Reitturnier Unna-Massen 2018
- Unna
Freitag (21.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 27 |
Kim Rademacher
Baumann`s Claus |
|||
09:30 | 19 |
Dominique Schlosser
Fürstin Felice |
|||
10:00 | 28 |
Elena Bröckmann
It´s a Miracle
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Baloutinus |
|||
10:15 | 20 |
Sonja Fengler
Doller Karl |
|||
12:00 | 21 |
Carola Timpe
Sandro's Diva |
|||
12:00 | 29 |
Stefan Schwarz
Diamant d’etoile |
|||
12:45 | 30 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
DSP Lord Latino
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Blue Eye 25 |
|||
13:30 | 16 |
Marion Wiebusch
Quattromani OLD |
|||
14:45 | 23/1 |
Paula-Marie Hengst
Cooper 74
Caroline Deutsch
Paoki |
|||
16:30 | 23/2 |
Charlotte Klein
Princess 372 |
|||
17:00 | 17 |
Marion Wiebusch
Renoir Marte'n |
|||
18:00 | 3 |
Nadine Tilse
Love Affair 15 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Kerstin Jurkovic
Royal Hilde |
|||
08:30 | 24/1 |
Lavinia Scapin
Carmen 258 |
|||
08:45 | 13/2 |
Hanna Rüther
Dark Rose 18 |
|||
09:45 | 24/2 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Calisha
Alina-Noel Potthoff
Apanatschi 90 |
|||
10:00 | 14/1 |
Berit Isbruch
Chocuwe |
|||
12:00 | 14/2 |
Lisa Larissa Ludwig
Airpeggio |
|||
12:00 | 25/1 |
Ronja Günther
Naima 18 |
|||
13:30 | 25/2 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2
Phillip Frevel
Cordina L |
|||
15:45 | 8 |
Victoria Meißner
Jona |
|||
16:00 | 15 |
Karin Suckel
Francesco di Neri
Susanne Schuster
Fair Lady 358 |
|||
17:15 | 12 |
Saskia Münstermann
Lord Mo
Jacqueline Schutta
Vettel 2 |
|||
19:15 | 18 |
Marion Wiebusch
Renoir Marte'n |
Sonntag (23.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Lisa Hellebrandt
Rock my Life 6 |
|||
08:30 | 22 |
Jaqueline Steeg
Filis 5
Petra Schaumann
Chaplin 93 |
|||
10:45 | 32 |
Frank Menke
Nordfalke 2 |
|||
12:15 | 9 |
Lilli Kreutz
Cacao 6
Jaqueline Steeg
Royal Enfield
Lena Simon
Fabriah |
|||
12:15 | 26 |
Marcel Scherenberg
Carlo de Bastiano |
|||
13:45 | 31 |
Jennifer Breiter
Picco's Dream |
|||
14:00 | 5 |
Simon Mewis
Canturo 6 |
|||
14:30 | 2 |
Emma Kühne
Shiquitita FB |
|||
16:00 | 7 |
Jessica Lange
Fanfani's Finley |
|||
16:00 | 10 |
Lea Kroes
Pepe 284
Xenia Wlk
Bon Pidou
Nina Möllmann
Billy The Kid E |
|||
17:00 | 1 |
Kombinierte Springprüfung Kl. A**
KM Unna: Mannschaftswertung Komb.Prüfung Kl.A**/L |
Janne Kristin Brass
Scarabeo
Hannah Hegerding
Frieda Gold H
Julia Knothe
Arrow 17 |
||
17:00 | 6 |
Kombinierte Springprüfung Kl. A**
KM Unna: Einzelwertung der Komb.Prüfung Kl.A**/L |
Josephine Wilms
Crawley |
||
17:00 | 11 |
Nina Möllmann
Billy The Kid E
Lea Kroes
Pepe 284
Xenia Wlk
Bon Pidou |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 431 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 579 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 928 |