Reitturnier Schwaigern 2018
- Schwaigern
Freitag (07.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 27 |
Jule Muth
Nobody is perfect |
||
10:00 | 24 |
Mia-Josephine Bauer
Disney Queen
Nicole Armbruster
Bert 54 |
||
10:00 | 30 |
Tina Beierle
Carl Lewis 8 |
||
10:45 | 31 |
Nicole Ostermann
Ekstra Mf |
||
11:45 | 15 |
Pheline Peters
On Angel Wings |
||
12:30 | 14 |
Chiara Berger
Ontario 111 |
||
13:15 | 21 |
Maren Benz
Chaman 5 |
||
13:45 | 9 |
Milena Manz
Toulouse 69
Nick Semler
Fame 163 |
||
15:30 | 6 |
Christina Müller
Candillos 7 |
||
17:00 | 18 |
Alexandra Pfeil
Diamond Lady P |
||
17:30 | 3 |
Jan Köberle
Quinn 33 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Charlotte Appel
Coco Nut SE |
||
09:00 | 32 |
Nicole Ostermann
Christall White |
||
10:00 | 13 |
Chiara Berger
Ontario 111 |
||
10:00 | 23/1 |
Ute Gotterbarm
Merlin 1688 |
||
11:30 | 8 |
Nina Demel
Lykos 3
Erwin Känel
FBW Best of |
||
12:00 | 23/2 |
Malin Kampp
Sietlands Fancy |
||
13:30 | 5 |
Christina Müller
Candillos 7
Christina Markheiser
Casiano 3 |
||
13:30 | 20 |
Ella-Lauren Kehl
Pennino 2 |
||
15:30 | 2 |
Kim Hakenholt-oettinger
Uruguay 20 |
||
17:00 | 11 |
Anne Götter
Capentus
Sina Wolschke
Dancing Delia
Stefanie Schmid
Chilli Night |
||
17:00 | 28/1 |
Lya Oppenländer
Manolito |
||
17:00 | 28/2 |
Elysha Riley
Amy |
||
17:00 | 28/3 |
Jenny Hanns
Nessy |
||
18:30 | 17 |
Dagmar Melwitz
Zartbitter 4 |
Sonntag (09.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Chiara Berger
Ontario 111 |
||
09:00 | 22 |
Julia Pirkl
Fagamo |
||
09:30 | 10 |
Leonie Stöckle
Calia 5 |
||
11:00 | 7 |
Christina Müller
Hummel 84
Milena Manz
Toulouse 69 |
||
11:00 | 25 |
Leonie Häcker
Fannie Mae 3 |
||
12:45 | 19 |
Tabea Seiz
San - Gregory |
||
13:15 | 4 |
Christina Müller
Candillos 7 |
||
13:45 | 29/1 |
Alicia Senjutin
Ronja 2366 |
||
13:45 | 29/2 |
Sophie Stiegemeier
Asterix |
||
13:45 | 29/3 |
Selina Senjutin
Ronja 2366 |
||
15:15 | 1 |
Armin Schmid
Champion de l'Air |
||
15:15 | 16 |
Maren Benz
Lucy Lou 23 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 305 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 356 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 788 |