Reitturnier Kupferzell-Löcherholz 2018
- Kupferzell
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17/1 |
Juliana Ehrenmann
Champy's Luck |
||
08:00 | 18 |
Armin Hanselmann
Quino Quietschvergnügt |
||
09:45 | 17/2 |
Ina Winter
Tigerlilly 4 |
||
10:00 | 16 |
Simone Munz
Ferri Rousseau |
||
11:30 | 22 |
Hanna Hess
Stanley 199 |
||
13:00 | 15 |
Carina Zincke
Davalino |
||
13:00 | 23 |
Katharina Schanzenbach
Liljana III |
||
16:00 | 14 |
Tina Hettich
Conquistador S |
||
17:00 | 13 |
Annika Link
Conquistador S |
||
18:15 | 20 |
Lea Schimatschek
Snoopy 512 |
||
19:00 | 7 |
Milena Manz
Toulouse 69 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 10/1 |
Eva Susanne Blum
Carina 501 |
||
09:30 | 10/2 |
Nick Semler
Fame 163 |
||
11:00 | 5/1 |
Selina Ostermann
Mister Quincy R |
||
12:00 | 5/2 |
Ernst Ballenberger
Th Clear Round |
||
13:15 | 6 |
Nicole Bühler
Nina 432 |
||
14:00 | 19 |
Vivien Kuhn
Aleco vom Dendelbach |
||
15:15 | 12 |
Isabell Birkhold-Zimpel
Luis Dancer |
||
16:30 | 2 |
Armin Schmid
Champion de l'Air |
||
18:00 | 9 |
Pia Semler
Elfen Fee |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Daniel Pfender
Cantina 4 |
||
10:00 | 4/1 |
Claudia Bock
Independent Girl |
||
11:00 | 4/2 |
Christina Müller
Candillos 7 |
||
11:00 | 24/1 |
Elisa Stengel
Golden Ey 3 |
||
11:00 | 24/2 |
Finja Minderlen
Don Diamond 7 |
||
11:00 | 24/3 |
Finn Offenhäuser
D'Amour 25 |
||
12:30 | 11 |
Nicole Ostermann
Bel Amour du Moulin MM |
||
12:30 | 25/1 |
Waidlich.Michelle
Snickers |
||
12:30 | 25/2 |
Alcia Qasi
Ratina |
||
12:30 | 25/3 |
Stefanie Wintergeller
Casino |
||
12:30 | 25/4 |
Pauline Zeitler
Alea |
||
13:15 | 3 |
Armin Schmid
Champion de l'Air |
||
14:30 | 21/1 |
Jette Gebert
Miss G |
||
14:30 | 21/2 |
Marie Zeitler
Alea |
||
14:30 | 21/3 |
Mila Wachter
Alea |
||
14:30 | 21/4 |
Marie Layer
Pearl |
||
16:00 | 1 |
Frank Hartmann
Quaso |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 288 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 317 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 542 |