Grottes
RV Aller-Weser
Frankreich
Oak Grove's Dartmouth
Dakar VDL / Quasimodo Z
7.90
12
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Cinderella O
Cador / Casiro I
7.90
Abteilung 2
1
Kevin Martsch
RFV Okel u. U. e.V.
Deutschland
Quando Vengo
Quadros / Come On
8.70
2
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
C'est Paris
Contagio / Dollar Du Murier
8.60
3
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Zilzal
Zambesi TN / Epilot
8.50
3
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Carl-heinz B.
Chacco-Blue / Quality
8.50
3
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Aventador S
Armitage / Charming Boy 38
8.50
6
Karen Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Cimera
Cloney / Calido I
8.30
6
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Mr. Twister
Grey Top / Contendro I
8.30
8
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Mesandro PS
Hh Messenger / Sandro Boy
8.20
9
Sina Dierking
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Hylanderhof`s Georgij
Goldfever I / Pit I
8.10
9
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Gammelgaards Carola
Companiero / Aston
8.10
11
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Cabastakka PS
Cabachon / Stakkato
8.00
11
Karen Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Suncelina
Stakkato / Cassini I
8.00
11
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Cyrus 98
Cassone / Nitron
8.00
11
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Baron Z
Bacardi-rhum de Muze / Cassini I
8.00
nicht plaziert:
16
Ute Alpers-Janke
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Call me Carl 6
Canstakko / Falkenstern I
7.80
16
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
Eldorado Blue
Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue
7.80
16
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Desperado
Diamant de Semilly / Lux
7.80
16
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Genesis -D
Grey Top / For Edition I
7.80
16
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
Deutschland
Limoncello du Risque
Esperanto van Paemel / Qarco van het Graethemhof
7.80
16
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Christianus
Christian 25 / El Bundy
7.80
22
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Alvaro 132
Aragorn W / Cagliostro 161
7.70
22
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Stakkata 9
Stakkato / Quidam's Rubin
7.70
22
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Chocolate Chip
Contendro I / Raphael
7.70
22
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Lambada 262
Lyjanero / Cashman
7.70
26
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
Beverly Thrills
Balou du Rouet / Stakkato
7.60
26
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Celeste 51
Cloney / Lancer II
7.60
26
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
De Miss des Cresles V
Diarado / Contender
7.60
26
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
Deutschland
Chick Chery
Lordanos / Crazy Classic
7.60
26
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Magna di Coco
Magnus Romeo / Barlöwe
7.60
26
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Chakk
Chacco Gold / Cranach
7.60
32
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Talento DG
Taloubet Z / Cassini I
7.50
32
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Elise 38
Lord Z / Contaro
7.50
32
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Bakano vh Exelhof
Bamako de Muze
7.50
32
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Gräfin Fortuna
Graf Top / For Joy
7.50
36
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
Deutschland
Clover Rebel
Boherdeal Clover / Rich Rebel xx
7.40
36
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Uwe Mad Jo
Uccello / Forsyth
7.40
36
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Diarado's Dante
Diarado / Gem of India
7.40
39
Carsten Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Balou 845
Balou du Rouet / Cardenio
7.30
39
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Coradi
Ce-Matin / Cor de la Bryère
7.30
39
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Cassilia 6
Cassillias / For Edition I
7.30
39
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Ramona W 3
Conway II / Feuerwerk
7.30
43
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Galligan Girl
Grey Top / Rabino
7.10
44
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Look at me RP
Boeckmanns Lord Pezi Junior / Landadel
7.00
44
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Havall 3
7.00
46
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Peretano
Pessoavelle / Caretano Z
6.90
46
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Clever
Contendro I / Raphael
6.90
46
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Vlacido 2
Valentino / Landclassic
6.90
46
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Filou B 3
Fairbanks / Espri
6.90
46
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Sunset Strip 2
Stakkato / Contendro I
6.90
51
Marjolaine Marraud Des Grottes
RV Aller-Weser
Frankreich
Oak Grove's Double Take
Diamant de Semilly / For Pleasure
6.60
51
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Visulela
Viscount / Grand Cru
6.60
53
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Spreegold Dree Boeken
Stakkato Gold / King Kolibri
6.40
54
Pia Gerding
RV Pennigbüttel
Deutschland
Care for Life
Centurion 13 / Alcatraz
5.80
55
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Bebo
Balou du Rouet / Ritual
5.70
56
Leonie Catherine Hampe
RC Bremen-Hanse e.V.
Deutschland
Leeroy 42
Lordanos / Acord II
56
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Sam 1116
Sampras / Acorado I
56
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Untamed
Untouched / Unaniem
56
Ann-Kathrin Meyer
RG Berkelsmoor e.V.
Deutschland
Mrs.Grey
Grey Top / Landor S
56
Sabine Ott
Hubertus RV Bremen e.V.
Deutschland
Frieda 272
Califax / Lasino
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Nanna Danielson
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Eritrea 3
Casado / Canto
Susanne Lorenz
RC Heidehof Oberneuland e.V.
Deutschland
Cayman One
Catalido / Heraldik xx
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070