Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-10-24 Unna: Reitturnier Unna-Massen 2018 Springprüfung Kl. M*
DE Unna 59427 Massener Heide 10
Massener Heide 10 , 59427 Unna
Reitturnier Unna-Massen 2018 2018-10-24
DE Unna 59427 Massener Heide 10
Massener Heide 10 , 59427 Unna
Lara Witte Lara Witte
Bastian Kuckartz Bastian Kuckartz
Carlotta Schepers Carlotta Schepers
Alicia Seethaler Alicia Seethaler
Ute Radschinski Ute Radschinski
Jessica Sudmann Jessica Sudmann
Shary Veldhoen Shary Veldhoen
Katharina Böhnke Katharina Böhnke
Dominique Schlosser Dominique Schlosser
Fredericke Strahl Fredericke Strahl
Anna Kempfer Anna Kempfer
Fredericke Strahl Fredericke Strahl
Nina Arndt Nina Arndt
Dustin Witte Dustin Witte
Julia Emde Julia Emde
Eileen Kuhlhoff Eileen Kuhlhoff
Vera Hufenstuhl Vera Hufenstuhl
Nina Arndt Nina Arndt
Ailina Dohle Ailina Dohle
Katharina Böhnke Katharina Böhnke
Giulia Mollen Giulia Mollen
Sophia Egbert Sophia Egbert
Franziska Olland Franziska Olland
Lara Witte Lara Witte
Marion Kuhlhoff Marion Kuhlhoff
Alina-Noel Potthoff Alina-Noel Potthoff
Lisa Stolpmann Lisa Sophie Stolpmann
Dominique Schlosser Dominique Schlosser
Dennis Rötten Dennis Rötten
Lara Witte Lara Witte
Daniela Graé Daniela Grae
Jaqueline Seewald-Weil Jaqueline Seewald-Weil
Alina-Noel Potthoff Alina-Noel Potthoff
Viktor Birkenheier Viktor Birkenheier
Stefan Witte Stefan Witte
Elisa-Sophie Leetz Elisa-Sophie Leetz
Alina-Noel Potthoff Alina-Noel Potthoff
Franziska Mühlpforte Franziska Anastasia Mühlpforte
Sören Suppert Sören Suppert
Katharina Böhnke Katharina Böhnke
Jaqueline Seewald-Weil Jaqueline Seewald-Weil
Luisa Klinger Luisa Klinger
Julia Eckardt Julia Eckardt
Anna Kempfer Anna Kempfer
Tobias Klostermann Tobias Klostermann
Anna Louisa Vogt Anna Louisa Vogt
Nele Löcher Nele Sophie Löcher
Stefan Witte Stefan Witte
Alina Lenort Alina Marie Lenort
Anne Dieckmann Anne Dieckmann

Unna: Springprüfung Kl. M* (Nr. 05)

Turnier: Reitturnier Unna-Massen 2018, Unna zum Turnier
Datum: 24.10.2018
Ort: Unna
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Sören Suppert
RV St. Georg Vorwerk e.V.
Deutschland
Land Rover Sport
Landrover / Just A Flutter xx
 
 
Jaqueline Seewald-Weil
RV Herbede-Ruhr e.V.
Deutschland
Arno 90
Jumbo-Jet / Pacific
 
 
Katharina Böhnke
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Chelsy 21
Captain Fire / Phantom
 
 
Eileen Kuhlhoff
Deutschland
Danito 4
Warrant / Gabor
 
 
Nina Arndt
RV Ostönnen
Deutschland
Prinzessin Lillifee
Pontifex / Fritz Oho
 
 
Jessica Sudmann
LRFV Letmathe e.V.
Deutschland
Bold Venture
Balou du Rouet / Capitol II
 
 
Giulia Mollen
Reitergemeinschaft Ober-Castrop e.V.
Deutschland
Flying Twinstar
Florentino / Primeur's As
 
 
Lara Witte
RV Kirchhörde e.V.
Deutschland
Con Spirit 9
Con Spirit 7 / Lordanos
 
 
Nina Arndt
RV Ostönnen
Deutschland
Unominko 3
Numero Uno / Argentinus
 
 
Dominique Schlosser
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Deutschland
Primera 50
Praktiker / Artwig
 
 
Vera Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
Deutschland
Fredric 3
For Ever Jump / Montanus
 
 
Jaqueline Seewald-Weil
RV Herbede-Ruhr e.V.
Deutschland
Quantensprung 2
Quo Vados I / Pilot
 
 
Julia Eckardt
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
Deutschland
Quara May
FRH Quaid / Le Primeur 3
 
 
Viktor Birkenheier
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Quelle Chance 3
Quintender / Cornet Obolensky
 
 
Alina Marie Lenort
Süttenbacher RSG
Deutschland
Tyler 7
Tinka's Boy / Stolzenberg
 
 
Sophia Egbert
ZRuFV Riesenbeck e.V.
Deutschland
Lookout 2
Le Primeur 3 / Polydor
 
 
Anna Kempfer
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Zoomumba
 
 
Stefan Witte
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Lanny 7
Le Cou Cou / Dorian
 
 
Anna Kempfer
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Everquest
 
 
Dominique Schlosser
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
Deutschland
Arpege 2
Arpeggio / Paulaner
 
 
Elisa-Sophie Leetz
Reit- und Fahrverein Greven e.V.
Deutschland
Adara 2
Coriano / Alboretto
 
 
Marion Kuhlhoff
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
Deutschland
Gadermie 2
Limbus / Mermus R
 
 
Luisa Klinger
Ländl. Reit- und Fahrverein Kirchhellen e.V.
Deutschland
Eine wie Keine 13
Applaus / Lux
 
 
Anna Louisa Vogt
RFV Erkrath e.V.
Deutschland
Rainers
 
 
Fredericke Strahl
Reit -, Zucht - und Fahrverein Jagdfalke Brünen e.V.
Deutschland
Eyve
Quintero / Cassini II
 
 
Franziska Anastasia Mühlpforte
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
Deutschland
Lumiere 22
Lauries Crusador xx / Rotspon
 
 
Katharina Böhnke
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Pretender 26
Primeur's As / Prominenz
 
 
Anne Dieckmann
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Chester 174
Cordial Medoc / Saskan
 
 
Dennis Rötten
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Deutschland
Campino 487
Congress 4 / Liberty Life
 
 
Franziska Olland
RSG Niederrhein e.V.
Deutschland
Filippa 17
Flipper d'Elle / Baloubet du Rouet
 
 
Alina-Noel Potthoff
ZRuFV Bösensell e.V.
Deutschland
Rollercoaster 2
Larimar / Calypso I
 
 
Lara Witte
RV Kirchhörde e.V.
Deutschland
Conna 2
Collin L / Acord II
 
 
Shary Veldhoen
RFV Velbert e.V.
Deutschland
Starmax
Camax L / Cayetano L
 
 
Tobias Klostermann
Reitergemeinschaft Ober-Castrop e.V.
Deutschland
Nevazón
Nabab de Rêve / Crown Z
 
 
Carlotta Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
Deutschland
Bandolino 6
Baloubino B / Acasino B
 
 
Nele Sophie Löcher
Siegener Reitverein e.V.
Deutschland
Granstina
Zatinus / Landfrieden
 
 
Ute Radschinski
Märkischer Reit- und Fahrverein Hasslinghausen e.V.
Deutschland
Carla Columna 12
Cracker Jack 5 / Lorentin I
 
 
Alina-Noel Potthoff
ZRuFV Bösensell e.V.
Deutschland
Quitte 18
Quo Vados I / Labrador
 
 
Lara Witte
RV Kirchhörde e.V.
Deutschland
London 48
Lordanos / Quantum
 
 
Julia Emde
ZRFV Vosswinkel e.V.
Deutschland
Colino 28
Cassini I / Calgary
 
 
Alicia Seethaler
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
Deutschland
Okidoki 10
Dulf van den Bisschop / Chin Chin
 
 
Fredericke Strahl
Reit -, Zucht - und Fahrverein Jagdfalke Brünen e.V.
Deutschland
Calvari 2
Clintissimo Z / Phoenix
 
 
Dustin Witte
Reitsportzentrum Massener Heide
Deutschland
Amantus 3
Adelante I / Osterbote
 
 
Alina-Noel Potthoff
ZRuFV Bösensell e.V.
Deutschland
Crazy-Calisha
Casall / Carpaccio
 
 
Bastian Kuckartz
RSG Niederrhein e.V.
Deutschland
Cassius Cornadoson
Cornado NRW / Lord Sinclair I
 
 
Katharina Böhnke
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Quality Places
Quality / Iroko
 
 
Daniela Grae
Reiterverein Waltrop e.V.
Deutschland
Carlsson W
Contendro I / Lortino
 
 
Ailina Dohle
ZRFV Vosswinkel e.V.
Deutschland
Cagliostro 20
Captain Fire / Potsdam
 
 
Stefan Witte
Reit- und Fahrverein "St.Georg" Werne e.V.
Deutschland
Steelhammer 2
Stakkato / Acord II
 
 
Lisa Sophie Stolpmann
RFV von Lützow Herford e.V.
Deutschland
Caballiero 4
Cassito / Quintero
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070