Reitturnier Ostbevern 2018
- Ostbevern
Freitag (24.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:45 | 27 |
Jacqueline Niebrügge
Cäthe Cool 3 |
||
10:30 | 21 |
Sabrina Geßmann
Voltaire 93 |
||
10:30 | 28 |
Leonie Bußmann-Wöhle
Doo-Wop |
||
11:00 | 13/3 |
Vivien Borgmann
A new Star II |
||
11:30 | 29 |
Lisa Scheiper
Crazy Peachy |
||
12:15 | 30 |
Henry Cohen
Libelle 304 |
||
13:00 | 13/2 |
Teresa Budde
Colana 7 |
||
13:15 | 31 |
Andre Schäfer
Conelly 5 |
||
14:15 | 32 |
Hubertus Große-Lümern
Horse Gym's Landino |
||
14:30 | 17/1 |
Sabrina Jerzinowski
Da Vinci 321 |
||
15:15 | 17/2 |
Mareike Isfort
Little Soul |
||
15:30 | 12/1 |
Annika Schnüpke
Filady SE |
||
15:45 | 33 |
Hubertus Große-Lümern
Horse Gym's Landino |
||
16:00 | 13/1 |
Christian Kamp
Sherlock Holmes As |
||
16:45 | 36/1 |
Stephanie Bauer
kleiner Donner 25 |
||
17:15 | 14 |
Julia Krajewski
fischerChipmunk FRH |
||
17:45 | 36/2 |
Nadine Fieber
Cavani B |
||
18:15 | 12/2 |
Carolin Cordes
Lakoste |
||
18:45 | 38/1 |
Anabel Knappheide
Sadonik 3 |
||
20:00 | 38/2 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
||
21:30 | 39 |
Nina Strotjohann
Quiet Lady 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 56 |
Linn Sophie Horstmann
Hermine 94 |
||
08:15 | 6 |
Steffen Frahm
Zonith |
||
08:30 | 15/2 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
||
09:30 | 7 |
Clemens Vosskötter
Vorreiter |
||
09:30 | 15/1 |
Nicole Erk
Hipparion |
||
10:45 | 4 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Frida Gold RB |
||
11:00 | 18/3 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
||
12:00 | 18/1 |
Stephanie Grau
Feluna 3 |
||
12:15 | 22 |
Sabrina Geßmann
Fürstin Püppi |
||
12:30 | 34 |
Nicola Schlüter
Palina SG |
||
13:45 | 11 |
Tialda Sophie Snethkamp
Shadow Dancer 8 |
||
14:00 | 35/1 |
Dana Berner
Lucchino 3 |
||
14:45 | 18/2 |
Stefan Cappenberg
Smax 2 |
||
15:00 | 19/1 |
Ann-Kathrin Müller
Fider's Rubin |
||
15:00 | 35/2 |
Franziska Rüter
Castel del Monte |
||
15:45 | 23 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
||
16:00 | 25 |
Andre Horstmann
Cala Mandia NRW |
||
17:00 | 19/2 |
Kim-Lara Wintels
Sir Lanzelot 10 |
||
17:00 | 26 |
Corinna Lammert
Crespo 25 |
||
18:00 | 41 |
Johanna Knappheide
Sadonik 3 |
Sonntag (26.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20/2 |
Jan Steiner
Romyna 5 |
||
08:00 | 40/1 |
Sanna Siltakorpi
Jagiello 3 |
||
08:15 | 20/1 |
Clemens Vosskötter
Diemersdal |
||
09:00 | 40/2 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
||
10:00 | 9 |
Annika Koch
Fabergé 9 |
||
10:00 | 37 |
Günter Erk
Ligato 2 |
||
10:30 | 5 |
Liesa Schaller
Cookie Crumble |
||
12:15 | 3 |
Andre Horstmann
Cala Mandia NRW |
||
12:30 | 8 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Zaphir 10 |
||
13:15 | 10 |
Ann-christin Wienkamp
Donna Bella 43 |
||
13:15 | 43 |
Tim Kolkmann
Florentina 70 |
||
14:15 | 24 |
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff
Santa Maria 37 |
||
14:45 | 1 |
Sina Aringer
Ecuador 28 |
||
15:15 | 2 |
Ana Teresa Pires
Blue View |
||
15:30 | 44 |
Reinhard Lütke-Harmann
Crocket M. |
||
16:30 | 16 |
Sabine Kaufhold
Scarlett 643 |
||
17:00 | 45 |
Hubertus Große-Lümern
Castlefield Socks |
||
19:15 | 42 |
Kristina Hollmann
Bon Jovy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 477 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 627 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1066 |