Reitturnier Waldenbuch-Hasenhof 2018
- Waldenbuch
Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 12 |
Ann-Katrin Broß
Mincing Lane |
||
12:00 | 11 |
Milena Lustig
La Lili
Nadine Teufel
Lykka 3 |
||
14:00 | 10 |
Tobias Sawatzki
Little Blue N |
||
15:00 | 8/1 |
Nadine Teufel
Lykka 3 |
||
16:15 | 8/2 |
Lisa Vollmer
Mäxle 44 |
||
17:30 | 14 |
Sylvia Schmid
L'amour 31 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17/1 |
Vanessa Altendorfer
Windsurfer 9 |
||
09:30 | 7 |
Theresa-Luisa Brendle
Red Hot Chili Pepper B
Jannik Ramminger
Curby |
||
10:30 | 17/2 |
Celine Ruf
Bambo 2 |
||
11:45 | 9 |
Maxime Julie Böckle
Carrella |
||
12:00 | 16 |
Jasmin Nüchtern
Hazelnut 2 |
||
13:00 | 5 |
Volker Hahn
Cedric 59
Sarah Schmierer
Rudolphital's Liptonice |
||
14:45 | 4 |
Katja Wolf
Cassiano 7 |
||
16:00 | 2 |
Uwe Heinrich
Quiero 7 |
||
16:00 | 24 |
Tabea Friedrich
Massimo
Sandra Kelm
Brandy 210
Guiseppe Mascitto
Oenville |
||
16:45 | 23 |
Pia Renz
Call me Lilli
Luisa Sophie Roth
Rosendals Blof
Hannah Klausmann
Stella von Hickingen |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Sarah Nordeweit
Cinzana |
||
09:30 | 6 |
Ann-Kathrin Nitsch
Lausen's Junge
Maximilian Mentrup
Carla Blue FG |
||
10:45 | 15 |
Sonja Kirn
Carla Bruni R |
||
11:30 | 18 |
Lea Wolfgarten
Landyra |
||
12:45 | 22/1 |
Annika Böhler
Cindy |
||
12:45 | 22/2 |
Paul Schleiffer
Constantin 59 |
||
12:45 | 22/3 |
Lilian Liener
Aragon 198 |
||
13:00 | 3 |
Christoph Wilke
Apassionata 3
Meike Berner
Lordissy |
||
13:30 | 21/1 |
Lena Höllwarth
Askarina 9 |
||
13:30 | 21/2 |
Jessica Roob
Beenie Baby |
||
13:30 | 21/3 |
Maya Wächter
De Evertshoeve's Energy |
||
13:30 | 21/4 |
Naja Tribusser
Di Chiquela H |
||
14:30 | 13 |
Hannah Seeger
Alcantara G
Kerstin Dannwolf
Carrella
Anna Selent
Casandra 62 |
||
15:00 | 20 |
Anna Eckold
Don Azzuro |
||
16:00 | 1 |
Uwe Heinrich
Cusco 7 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 301 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 342 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 582 |