Reitturnier Melle-Gesmold 2018
- Melle-Mitte
Freitag (21.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 5 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Britta Bockschatz
Ginette RZH |
||
11:30 | 1 |
Franziska Pahlke
Sirtaki 21
Katja Ronne
Cabablue |
|||
13:00 | 6 |
Jana Meier
Dejavu 36 |
|||
13:45 | 2 |
Alexandra Kreimer
Calitos - H |
|||
14:30 | 16 |
Sophie Luisa Duen
Del Estero NRW |
|||
15:00 | 3 |
Andreas Surenkamp
Carlos 777
Andreas Surenkamp
Cafe's Quentin |
|||
16:15 | 4 |
Bonnie Bollin
Condor M 2
Adrian Draganoiu
Ilan 6 |
|||
18:00 | 17 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu |
Jennifer Wasmus
Colinus |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9/1 |
Lea Marie Stephan
Chantalle 8 |
|||
07:30 | 15 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu E) |
Ulrike Uekermann-Bitter
Kings Rose |
||
08:30 | 9/2 |
Shona-Marie McCool
Special Airline |
|||
10:00 | 13 |
Dressurprüfung Kl. A*
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu E |
Louisa Tiemann
Freixenet T |
||
10:30 | 10/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu C |
Evgeniy Litjagin
Magic Shine |
||
11:45 | 18 |
Wiebke Simmering
Bickley S |
|||
12:00 | 10/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu C) |
Lasse Timmer
Catokia 5 |
||
13:45 | 7/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu B |
Sophia Struß
Fehja |
||
15:15 | 7/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Gleichzeitig 1. Wertungsprfg. für StadtM zu B) |
Lara Hagemeister
Coeur de Marie |
||
15:45 | 19 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu F |
Kristina Lechtenbrink
Humphrey 62 |
Sonntag (23.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. StadtM zu B |
Lisa Restemeyer
Parimee |
||
08:00 | 20 |
Sonja Veerkamp-Rabbermann
Die Fantasy |
|||
09:00 | 8/2 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. StadtM zu B |
Emilia Brand
Next Generations Toffefee |
||
13:00 | 11/1 |
Springprüfung Kl. L
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu C) |
Marvin Kochmann
Pistol Pete 2 |
||
13:15 | 14 |
Annalena Rosumek
Foundations Future |
|||
14:15 | 11/2 |
Springprüfung Kl. L
Gleichzeitig 2. Wertungsprfg. für StadtM zu C |
Rainer Ronne
Elegance M |
||
15:30 | 12 |
Springprüfung Kl. M*
ohne Siegerrunde |
Gregor Bensmann
Clemens 57
Anika Betcke
Corral Giant |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 311 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 414 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 669 |