Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-12-28 Marl: Reitturnier Alt Marl 2018 Stil Springprüfung Kl. A**
DE Marl 45770 Stübbenfeldstr. 2
Stübbenfeldstr. 2 , 45770 Marl
Reitturnier Alt Marl 2018 2018-12-28
DE Marl 45770 Stübbenfeldstr. 2
Stübbenfeldstr. 2 , 45770 Marl
Marie Böhle Marie Böhle
Kim Paßlack Kim Marie Paßlack
Josefine Vortmann Josefine Vortmann
Lea Bublitz Lea Bublitz
Maike Lütke Aldenhövel Maike Lütke Aldenhövel
Yannic Buchner Yannic Buchner
Annalotta Bönninger Annalotta Bönninger
Allison Rehbronn Allison Rehbronn
Pia Linneweber Pia Linneweber
Janne Nachtigall Janne Frida Nachtigall
Pia Linneweber Pia Linneweber
Leonie Eiden Leonie Eiden
Jasmin Lehmbruck Jasmin Lehmbruck
Hanna Schultewolter Hanna Schultewolter
Amelie Benfer Amelie Benfer
Carla Riepenhausen Carla Riepenhausen
Florin Rosing Florin Rosing
Florentine Waeteraere Florentine Waeteraere
Anna Grandt Anna Grandt
Neil Hoffmann Neil Hoffmann
Lars Heßling Lars Heßling
Leonie Sickmann Leonie Sickmann
Jörg Zahn Jörg Leon Zahn
Lina-Marie Kalkan Lina-Marie Kalkan
Neil Hoffmann Neil Hoffmann
Laurin Mette Laurin Mette
Greta Berkemeier Greta Berkemeier
Malin Limberg Malin Limberg
Elisa Limberg Elisa Limberg
Sandra Nieland Sandra Nieland
Lea-Sophie Denker Lea-Sophie Denker
Eva Stienemann Eva Stienemann
Carina Koch Carina Koch
Mia Kühne Mia Kühne
Leonie Sickmann Leonie Sickmann
Gina Wenzel Gina Wenzel
Franziska Böing Franziska Böing
Maya Gretenkord Maya Gretenkord
Antonia Avramidis Antonia Avramidis
Alexandra Kunert Alexandra Kunert
Vivian Follwerk Vivian Follwerk
Luca Marie Mevenkamp Luca Marie Mevenkamp
Ayleen Brockmeier Ayleen Brockmeier
Pia Jaeger Pia Malin Jaeger
Jule Haarmann Jule Haarmann
Tomislav Kristo Tomislav Kristo
Sophie Drews Sophie Drews
Theresa Sandhowe Theresa Sandhowe
Fiona Mönsters Fiona Mönsters
Lara Rumann Lara Rumann
Ida Johanna Gertz Ida Johanna Gertz
Melissa Kalender Melissa Kalender
Merle Rewer Merle Rewer
Lina-Marie Kalkan Lina-Marie Kalkan
Luca Hülscher Luca Marie Hülscher
Lea-Sophie Denker Lea-Sophie Denker
Nele Stremmer Nele Noel Stremmer
Sebastian Gerdener Sebastian Gerdener
Clara Kußmann Clara Sophie Kußmann
Merle Schaefer Merle Schaefer
Carina Koch Carina Koch
Malou Tolxdorf Malou Zoe Tolxdorf
Yannic Buchner Yannic Buchner
Julia Lenatz Laura Lenatz
Mia Wiebringhaus Mia Wiebringhaus
Jörg Zahn Jörg Leon Zahn
Carlotta Kühnhenrich Carlotta Kühnhenrich
Anna Grandt Anna Grandt
Franziska Schrudde Franziska Schrudde
Clara Kußmann Clara Sophie Kußmann
Lia Beckmann Lia Julie Beckmann
Vivian Follwerk Vivian Follwerk

Marl: Stil Springprüfung Kl. A** (Nr. 12) - Qualifikation zum Westfalenhallen Cup

Turnier: Reitturnier Alt Marl 2018, Marl zum Turnier
Datum: 28.12.2018
Ort: Marl
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Jörg Leon Zahn
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Bartez
Kantje's Carlando / Milton
 
 
Allison Rehbronn
RV Hebborner Hof e.V.
Deutschland
Diaghilew
Napoleon Quatre / Hohenstein
 
 
Mia Kühne
ZRFV Schwerte e.V.
Deutschland
Luidor 19
Linton / Lenardo
 
 
Jörg Leon Zahn
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Laidback Luke 2
Lordanos / Primus
 
 
Sophie Drews
RFV Südlohn-Oeding e.V.
Deutschland
Nora 394
Night-Star III / Durello
 
 
Janne Frida Nachtigall
Reit- u. Fahrverein Barlo-Bocholt e.V.
Deutschland
Ganieus
Zacharov / Carthago
 
 
Mia Wiebringhaus
Reitverein Alt Marl e.V.
Deutschland
Dream Lady 17
Night-Dream / Thriantas Norbert
 
 
Alexandra Kunert
Jagdreiter Westfalen e.V.
Deutschland
Donovan 111
Dinglinger / Liberator
 
 
Leonie Sickmann
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Nowbody
Nierak / Amarillys Sensation D
 
 
Merle Rewer
RZFV Ahaus
Deutschland
Alando O
Argent / Barring
 
 
Lia Julie Beckmann
ZRFV Lienen
Deutschland
Rocketman 5
Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo
 
 
Clara Sophie Kußmann
Deutschland
Zu Gunsten
Zorro T / Sadenio
 
 
Sandra Nieland
ZRFV Legden e.V.
Deutschland
Diamant 521
Duktus / Merafic ox
 
 
Lara Rumann
Reit und Fahrverein Wickede-Asseln-Sölde
Deutschland
Myboy 2
 
 
Vivian Follwerk
Reitverein Dortmund-West
Deutschland
GK Cinzano
Cassini I / Lord
 
 
Franziska Schrudde
RFV Wodan Damm 1947 e.V.
Deutschland
Rowel Bank
Carlo Bank xx / Abdullah xx
 
 
Greta Berkemeier
Reit- und Fahrverein Albersloh e.V.
Deutschland
Luna S 3
Landadel / Roderich
 
 
Pia Malin Jaeger
LZRFV Volmarstein e.V.
Deutschland
Claire Cassis B
Capistrano / Ehrentusch
 
 
Neil Hoffmann
RC Bergerhof e.V.
Deutschland
Askaban B
Anton B / Freddy
 
 
Malin Limberg
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deutschland
Chinasa
Carenaro / Laureatus
 
 
Pia Linneweber
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V.
Deutschland
Rahmannshof's Dalisco
Darco / Jalisco B
 
 
Antonia Avramidis
ZRFV Legden e.V.
Deutschland
Sly Boy 3
Sean Connery
 
 
Lea Bublitz
RFV Südlohn-Oeding e.V.
Deutschland
Gideon 51
Get Smart / Feingau
 
 
Yannic Buchner
RV Herbede-Ruhr e.V.
Deutschland
Cordinos 3
Cordalme Z / Ladinos
 
 
Melissa Kalender
Reitverein Alt Marl e.V.
Deutschland
Camillo 200
Coronas / Ferragamo
 
 
Carina Koch
RV Seydlitz Kamp 1884 e.V.
Deutschland
Zyprianus 2
Top Zento / Picobello Star
 
 
Carina Koch
RV Seydlitz Kamp 1884 e.V.
Deutschland
Lord Levistano
Levistano / Phantomic xx
 
 
Sebastian Gerdener
Reit- und Fahrverein Laer e.V.
Deutschland
Pagena 71
FS Pour l'Amour / Little Dream
 
 
Carla Riepenhausen
RV Essen-Kettwig e.V.
Deutschland
Columbus 80
Cassini II / Lorentin I
 
 
Anna Grandt
TG Deininghausen e.V.
Deutschland
Fiona Famina
First Final / Royal Angelo II
 
 
Laura Lenatz
RFV Bredenscheid e.V.
Deutschland
Quinta 147
Quintero 5 / Cassini I
 
 
Theresa Sandhowe
RFV-Ascheberg
Deutschland
Hulana
VDL Zirocco Blue / Oramé
 
 
Yannic Buchner
RV Herbede-Ruhr e.V.
Deutschland
Call me Herr Bert
Colbert GTI / Julio Mariner xx
 
 
Neil Hoffmann
RC Bergerhof e.V.
Deutschland
Rocky 536
Oosteinds Ricky / Nadler I
 
 
Lea-Sophie Denker
Reit- u. Fahrverein Barlo-Bocholt e.V.
Deutschland
Colours of life
Crawford 5 / Exorbitant xx
 
 
Nele Noel Stremmer
Ländl. Reit- und Fahrverein Kirchhellen e.V.
Deutschland
Gipsy Girl 69
Graf Galen / Silvio I
 
 
Maike Lütke Aldenhövel
RFV Senden e.V.
Deutschland
Corano 25
Captain Fire / Collin L
 
 
Marie Böhle
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V.
Deutschland
Spacegirl 2
Spaceman / Feuerwerk
 
 
Luca Marie Hülscher
RFV Südlohn-Oeding e.V.
Deutschland
Philadelphia As
Polytraum / Arpeggio
 
 
Ayleen Brockmeier
RFV Südlohn-Oeding e.V.
Deutschland
Loriot 356
Londontime / Lemon Park
 
 
Maya Gretenkord
Reit und Fahrverein Wickede-Asseln-Sölde
Deutschland
Cord 14
Cato / Chopard
 
 
Amelie Benfer
Reitergemeinschaft Ober-Castrop e.V.
Deutschland
For Life 5
Fürstenball / Lacantus
 
 
Hanna Schultewolter
Märkischer RV Velen e.V.
Deutschland
Validos Son
Valido / El Beauty
 
 
Jule Haarmann
RZFV Ahaus
Deutschland
Carinja S
Carinjo HDC / Caretino
 
 
Jasmin Lehmbruck
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V.
Deutschland
Capt'n Jack Sperrow
Casiro I / Aljano
 
 
Kim Marie Paßlack
RFV Ziethen Trompet 1884 e.V.
Deutschland
Get the Beat
Freudenfest / Alter Fritz
 
 
Lars Heßling
RV Rhede-Krommert e.V.
Deutschland
Zukunft 26
Querly-Elvis / Larenco
 
 
Eva Stienemann
Z.R.F.V. Borken
Deutschland
Crixus
Cassini Boy Junior / Lancer II
 
 
Luca Marie Mevenkamp
Zucht-, Reit- und Fahrverein Seppenrade e.V.
Deutschland
Lilly 487
Lapis Lazuli / Cordial Medoc
 
 
Florin Rosing
Zucht-,Reit und Fahrverein Heiden
Deutschland
Dschingis Boy
Dinglinger / Dschingis Khan
 
 
Florentine Waeteraere
RFV Südlohn-Oeding e.V.
Deutschland
Diaconrado
Diarado / Con Capitol
 
 
Merle Schaefer
Reiterverein Hellefeld e.V.
Deutschland
Que Tal 4
Quintero 5 / Acorado I
 
 
Elisa Limberg
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deutschland
Four leaf Clover
For Edition I / Cheenook
 
 
Tomislav Kristo
RV Kirchhörde e.V.
Deutschland
Bachelor 7
Cartano / Passe Partout
 
 
Gina Wenzel
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Deutschland
Hakkie
Epke / Cincinnatti
 
 
Lina-Marie Kalkan
Reitgemeinschaft Hempel e. V.
Deutschland
A little berry
Arpeggio / Cantus
 
 
Lina-Marie Kalkan
Reitgemeinschaft Hempel e. V.
Deutschland
Prime Time Z
Popcorn / Sugarbowl Hanover (US)
 
 
Franziska Böing
RV Rhede-Krommert e.V.
Deutschland
Duell Graf H
Dumont / Diamond Bino
 
 
Laurin Mette
RFZV St.Hubertus Herne-Bochum-Gerthe e.V
Deutschland
Chococcino
Christiano / Goldstern
 
 
Annalotta Bönninger
ZRFV Schwerte e.V.
Deutschland
Cellestro
Cellestial / Cassini I
 
 
Lea-Sophie Denker
Reit- u. Fahrverein Barlo-Bocholt e.V.
Deutschland
Cantapper
Canto / Levernois
 
 
Vivian Follwerk
Reitverein Dortmund-West
Deutschland
Mighty 14
Medici / Ehrentusch
 
 
Fiona Mönsters
Zucht-, Reit- und Fahrverein Coesfeld/Lette e.V.
Deutschland
Finja AS
Flovino / Roncalli xx
 
 
Leonie Eiden
RFV Bottrop e.V.
Deutschland
Caprice 524
Mustax Catoki's Cannon / Hydriot
 
 
Anna Grandt
TG Deininghausen e.V.
Deutschland
Elli WW
Exzellento / Sterling
 
 
Pia Linneweber
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V.
Deutschland
Down Under 18
Diarado / Cartani 4
 
 
Clara Sophie Kußmann
Deutschland
Balou's Mouse
Balou du Rouet / Glorieux
 
 
Ida Johanna Gertz
Ländl. Reit- und Fahrverein Kirchhellen e.V.
Deutschland
Casimir 172
Casdorff / Dinglinger
 
 
Malou Zoe Tolxdorf
RC Hofgarten Düsseldorf
Deutschland
Nice Saphira
Nike / Abbas Pasha I ox
 
 
Carlotta Kühnhenrich
Zucht-, Reit- und Fahrverein Seppenrade e.V.
Deutschland
Top Zinderella
Zeus / Goldlack I
 
 
Josefine Vortmann
Reitverein Alt Marl e.V.
Deutschland
Cartini
FS Champion de Luxe
 
 
Leonie Sickmann
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Dora Diamant
Douglas / Mentos
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070