Reitturnier Biblis 2018
- Biblis
Donnerstag (16.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 18 |
Michele Schulmerig
Daily Dancer |
||
13:45 | 26 |
Jessica Lane
Bambina Maxima |
||
15:15 | 27 |
Stefanie Baumgartner
Imperato Bonito |
||
16:30 | 28 |
Björn Steigauf
Defcon |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Lars Gehrig
1st Princess |
||
08:30 | 23 |
Patricia Helfrich
Cosmopolitan SW
Christina Tangl
Diamond's S |
||
09:00 | 17 |
Mathias Böhm
Cascanetto |
||
10:45 | 15 |
Armin Schäfer
Mylord Marley
Marina Borchert-Retta
Sky H |
||
12:50 | 14 |
Armin Schäfer
Mylord Marley |
||
13:00 | 25 |
Eva Wittmann
Divina WI
Isabell Cestaro
Bella Vita ZH |
||
14:15 | 6 |
Erik Löb
Stolzengold
Armin Schäfer
Bubalou
Thomas Wittemer
Goldmarie 45 |
||
16:00 | 30 |
Shirin Mader
Diva's Joy S |
||
17:50 | 5 |
Bernd Herbert
Cecile 20 |
||
19:15 | 13 |
Amy Helfrich
Matcho P
Isabell Cestaro
Bella Vita ZH |
||
21:00 | 7 |
Jan Kühn
Voice of Memory L
Juliana Wacker
Vicktoria 6 |
Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Frank Josef Paulin
Etienne 122
Mara Barth
Casilia |
||
08:00 | 24 |
Lisa Hilkert
Landfee 59
Eva Wittmann
Divina WI |
||
10:20 | 32 |
Amy Helfrich
Matcho P |
||
10:45 | 29 |
Shirin Mader
Diva's Joy S |
||
11:40 | 9 |
Marie Entwistle
Corniolan
Nina Müller
Talina 22 |
||
12:00 | 22 |
Hannelore Brenner
Belissima M
Bettina Weiland
Nymphenburgs Secret |
||
14:15 | 11 |
Amy Helfrich
Fiorello 107 |
||
15:30 | 10 |
Sarah Gruber
Kanses |
||
16:30 | 21 |
Nadja Bühler
Don Alfredo 24
Peter Hameeteman
Hemingway 71
Daniela Hintenlang
Red Baron 6 |
||
16:45 | 4 |
Marcel Wegfahrt
Agropoint Cerna
Birgit Weiland
Santhaga |
||
19:30 | 2 |
Thomas Wittemer
Fee L |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Amy Helfrich
Matcho P |
||
08:30 | 20 |
Carl Cuypers
Qaitui
Christian de Bruijn
Dakota 398 |
||
09:20 | 8 |
Denis Kühn
Free Willy K
Stefanie Höhnle
Canaletto |
||
12:00 | 1 |
Armin Schäfer
Bubalou |
||
12:00 | 34/1 |
Elena Czanderle
Cayenne 228 |
||
12:00 | 34/2 |
Antonia Camilliereí
Peggy |
||
12:00 | 34/3 |
Viktoria Ertl
Exquisit |
||
12:00 | 34/4 |
Eva-Maria Becker
Squall Yall |
||
12:00 | 34/5 |
Liv Schwinn
Clareville Beauty |
||
12:00 | 34/6 |
Nova Rückert
Obelix 192 |
||
14:00 | 35/1 |
Victoria Eberle
Aucusto |
||
14:00 | 35/2 |
Stella Rutz
Maryline 5 |
||
15:00 | 36/1 |
Enno Schachner
Enjoy Bajat |
||
15:00 | 36/2 |
Tamia Naumann
Chicco |
||
15:30 | 3 |
Mary-Ann Fuchs
Quintex 3
Willi Darmstädter
Carell d'Amour
Yvonne Remus
Candoris |
||
15:45 | 19 |
Christian de Bruijn
Bernstein 102 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 487 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 693 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1153 |