Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-10-05 Schenefeld: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 Springprüfung Kl. M**
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 2018-10-03
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Laura Aromaa Laura Aromaa
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Tim Markus Tim Markus
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Tristan Engelken Tristan Engelken
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Angela Oelkers Angela Oelkers
Simon Heineke Simon Heineke
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Nanna Danielson Nanna Danielson
Tristan Engelken Tristan Engelken
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Bart Maat Bart van der Maat
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Bart Maat Bart van der Maat
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Mikko Piirala Mikko Piirala
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Laura Aromaa Laura Aromaa
Simon Heineke Simon Heineke
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Hauke Putter Hauke Putter
Lisa Marie Nagler Lisa Marie Nagler
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Marthe Böhlk Marthe Böhlk
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Julie Diederichsmeier Julie Mynou Diederichsmeier
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Ebba Johansson Ebba Johansson
Lena Magens Lena Magens
Scott Diffey Scott Christopher Diffey
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Jonte Hansen Jonte Hansen
Janne-Frederike Meyer Janne-Frederike Meyer
Lisa-Marie Mailand Lisa-Marie Mailand
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Chantale Vogler Chantale Vogler
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Claas Gröpper Claas Christoph Gröpper
Sven Naumann Sven Naumann
Claas Gröpper Claas Christoph Gröpper
Tim Markus Tim Markus
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Jendrik Oldekop Jendrik Oldekop
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Bertrand Masneri Bertrand Masneri

Schenefeld: Springprüfung Kl. M** (Nr. 14)

Turnier: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018, Schenefeld zum Turnier
Datum: 05.10.2018
Ort: Schenefeld
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Chacco's Lucie W
Chacco-Blue / Lucian
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Valut 2
Valentino / Foxhunter
 
 
Lisa-Marie Mailand
RFV Clenze e.V.
Deutschland
Emi Bordeau
Henry Jota Crwon / Dagoberto
 
 
Nanna Danielson
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Sapphire 5
Douglas / Beaujolais
 
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Corry Sue
Calido I / Corrado I
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Bredvig Crista
Cris / Aston
 
 
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Casabi RN
Cachas / Calato
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Brenda N
Caretino / Candillo Z
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Queen of Lightness
Quintender / Ehrentanz I
 
 
Scott Christopher Diffey
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Großbritannien
Ballerina 298
Colman / Loutano
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Stagolda
Stakkatol / Kannan
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Carrasco
Caretino / Capitol I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Hauke Putter
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Clara 132
Cassaro / Carpaccio
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
No Mercy 32
Nekton / Quintero
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Melinda S
Argentinus / Santander H
 
 
Lisa Marie Nagler
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Charming Willi
Calido I / Contendro I
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Devito 27
Diarado / Cracker Jack 5
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Papagena 79
Perigueux / Foxhunter
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Löwenherz 96
Limbus / Carthago
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Cassilano Jmen
 
 
Chantale Vogler
1.RSV Grimmen e.V.
Deutschland
Arizona 116
Avec Coeur 6 / Grannus
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Carello 9
Carentan / Chello I
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
3q Qalisya
Stedinger / Fuerstenreich
 
 
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Quiran
Quirado / Coriano
 
 
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Little Charlie
Chairman Ls la Silla / Cortus
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Quidditsch 2
Quintender / Cordalme Z
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Fella Vista H
For Edition I / Athletico
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Schweinsteiger
Lux
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Lillifee L
Le Cou Cou / Graf Remus
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Alfonso 39
Aragorn W / Cardenio
 
 
Marthe Böhlk
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Calimero 577
Cassini I / Contender
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
Count Corrado
Count Grannus / Corrado I
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Bonaire 8
Catoki / Carolus I
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Beverly 77
Cachas / Calato
 
 
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Conius
Contender / Corrado I
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Calevo 2
Casall / Levantos I
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Pius 40
Pontifex / Landjonker (Fruhling)
 
 
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Jojoe Ter Doorn
Toulon / Quidam de Revel
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Atlanta
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Spirit 334
Stakkato's Highlight / Cardino
 
 
Sven Naumann
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Latino 367
Levistano / Kolibri
 
 
Jendrik Oldekop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Barcelona 50
Caretino / Calido I
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
ATC's Geronimo
Garant / Glenfiddich
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Queen Erna
Caretino / Calando I
 
 
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V.
Finland
Cayenne II
Clintord I / Liostro
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Capigadon VEC
Catwalk IV / Pinkus
 
 
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Quintana S 2
Quintender / Contendro I
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Armanis April
Cassini II / Quintero
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Clarimara
Larimar / Caretino
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Charonesse
Chacco-Blue / Carthago
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Rahmannshof Andora
Ace / Asca Z
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Quidoso 2
Quo Vados I / Levisto Z 2
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
 
 
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
Deutschland
Guiness 66
Graf Top / Quasi Roi
 
 
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Arminia B.
Armitage / Con Capitol
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Jakino
Casall / Alcatraz
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Cornados Little Queen
Cornado II Z / Cancoon
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina 6
Corlensky G / Landor S
 
 
Janne-Frederike Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Bel-Ami SP
Casiro I / Sandro
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Conrad 119
Comme il faut 5 / Landfrieden
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070