Reitturnier Bissendorf 2018
- Bissendorf
Freitag (27.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 8 |
Dennis Buddenberg
Ladelund |
||
10:30 | 27 |
Sandra Kötter
Ferrero 42 |
||
10:30 | 35/1 |
Daniel Oley
Welcome Zorro 2 |
||
11:30 | 29 |
Franziska Niermann
For Friendship N |
||
11:45 | 9 |
Heinrich Richter
Acota M
Niklas von der Leyen
Ivo W |
||
13:00 | 32 |
Beatrice Franzisca Enders
Dankeschön 5 |
||
13:00 | 35/2 |
Carina Schowwe
Casper von Hickingen |
||
13:45 | 10 |
Heinrich Richter
Acota M |
||
14:00 | 37 |
Thomas Schulze
Rosio 2 |
||
14:45 | 13/1 |
Florian Melzer
Graf Schulte |
||
15:45 | 13/2 |
Elena Grußendorf
Captain Karacho |
||
16:00 | 31 |
Gina Rasper
Pokerface 35 |
||
17:00 | 15 |
Jaqueline Niemann
Flora 415 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (28.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 34/1 |
Beatrice Franzisca Enders
Dankeschön 5 |
||
08:00 | 5 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
08:00 | 33/1 |
Lisa Kreitel-Haberhauffe
Fee V. |
||
08:30 | 12/1 |
Emma Höving
Luiz Gustavo |
||
09:30 | 12/2 |
Lara Hagemeister
Coeur de Marie |
||
09:30 | 33/2 |
Hannah Schwertmann
No Limit 24 |
||
10:30 | 34/2 |
Cora Hanrath
Toffifee 42 |
||
10:45 | 6 |
Sophie Nicoletta Litjagin
Medina 84 |
||
11:30 | 38 |
Thomas Schulze
Rosio 2 |
||
12:00 | 14/1 |
Tabea-Madlen Schwarz
Ginga 52 |
||
13:00 | 14/2 |
Mario Wippermann
Versailles Queeny |
||
14:00 | 4 |
Inga Ahlert
Charly-Chapplin |
||
14:30 | 17 |
Shona-Marie McCool
Special Airline |
||
15:00 | 39 |
Therese Nilshagen
Sean Connery 5 |
||
15:30 | 36/1 | |||
15:45 | 19/1 |
Jenny Fehleisen-touloupis
Fr. Petzi |
||
16:45 | 19/2 |
Rene-Pascal Schröder
Notre Jeunesse |
||
18:00 | 36/2 |
Franziska Lindenschmidt
Bellino 8 |
||
18:15 | 21/1 |
Angelos Touloupis
Lola
Mark Amelingmeyer
Cassis 66 |
Sonntag (29.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Florian Melzer
Graf Schulte |
||
08:30 | 25 |
Anja Mohrahrend
Vlow |
||
09:15 | 18/1 |
Björn Waldbach
Charthagos |
||
10:00 | 28 |
Josephine Heye
Freixenet M |
||
10:15 | 18/2 |
Charlotte Buschmann
Keep Smiling 26 |
||
11:00 | 30 |
Inga Ahlert
Charly-Chapplin |
||
11:30 | 3 |
Lena Schwertmann
Donavan 41 |
||
11:30 | 11 |
Marie-Helen Liesing
Rapido 22 |
||
12:30 | 20/1 |
Alyssa Nierste
Linara LN |
||
12:30 | 26 |
Clara Möllers
Doctor Cooper M |
||
13:30 | 20/2 |
Holger Ronne
Curasco |
||
14:00 | 40 |
Wilfried Wahlers
Giselle 87 |
||
14:30 | 2/1 |
Franziska Jirsch
Cocinelle |
||
14:45 | 1 |
Mathilda Jirsch
Cocinelle |
||
15:00 | 2/2 |
Alina Windhorn
Felix 1219 |
||
15:15 | 23 |
Lisa Borgmann
Balou Beau |
||
17:00 | 24 |
Gerhard Autmaring
Cascaja 25 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 382 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 486 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 875 |