FEI Reitturnier Lamprechtshausen (AUT) 2018
- Lamprechtshausen
Freitag (21.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Sophia Heller
Peppina Rzh
Sophia Heller
Cugano Rzh |
||
07:40 | 2 |
Lisa Candin
Calidor
Franz Josef Steiner
Chipolino
Lesley Wulff
Coconut Kiss |
||
08:00 | 3 |
Valentina Poschner
Aziz 12
Pierre Chakkour
Cortana
Marina Latini
Dagobert 110 |
||
08:10 | 4/1 |
Springprüfung 105cm
Standard |
Christina Egermann
Graziana |
|
08:18 | 4/2 |
Pierre Chakkour
Askari 212 |
||
08:26 | 4/3 |
Lesley Wulff
Levis Z |
||
08:35 | 5/3 |
Patrik Majher
La Paloma |
||
08:50 | 5/1 |
Christina Egermann
Graziana |
||
08:57 | 5/2 |
Ludwig Kendl
Cargo 14 |
||
09:15 | 6 |
Daniel Sonnberger
Cooper
Antonia Ellinger
Neugschwent's Contex |
||
09:25 | 25/1 |
Sophie Augendopler
Kosmopolitan |
||
09:30 | 7 |
Philipp Kauer
Cordico
Maximilian Schmid
Hetty Emaire
Valentina Poschner
Aziza 12 |
||
10:15 | 8 |
Maximilian Schmid
Santiago 276
Helmut Schönstetter
Coup de Ceur Pleville
Sophia Heller
Hera |
||
10:45 | 9 |
Jungpferdespringprüfung 125cm
7-jährige |
Andrea Aicher
Carla Bruni
Daniel Sonnberger
Elvis Z
Maximiliane Ruppert
Carnuntum |
|
12:15 | 10 |
Patrik Majher
Umbaro |
||
13:35 | 11 |
Julia Kogelnig
Rolfs Royce |
||
15:55 | 13/1 |
Alina Tatzer
Heitholms Red Rose |
||
15:58 | 13/2 |
Regina Jilge
Valentina |
||
16:00 | 14 |
Emilia Gushurst
Mia Bella 3 |
||
16:20 | 15/2 |
Max Katzlberger
Santa Fee 143 |
||
16:45 | 15/1 |
Tina Petz
Acarello B |
||
16:50 | 16/1 |
Roger Bischoff
La Ninja |
||
17:27 | 16/2 |
Brigitte List
Leo 496 |
||
17:45 | 17 |
Isabella Grießmayr
Special Edition 5 |
||
17:55 | 16/3 |
Kaisa Stasia Aino
Dirty Dancing |
||
18:20 | 18/1 |
Marie Kabler
Castro |
||
18:54 | 18/2 |
Robin Dietz
Chiara 38 |
||
19:15 | 19 |
Annalena Geier
Nirvana 39 |
||
19:21 | 18/3 |
Michael Bernhaider
Question d' Egalite NEH |
||
19:35 | 20 |
Ronja Engelhardt
Caramba Caracho |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
FEI Springprüfung 080
Einlaufprfg. |
Andrea Mechel
Arioso 36
Tina Petz
Acarello B
Daniel Gnaser
Clarito |
|
08:05 | 22/1 |
Johanna Strauß
Ribana 5 |
||
08:16 | 22/2 |
Julia Huber
Destino 100 |
||
08:40 | 23/1 |
Korbinian Hain
Chablis 121 |
||
09:06 | 23/2 |
Brigitte List
Leo 496 |
||
09:17 | 23/3 |
Lesley Wulff
Monroe |
||
09:30 | 25/2 |
Maria Mühlbacher
Fado 4 |
||
09:35 | 26 |
Pauline Diebenbusch
Bella Donna 132 |
||
09:50 | 27 |
Sophia Heller
Peppina Rzh
Sophia Heller
Cugano Rzh
Daniel Sonnberger
Lake Louis Z |
||
10:10 | 28 |
Judith Hübner
Casino Royale
Andrea Steinleitner
Supercali T
Christina Schultes
Dolores Felicitas |
||
11:00 | 29 |
Larissa Dücker
Cervino H
Marina Latini
Dagobert 110
Barbara Grismayer
Seraphyna |
||
11:20 | 30 |
Antonia Hasenauer
Leonberg K |
||
12:05 | 31/1 |
Victoria Bichler
Qualite 7 |
||
12:58 | 31/2 |
Robin Dietz
Chiara 38 |
||
13:00 | 31/3 |
Michael Bernhaider
Question dÉgalite NEH |
||
13:15 | 32 |
Franz Josef Steiner
Captain Kevin
Lisa Candin
Calidor
Melanie Hierl
Chaican |
||
13:30 | 33 |
Larissa Dücker
Eliza B
Kaisa Stasia Aino
Cord's Champ
Lawrence Greene
Chelsey Lou |
||
13:50 | 34/1 |
Rosa von Weidenbach
Lollipop 144 |
||
14:00 | 34/2 |
Imola Toth
Stanly E |
||
16:05 | 35 |
Maximilian Schmid
Hetty Emaire
Lisa Candin
Caprice
Antonia Ellinger
Caya |
||
16:20 | 36 |
Jungpferdespringprüfung 125cm
7 jährige Pferde |
Nicole Rieger
Castiel Wb
Lawrence Greene
Chocolate VA
Franz Josef Steiner
Londoner |
|
16:45 | 37/1 |
Michaela Gahlert
Chuk Chiron |
||
17:19 | 37/2 |
Heiko Rabenstein
Fiene 20 |
||
17:52 | 37/3 |
Daniel Sonnberger
Lespoire |
||
18:20 | 38 |
Martin Schäufler
Semeli |
||
20:45 | 39/2 |
Springprüfung 140cm
U 25 |
Julia Kogelnig
Rolfs Royce |
|
21:40 | 39/1 |
Springprüfung 140cm
U 25 |
Nicole Rieger
Nordstern 109 |
Sonntag (23.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:28 | 40/1 |
Korbinian Hain
Land's End 9 |
||
07:30 | 40/2 |
Ludwig Kendl
Goldfever 3 |
||
08:11 | 40/3 |
Martin Schäufler
Corallo 4 |
||
08:25 | 41 |
Janine Ahrer
Campino 447 |
||
09:45 | 42/1 |
Lisa Lange
Genia 47 |
||
09:57 | 42/2 |
Tom Lehmann
Kracken Jack |
||
10:24 | 42/3 |
Bettina Haidn
CV 1 |
||
11:00 | 43 |
Patrik Majher
Summersby |
||
13:00 | 44 |
Alice Janout
Wodka Lime |
||
15:30 | 45 |
Elisabeth Blümel
Champion 10
Mathilda Fritzmeier
Chesterfield
Johann Anton Mayer
My Cherie |
||
15:55 | 46/1 |
Tina Petz
Acarello B |
||
16:03 | 46/2 |
Karla Fritzmeier
Viper |
||
16:15 | 47/1 |
Monika Gattiker
Coeur de Chocolat |
||
16:20 | 47/2 |
Nadine Ruppert
Letitia |
||
16:21 | 47/3 |
Christoph Erbschwendtner
Cesario 2 |
||
16:24 | 49/ |
Alina Tatzer
Heitholms Red Rose |
||
16:25 | 49/2 |
Claudia Kopelent
Lucinda Manjana |
||
16:40 | 50 |
Max Katzlberger
Ringwood Tayto |
||
16:55 | 51 |
Simone Sterrer
Clearway's Clearo |
||
17:50 | 52 |
Isabella Grießmayr
Special Edition 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 269 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 519 | Anzahl Starts | 1109 |