Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-11-06 Osterholz-Scharmbeck: Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018 Springpferdeprüfung Kl. L
DE Osterholz-Scharmbeck 27711 Teufelsmoorstr. 14
Teufelsmoorstr. 14 , 27711 Osterholz-Scharmbeck
Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018 2018-11-06
DE Osterholz-Scharmbeck 27711 Teufelsmoorstr. 14
Teufelsmoorstr. 14 , 27711 Osterholz-Scharmbeck
Dirka Vaske Otto Vaske
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Karen Biermann Karen Biermann
Harm Lahde Harm Lahde
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Ute Alpers-Janke Ute Alpers-Janke
Harm Lahde Harm Lahde
Dirka Vaske Otto Vaske
Dirka Vaske Otto Vaske
Ann-Kathrin Meyer Ann-Kathrin Meyer
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Keralyn Du preez Keralyn Du Preez
Kevin Martsch Kevin Martsch
Tristan Engelken Tristan Engelken
Mylen Kruse Mylen Kruse
Karen Biermann Karen Biermann
Tristan Engelken Tristan Engelken
Sabine Ott Sabine Ott
Josch Löhden Josch Löhden
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Pia Gerding Pia Gerding
Thomas Brandt Thomas Brandt
Alexa Stais Alexa Stais
Marjolaine Grottes Marjolaine Marraud Des Grottes
Mario Criado Mario Munoz Criado
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Mario Criado Mario Munoz Criado
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Stephan Dubsky Stephan Dubsky
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Maren Cordes Maren Cordes
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Julian Goldmeier Julian Goldmeier
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Alexa Stais Alexa Stais
Pia Gerding Pia Gerding
Lennert Hauschild Lennert Hauschild
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Carsten Biermann Carsten Biermann
Rene Dittmer Rene Dittmer
Mario Criado Mario Munoz Criado
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Bernd Rubarth Bernd Rubarth
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Keralyn Du preez Keralyn Du Preez
Maike Bernstorf Maike Bernstorf
Rene Dittmer Rene Dittmer
Mylen Kruse Mylen Kruse
Thomas Brandt Thomas Brandt
Harm Lahde Harm Lahde
Dennis Schlüsselburg Dennis Schlüsselburg
Alexa Stais Alexa Stais
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Nanna Danielson Nanna Danielson
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Jan-Oliver Tödtmann Jan-Oliver Tödtmann
Rene Dittmer Rene Dittmer
Thomas Brandt Thomas Brandt
Julian Goldmeier Julian Goldmeier
Leonie Hampe Leonie Catherine Hampe
Carsten Biermann Carsten Biermann
Susanne Lorenz Susanne Lorenz
Marjolaine Grottes Marjolaine Marraud Des Grottes
Keralyn Du preez Keralyn Du Preez
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Sina Dierking Sina Dierking
Philipp Baumgart Philipp Baumgart
Sina Dierking Sina Dierking

Osterholz-Scharmbeck: Springpferdeprüfung Kl. L (Nr. 2)

Turnier: Reitturnier Osterholz-Scharmbeck 2018, Osterholz-Scharmbeck zum Turnier
Datum: 06.11.2018
Ort: Osterholz-Scharmbeck
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Carsten Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Cliff 83
Cloney / Graf Grannus
 
 
Karen Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Suncelina
Stakkato / Cassini I
 
 
Pia Gerding
RV Pennigbüttel
Deutschland
Care for Life
Centurion 13 / Alcatraz
 
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Baron Z
Bacardi-rhum de Muze / Cassini I
 
 
Nanna Danielson
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Eritrea 3
Casado / Canto
 
 
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Peretano
Pessoavelle / Caretano Z
 
 
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Magna di Coco
Magnus Romeo / Barlöwe
 
 
Susanne Lorenz
RC Heidehof Oberneuland e.V.
Deutschland
Cayman One
Catalido / Heraldik xx
 
 
Sabine Ott
Hubertus RV Bremen e.V.
Deutschland
Frieda 272
Califax / Lasino
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Chocolate Chip
Contendro I / Raphael
 
 
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Visulela
Viscount / Grand Cru
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Gammelgaards Carola
Companiero / Aston
 
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Cinderella O
Cador / Casiro I
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Crossover 4
Cascadello I / Chacco-Blue
 
 
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Filou B 3
Fairbanks / Espri
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Elise 38
Lord Z / Contaro
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Alvaro 132
Aragorn W / Cagliostro 161
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Sam 1116
Sampras / Acorado I
 
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Sunset Strip 2
Stakkato / Contendro I
 
 
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Havall 3
Zavall VDL / Zirocco Blue
 
 
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
Deutschland
Chick Chery
Lordanos / Crazy Classic
 
 
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Genesis -D
Grey Top / For Edition I
 
 
Ute Alpers-Janke
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Call me Carl 6
Canstakko / Falkenstern I
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Argento 21
Aragorn W / Calido I
 
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Look at me RP
Boeckmanns Lord Pezi Junior / Landadel
 
 
Ann-Kathrin Meyer
RG Berkelsmoor e.V.
Deutschland
Mrs.Grey
Grey Top / Landor S
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Talento DG
Taloubet Z / Cassini I
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Cefira
Cefalo / Quinar
 
 
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
Beverly Thrills
Balou du Rouet / Stakkato
 
 
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Stakkata 9
Stakkato / Quidam's Rubin
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Cyrus 98
Cassone / Nitron
 
 
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Vlacido 2
Valentino / Landclassic
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Clever
Contendro I / Raphael
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Chakk
Chacco Gold / Cranach
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Mesandro PS
Hh Messenger / Sandro Boy
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Carl-heinz B.
Chacco-Blue / Quality
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Caramella 12
Cadanos / Vesuv
 
 
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Untamed
Untouched / Unaniem
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Diarado's Dante
Diarado / Gem of India
 
 
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
ZZ Top 12
Zirocco Blue / Calido I
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Coradi
Ce-Matin / Cor de la Bryère
 
 
Pia Gerding
RV Pennigbüttel
Deutschland
Quanamera
FRH Quaid / Don Juan
 
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See
Deutschland
Christianus
Christian 25 / El Bundy
 
 
Marjolaine Marraud Des Grottes
RV Aller-Weser
Frankreich
Oak Grove's Dartmouth
Dakar VDL / Quasimodo Z
 
 
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Diarado Dream
Diarado / Grenzfall
 
 
Mario Munoz Criado
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Spanien
Gräfin Fortuna
Graf Top / For Joy
 
 
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Galligan Girl
Grey Top / Rabino
 
 
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Zilzal
Zambesi TN / Epilot
 
 
Karen Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Cimera
Cloney / Calido I
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
De Miss des Cresles V
Diarado / Contender
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Bebo
Balou du Rouet / Ritual
 
 
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland
Deutschland
Uwe Mad Jo
Uccello / Forsyth
 
 
Maike Bernstorf
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Cabastakka PS
Cabachon / Stakkato
 
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
Deutschland
Aventador S
Armitage / Charming Boy 38
 
 
Sina Dierking
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Hylanderhof's Action-Aimee
Action Breaker / Stakkato
 
 
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Bakano vh Exelhof
Bamako de Muze
 
 
Sina Dierking
TG Poggenhagen e.V
Deutschland
Hylanderhof`s Georgij
Goldfever I / Pit I
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Mr. Twister
Grey Top / Contendro I
 
 
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
Deutschland
Limoncello du Risque
Esperanto van Paemel / Qarco van het Graethemhof
 
 
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Spreegold Dree Boeken
Stakkato Gold / King Kolibri
 
 
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Daytona 63
Dantos Hbc / Albführen's Memphis
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
C'est Paris
Contagio / Dollar Du Murier
 
 
Philipp Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
Eldorado Blue
Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue
 
 
Carsten Biermann
RFV Nienburg
Deutschland
Balou 845
Balou du Rouet / Cardenio
 
 
Kevin Martsch
RFV Okel u. U. e.V.
Deutschland
Quando Vengo
Quadros / Come On
 
 
Josch Löhden
RV Zeven
Deutschland
Cadorra W
Cador / Espri
 
 
Marjolaine Marraud Des Grottes
RV Aller-Weser
Frankreich
Oak Grove's Double Take
Diamant de Semilly / For Pleasure
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Mariendals India
Diarado / Calato
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Celeste 51
Cloney / Lancer II
 
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
Deutschland
Clover Rebel
Boherdeal Clover / Rich Rebel xx
 
 
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Desperado
Diamant de Semilly / Lux
 
 
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
Deutschland
Tia's Cascade
Cagliostro 161 / Casall
 
 
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Cassilia 6
Cassillias / For Edition I
 
 
Mylen Kruse
RV Zeven
Deutschland
Lambada 262
Lyjanero / Cashman
 
 
Leonie Catherine Hampe
RC Bremen-Hanse e.V.
Deutschland
Leeroy 42
Lordanos / Acord II
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Ramona W 3
Conway II / Feuerwerk
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070