Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-10-02 Westergellersen: Reitturnier Luhmühlen 2018 Springprüfung Kl. M**
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Reitturnier Luhmühlen 2018 2018-10-02
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Mette Samuli Mette Samuli
Keralyn Du preez Keralyn Du Preez
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Dania Koop Dania Koop
Simon Heineke Simon Heineke
Alexa Stais Alexa Stais
Frank Wagner Frank Wagner
Mette Samuli Mette Samuli
Hedda Roggenbuck Hedda Roggenbuck
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Tim Köhler Tim Köhler
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Simon Heineke Simon Heineke
Elisa Held Elisa Held
Elisa Held Elisa Held
Dania Koop Dania Koop
Philipp Battermann Philipp Battermann
Hedda Roggenbuck Hedda Roggenbuck
Alexa Stais Alexa Stais
Amelie Ottens Amelie Ottens
Henryk Hecht Henryk Marvin Hecht
Philipp Battermann Philipp Battermann
Simon Heineke Simon Heineke
Elisa Held Elisa Held
Angela Oelkers Angela Oelkers
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Mette Samuli Mette Samuli
Hinrich Kallis Hinrich Kallis
Alexa Stais Alexa Stais
Meik Martens Meik Martens
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Arno Heitmann Arno Heitmann
Jürgen Meyer Jürgen Meyer
Thomas Brandt Thomas Brandt
Wilma Marklund Wilma Marklund
Thomas Brandt Thomas Brandt
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Ennio Schiltz Ennio Schiltz
Fabiana Iqbal Fabiana Iqbal
Nicolo Gusella Nicolo Gusella
Andrea Hartlef Andrea Hartlef
Marie Baumgart Marie Baumgart
Thomas Brandt Thomas Brandt
Keralyn Du preez Keralyn Du Preez
Ennio Schiltz Ennio Schiltz
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Philipp Battermann Philipp Battermann
Meik Martens Meik Martens
Fabiana Iqbal Fabiana Iqbal
Lasse Nölting Lasse Nölting
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Manuela Lachnit Manuela Lachnit
Wilma Marklund Wilma Marklund
Juliane Kallis Juliane Kallis
Dieter Smitz Dieter Smitz

Westergellersen: Springprüfung Kl. M** (Nr. 3)

Turnier: Reitturnier Luhmühlen 2018, Westergellersen zum Turnier
Datum: 02.10.2018
Ort: Westergellersen
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Jürgen Meyer
Reit- und Fahrverein Auetal e.V.
Deutschland
BundM Albuquerque
Amani / Rebel Z I
 
 
Fabiana Iqbal
RG Klosterhof Medingen
Deutschland
Cool Casper 2
Calido I / Picard
 
 
Hedda Roggenbuck
RV Aller-Weser
Deutschland
Otto 156
Cassini II / Calato
 
 
Manuela Lachnit
RSV Alpheide-Nienburg
Deutschland
Blue Balou 4
Balou du Rouet / Domino
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Chianti 109
Cachas / Aloube Z
 
 
Fabiana Iqbal
RG Klosterhof Medingen
Deutschland
Candy Girl 73
Chacco-Blue / Contendro I
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Cabofira
Candiro / Acobat II
 
 
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Cocktails For Two
Casall Ask / Coriall 2
 
 
Wilma Marklund
RSG Winsen/Aller
Schweden
Chaccoron
Chacco-Blue / Quick Star
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Castello 202
Chacco-Blue / Alexis Z
 
 
Hedda Roggenbuck
RV Aller-Weser
Deutschland
Asti 93
As di Villagana / Lorenz
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Golden Girly
Graf Top / Embassy I
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Chili Con Pepper
Con Air 7 / Cantus
 
 
Meik Martens
Reit- und Fahrverein Auetal e.V.
Deutschland
Querido K.
Quidam's Rubin / Singular Joter
 
 
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Zingst 2
VDL Zirocco Blue / Newton
 
 
Hinrich Kallis
RV Wilkenburg e.V.
Deutschland
Guardian 17
Goldfever 3 / Stakkato Gold
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Cent 15
Carenzo / Silvio I
 
 
Dieter Smitz
TG Schaumburg
Deutschland
Nemo 327
Now Or Never M / Godehard
 
 
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
Deutschland
Guiness 66
Graf Top / Quasi Roi
 
 
Henryk Marvin Hecht
RFV Dahlenburg
Deutschland
Charming Girl 13
Charming Boy 38 / Ramino
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Calmanda
Calmando 3 / Sekurit
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Conrad 119
Comme il faut 5 / Landfrieden
 
 
Amelie Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Quintus 133
FRH Quaid / Werther
 
 
Andrea Hartlef
RV Elmlohe-Marschkamp
Deutschland
Let's go Ritchy
Laptop / Drosselklang I
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Cardinale 22
Clinton I / Corofino I
 
 
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Chicago 183
Collado / Lacantus
 
 
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Quadra 2
Quadros / Quicksilber
 
 
Nicolo Gusella
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Italien
Steuberhof's Golde Snow
Graf Top / Embassy I
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
ATC's Shantou G
Salito / Zacharias
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
van Gogh / Sheraton
 
 
Ennio Schiltz
RV Sittensen u. U.
Belgien
Quick Mary 2
Quick Star / Le Vainqueur
 
 
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
Deutschland
Baccaratzz
Bacardi OLD / Carson Ask
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Carlson 117
Cachas / Quadrigo
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Davita 14
Cormint I / Landucci
 
 
Juliane Kallis
RV Wilkenburg e.V.
Deutschland
Prima Vera 19
Perigueux / Graf Grannus
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Cantalina
Canto / Clearway
 
 
Marie Baumgart
RV Aller-Weser
Deutschland
Nugget
Nikidam du Chateau / Sibon W
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Conan G
Cum Laude 5 / Silvio I
 
 
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
Deutschland
Carandache 2
Verdi Tn / Quito de Baussy
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Melinda S
Argentinus / Santander H
 
 
Meik Martens
Reit- und Fahrverein Auetal e.V.
Deutschland
Cardoso K
Calido I / Singular Joter
 
 
Keralyn Du Preez
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Deutschland
Coester G
Cosido / Con Air 7
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
Cremona 29
Carrico / Landadel
 
 
Ennio Schiltz
RV Sittensen u. U.
Belgien
Cluseo
Clearway / Le Primeur 3
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Bueno
Colandro / Hemmingway
 
 
Arno Heitmann
RFV Vierlanden e.V.
Deutschland
Scampano 3
Stakkato / Come On
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Limited Oak
Levistano / Power
 
 
Wilma Marklund
RSG Winsen/Aller
Schweden
Django
Diarado / Cor de la Bryère
 
 
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
Deutschland
Connor 46
Centolys / Lesotho
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Valut 2
Valentino / Foxhunter
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Chaciosa
Chacco-Blue / Lando
 
 
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
Deutschland
Edonja G
VDL Zirocco Blue / Garanco
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Chacco's Lucie W
Chacco-Blue / Lucian
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Zarina 96
VDL Zirocco Blue / Colman
 
 
Tim Köhler
ReitvereinThedinghausen v.1920 e.V.
Deutschland
Call me Fred
Chacco-Blue / Dux
 
 
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e.V.
Südafrika
He's The One Klt
Common Sense / Quite Easy I
 
 
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Quizmaster 9
Quo Vados I / Locato
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070