Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-10-05 Schenefeld: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 Springprüfung Kl. M**
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 2018-10-03
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Laura Aromaa Laura Aromaa
Ebba Johansson Ebba Johansson
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Lena Magens Lena Magens
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Jonte Hansen Jonte Hansen
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Tristan Engelken Tristan Engelken
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Marthe Böhlk Marthe Böhlk
Lisa-Marie Mailand Lisa-Marie Mailand
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Claas Gröpper Claas Christoph Gröpper
Lisa Marie Nagler Lisa Marie Nagler
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Bart Maat Bart van der Maat
Jendrik Oldekop Jendrik Oldekop
Nanna Danielson Nanna Danielson
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Tim Markus Tim Markus
Simon Heineke Simon Heineke
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Mikko Piirala Mikko Piirala
Chantale Vogler Chantale Vogler
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Tim Markus Tim Markus
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Tristan Engelken Tristan Engelken
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Bart Maat Bart van der Maat
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Sven Naumann Sven Naumann
Simon Heineke Simon Heineke
Janne-Frederike Meyer Janne-Frederike Meyer
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Hauke Putter Hauke Putter
Laura Aromaa Laura Aromaa
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Angela Oelkers Angela Oelkers
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Claas Gröpper Claas Christoph Gröpper
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth

Schenefeld: Springprüfung Kl. M** (Nr. 14)

Turnier: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018, Schenefeld zum Turnier
Datum: 05.10.2018
Ort: Schenefeld
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
3q Qalisya
Stedinger / Fuerstenreich
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Rahmannshof Andora
Ace / Asca Z
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Chacco's Lucie W
Chacco-Blue / Lucian
 
 
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casabi RN
Cachas / Calato
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Bonaire 8
Catoki / Carolus I
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Queen of Lightness
Quintender / Ehrentanz I
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Carrasco
Caretino / Capitol I
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Queen Erna
Caretino / Calando I
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Beverly 77
Cachas / Calato
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina 6
Corlensky G / Landor S
 
 
Chantale Vogler
1.RSV Grimmen e.V.
Deutschland
Arizona 116
Avec Coeur 6 / Grannus
 
 
Nanna Danielson
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Sapphire 5
Douglas / Beaujolais
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Löwenherz 96
Limbus / Carthago
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stagolda
Stakkatol / Kannan
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Calevo 2
Casall / Levantos I
 
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Corry Sue
Calido I / Corrado I
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Pius 40
Pontifex / Landjonker (Fruhling)
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Melinda S
Argentinus / Santander H
 
 
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Little Charlie
Chairman Ls la Silla / Cortus
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Quintana S 2
Quintender / Contendro I
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Lillifee L
Le Cou Cou / Graf Remus
 
 
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Conius
Contender / Corrado I
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Bredvig Crista
Cris / Aston
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Jakino
Casall / Alcatraz
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
ATC's Geronimo
Garant / Glenfiddich
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Papagena 79
Perigueux / Foxhunter
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Atlanta
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Devito 27
Diarado / Cracker Jack 5
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Carello 9
Carentan / Chello I
 
 
Jendrik Oldekop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Barcelona 50
Caretino / Calido I
 
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Ballerina 298
Colman / Loutano
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Conrad 119
Comme il faut 5 / Landfrieden
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Capigadon VEC
Catwalk IV / Pinkus
 
 
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Jojoe Ter Doorn
Toulon / Quidam de Revel
 
 
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
Deutschland
Guiness 66
Graf Top / Quasi Roi
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
No Mercy 32
Nekton / Quintero
 
 
Lisa Marie Nagler
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Charming Willi
Calido I / Contendro I
 
 
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
Deutschland
Emi Bordeau
Henry Jota Crwon / Dagoberto
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Count Corrado
Count Grannus / Corrado I
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Quidoso 2
Quo Vados I / Levisto Z 2
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Clarimara
Larimar / Caretino
 
 
Sven Naumann
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Latino 367
Levistano / Kolibri
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Brenda N
Caretino / Candillo Z
 
 
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Arminia B.
Armitage / Con Capitol
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Armanis April
Cassini II / Quintero
 
 
Marthe Böhlk
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Calimero 577
Cassini I / Contender
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Spirit 334
Stakkato's Highlight / Cardino
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Quidditsch 2
Quintender / Cordalme Z
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Alfonso 39
Aragorn W / Cardenio
 
 
Mikko Piirala
RFV Stall Moorhof
Finland
Cayenne II
Clintord I / Liostro
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Valut 2
Valentino / Foxhunter
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Charonesse
Chacco-Blue / Carthago
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Cassilano Jmen
 
 
Janne-Frederike Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Bel-Ami SP
Casiro I / Sandro
 
 
Hauke Putter
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Clara 132
Cassaro / Carpaccio
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Cornados Little Queen
Cornado II Z / Cancoon
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Fella Vista H
For Edition I / Athletico
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Schweinsteiger
Lux / Churchill
 
 
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Quiran
Quirado / Coriano
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070