Reitturnier Walldorf/Winterheck 2018
- Walldorf
Donnerstag (13.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 10 |
Jan Müller
Casallina
Jan Müller
C'ariva la belle SR |
|||
12:30 | 11 |
Sven Dehner
Bella Balou 4
Maren Steinhilper
Bibi Blocksberg 26
Axel Schmidt
Cide |
|||
15:15 | 3 |
Sven Dehner
Ellen van't Palmenhof
Hannah Schleef
Abadja Dos Dorados |
|||
17:30 | 8 |
Amy Helfrich
Fiorello 107 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7/1 |
Helmut Werner
Fenja W
Helmut Werner
Gomez 17 |
|||
11:30 | 5/1 |
Bernd Herbert
Cecile 20
Johannes Mader
Liedy |
|||
14:30 | 5/2 |
Springprüfung Kl. M*
1. Wertungsprüfung U25 und Ü40 |
Joachim Ertz
Niki du Chateau
Carina Mühling
Sunny 789 |
||
17:30 | 7/2 |
Springprüfung Kl. L
1. Wertungsprüfung U18 |
Mikka Roth
Cashell |
Samstag (15.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Selina Raubenheimer
Let it be 7
Paulina Wagner
Corlencia |
|||
10:15 | 12 |
Verena Kölz
Canturo 13 |
|||
11:45 | 13 |
Julian Holzmann
Gladdys 32 |
|||
13:30 | 2 |
Hannah Schleef
Lilly du Rouet |
|||
16:15 | 6/1 |
Christine Seibert
Bacofino
Diana Rupp
La Quinta 4 |
Sonntag (16.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6/2 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen Junge Reiter Junioren
2. Wertungsprüfung U18 |
Mikka Roth
Cashell |
||
10:00 | 4/1 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Wertungsprüfung U25 und Ü40 |
Amber Wettstein
Storyman M
Carina Mühling
Sunny 789 |
||
12:45 | 4/2 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Wertungsprüfung U25 und Ü40 |
Bernd Herbert
Cecile 20
Helmut Werner
Fuego W |
||
16:15 | 1 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
2. Wertungsprüfung Ü25 |
Tina Deuerer
Smint 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 242 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 408 | Anzahl Starts | 692 |