Reitturnier Rheine-Wadelheim 2018
- Rheine
Donnerstag (09.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14 |
Leona Dürken
Laguna |
||
10:30 | 15 |
Jasmin Selke-John
Diachacca Rouge
Paraic Kenny
Viva la Blue PS |
||
12:30 | 16 |
Jasmin Selke-John
Diachacca Rouge
Paraic Kenny
Viva la Blue PS |
||
14:00 | 17 |
Maximilian Wurster
Cornet Colbert
Paraic Kenny
Ellouana PS |
||
15:30 | 18 |
Jana Wargers
Comfilya P |
||
16:15 | 19 |
Christopher Kläsener
Poruchik Rzhevsky |
||
17:30 | 20 |
Denis Huser
PMH Gilmore |
||
18:30 | 22/1 |
Sarah Hilbig
Cupido 58 |
||
19:15 | 22/2 |
Felix Backmann
Kerball |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 2 |
Marion Wilbers
Anton |
||
11:00 | 3 |
Olaf Fetzer
Stardust -S |
||
11:30 | 27 |
Gerome Graefe
Let's Go 114 |
||
12:30 | 4 |
Monique Knieper
Didavi 3 |
||
13:00 | 29 |
Fabienne Graefe
Dior On Top Z
Denis Huser
Citty Cristalla 3 |
||
14:00 | 5 |
Karina Husmann
Rockovich |
||
14:30 | 30/1 |
Vanessa Geerligs
Sky Cat |
||
15:15 | 30/2 |
Carsten Thien
Lybelle 27 |
||
16:30 | 13 |
Katalin Stegemann
Blitz van het Ravenhof |
||
16:30 | 33/1 |
Vanessa Geerligs
Sky Cat |
||
17:30 | 33/2 |
Denis Huser
PMH Gilmore |
||
17:30 | 36 |
Luisa Pohl
Dankeschön 4 |
||
17:30 | 37 |
Tino Patten
Zorro 326 |
Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Eva Maria Konert
Anna Karenina 12 |
||
09:00 | 24 |
Tanja Spielmann
Quentin K |
||
10:30 | 7 |
Ulrike Hövel
Fräulein Sofia |
||
10:30 | 41 |
Greta Nähring
Rolanda H |
||
12:00 | 26/1 |
Lea Fislage
Crabat 7 |
||
12:30 | 8 |
Karina Husmann
Rockovich |
||
12:45 | 26/2 |
Verena Zumwalde
Bailey D |
||
14:00 | 42 |
Jonna Ewering
Pinkie Pie |
||
14:30 | 31/1 |
Werner Kleimann
Celebration 50 |
||
15:30 | 9 |
Lena Bücker
Newlands Una Luna |
||
15:30 | 31/2 |
Hendrik Zurich
Diarada 15 |
||
17:00 | 34 |
Paul Ripploh
Ride Smart Chevalier de Blue |
||
17:30 | 40 |
Marina Ehmann
Alica 32 |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Isabelle Kemner
Belljosie |
||
08:00 | 21 |
Solenne Sandkoetter
Durina 37 |
||
09:30 | 12 |
Isabelle Kemner
Belljosie |
||
09:30 | 23 |
Alfons Exeler
Cora 628 |
||
10:15 | 10 |
Marion Wilbers
Eragon 30 |
||
11:00 | 25/1 |
Lea Fislage
Crabat 7 |
||
11:45 | 25/2 |
Ida Langenstroth
Ella Bundy |
||
13:00 | 28 |
Gerhard Autmaring
Conrad S 3 |
||
13:30 | 38/1 |
Anna Gersmeier
Dr. Doolittle |
||
14:00 | 38/2 |
Ann-Kathrin Brink
La Belle 236 |
||
14:30 | 32 |
Isabel Heckmann
Quicklebendig |
||
14:30 | 39 |
Nico Kordsmeier
Donella |
||
14:45 | 11 |
Marion Wilbers
Eragon 30 |
||
16:00 | 35 |
Michael Cristofoletti
Barnie Mancluf |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 436 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 647 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1175 |