Reitturnier Kirchstockach 2018
- Brunnthal
Donnerstag (02.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Paula Zembaty
Holly M. |
|||
07:00 | 24 |
Mareen Flemming
Lassinia Gold |
|||
07:45 | 25/1 |
Claus Wüst
Chattanooga 32 |
|||
07:45 | 25/2 |
Denis Nielsen
Idalie |
|||
09:30 | 7 |
Katharina Halfter
Gianduja |
|||
10:00 | 26/1 |
Ramona Past
Cocowäh |
|||
10:30 | 2 |
Ferdinand Fisch
Stone Island |
|||
10:45 | 26/2 |
Daniel Böttcher
Celestino 19
Basile Bettendorf
Last |
|||
12:15 | 27/1 |
Julia Fürst
Jimmy Choo 2 |
|||
12:15 | 27/2 |
Mika Reininger
Camira Z 3 |
|||
12:30 | 3 |
Jochen Leicht
Lucca L |
|||
14:00 | 28/1 |
Celine Hudler
Melbourne 4
Lukas Schwaiger
Condiro 2 |
|||
15:30 | 5 |
Felicitas Schurig
Adriana 38 |
|||
15:30 | 28/2 |
Daniel Böttcher
Con Calanda
Martin Schäufler
Nando |
|||
17:00 | 48 |
Lilli Wildgruber
Dr. Diesel |
|||
17:15 | 70 |
Daniel Böttcher
Magic Girl 15 |
|||
17:30 | 29 |
Ava Ferch
Starko |
|||
17:45 | 4 |
Josephine Ruppert
Symphonie WE
Sofie Dollinger
Giacomo 210 |
|||
18:20 | 30 |
Nicole Riedmayr
Karretina
Lilli Wildgruber
Little Miss Sunshine 23
Laura Winterstetter
Mentos 22 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 6 |
Ferdinand Fisch
Sansibar 140 |
|||
07:00 | 31 |
Thomas Hahn
Gialotta 5 |
|||
07:30 | 32/1 |
Denis Nielsen
Idalie |
|||
07:30 | 32/2 |
Daniel Böttcher
Quinto's Boy 3 |
|||
09:50 | 33/1 |
Sarah Rawe
Sam 1128 |
|||
09:50 | 33/2 |
Daniel Böttcher
Liberty Blue
Julia Maier
Oboe Incipit |
|||
12:00 | 34 |
Isabel Hölscher
Simply Flora
Dorothee Vergho Dr.
Pina Colata |
|||
13:00 | 8 |
Lena Trüjen
Durbridge 32 |
|||
13:45 | 35/1 |
Louisa Petersen
Conchita 118 |
|||
14:45 | 35/2 |
Maximilian Gaillinger
Pretty Woman 10
Dominik Hieber
Lambourghina 2 |
|||
17:00 | 9 |
Josephine Ruppert
Symphonie WE
Nathalie Wallbrunn
Extenso 2 |
|||
17:45 | 38 |
Springprüfung Kl. A*
mit Stilwertung |
Ava Ferch
Accino
Luca Wildgruber
Gwh Nobilis |
||
18:00 | 37 |
Spring-Wettbewerb mit Standardanforderungen
Stilwertung |
Ava Ferch
S' Kalibur Agora |
||
18:45 | 10 |
Leonhard Zenneck
A Sunshine |
|||
19:00 | 36/1 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Janina Pazaurek
Blondie 3
Celina Tarras
Nacho 13 |
||
20:30 | 36/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stilwertung |
Bianca Jehl
Gracia 238
Nicole Aumüller
Quinomero |
||
21:30 | 11 |
Katharina Volz
Bella Mia 8
Isabelle Wallbrunn
Catalunya 3
Sophie Löhr
Don Johnson 32 |
|||
22:30 | 39 |
Sophie Löhr
Ivo 46
Julia Fürst
Jimmy Choo 2 |
Samstag (04.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12 |
Carolin Fleischer
Latika 4 |
|||
07:00 | 40 |
Christoph Gaillinger
Dear Mr. Perfect |
|||
07:30 | 41 |
Anja Steindl
Cadore J |
|||
08:30 | 42 |
Basile Bettendorf
Kira Loe |
|||
09:45 | 43 |
Daniel Böttcher
Henry 355
Christof Göbel
Dagobert 110 |
|||
10:15 | 13 |
Christine Eglinski
FOPE |
|||
11:15 | 44 |
Mika Reininger
Camira Z 3
Marie Löffler
Horse Gym's Comonflage |
|||
11:45 | 14 |
Julia Sarah Hamberger
Ritz Carlton 3 |
|||
13:30 | 45 |
Isabell Dehning
Quel Beau 3 |
|||
15:30 | 15 |
Dressurprüfung Kl. S*
Young Horses |
Christine Eglinski
Seestern 37 |
||
15:30 | 46 |
Denis Nielsen
DSP Taquadriga |
|||
18:00 | 16 |
Viktoria Braunmühl von
Wishing Well 29 |
|||
18:00 | 47/1 |
Nanny Bayerl-Hoffmann
Dayo 2
Maria Scharsach
Piano forte |
|||
18:45 | 17 |
Maximilian Teuffel
Candiedas |
|||
19:00 | 47/2 |
Mika Reininger
Coco 173
Sabrina Egner
Diamond Girl 23 |
|||
21:30 | 18 |
Lena Trüjen
Durbridge 32 |
|||
21:30 | 49 |
Bianca Jehl
Chico's Boy 3
Stephanie Mayr
Loony Loop
Katrin Schärfl
Daffina |
Sonntag (05.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19 |
Tina Ritter
Deveraux's Balisto |
|||
07:30 | 50 |
Antonia Schnabel
Thekla Quinta
Wolfgang Löhr
Call me Carola
Patrik Majher
Pan Tau 117 |
|||
10:15 | 20 |
Caterin Rose Taliercio
Saut Hermes |
|||
10:30 | 51 |
Francesca Piccolomini
Caraghs Quality Lady |
|||
11:00 | 52 |
Francesca Piccolomini
Colise Lande |
|||
12:10 | 53 |
Sophia Burgtorf
Cassira 6
Michelle Grimm
Antoinette PZ |
|||
13:00 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
Finale aus Prfg. 14 |
Michaela Förtsch
Deborah 94 |
||
13:15 | 54 |
Rüdiger Renner
Celano 12 |
|||
14:30 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S***
Inter B |
Max Wadenspanner
DJ Damon |
||
15:30 | 55 |
Springprüfung Kl. L
mit Stilwertung |
Tiara Bleicher
Killagriff Cruise On Lou
Irina Sophie Graf
Luxagud' un |
||
16:30 | 23 |
Josephine Ruppert
Symphonie WE
Dr. Anna-Cathrine Neumann
Fürstengold M |
|||
16:30 | 56 |
Annet Gleichenstein-Haarmann Dr.
Bento 255
Eva-Maria Nigl
El Bundys Escada
Michaela Winklhofer
Sizzy |
Dienstag (07.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 57 |
Eignung 4-6 jährige
Klasse A für Reitpferde |
Caroline Rieber
Callalu |
||
09:30 | 58/1 |
Anja Steindl
Cloud seven 7 |
|||
10:15 | 58/2 |
Lawrence Greene
Cash 219 |
|||
11:15 | 59 |
Marie Laurent
Clarima 2 |
|||
12:00 | 60 |
Anija Schlichenmaier
Centerline
Svenja Lohmann
Gina Marie 5 |
|||
13:30 | 61 |
Thomas Lugert
Coeur de Diamant
Christoph Gaillinger
Beth du Rouet |
|||
15:00 | 62 |
Maximilian Ziegler
Pomeline Z
Patrik Majher
Claude 6
Hans Günther Blum
Lebouché |
|||
17:30 | 63 |
Nicole Riedmayr
Karretina
Annet Gleichenstein-Haarmann Dr.
Bento 255
Luca Wildgruber
Gwh Nobilis |
Mittwoch (08.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 64 |
Manuel Zapff
Chiron 30
Francesca Piccolomini
Caraghs Quality Lady
Basile Bettendorf
Kyoto du Gibet |
|||
08:00 | 65 |
Sarah Rawe
Quala Lumpur
Teresa Litterbach
Waikadia |
|||
09:30 | 66 |
Michael-Söe Andersen
DSP Samba de La Magnifica |
|||
11:00 | 67/1 |
Karolin Wüstenhöfer
Falkenhofs Little Dream |
|||
12:00 | 67/2 |
Janina Pazaurek
Blondie 3
Julia Fürst
Krottenthal's Unabell |
|||
14:00 | 68 |
Svenja Lohmann
Gina Marie 5
Michael Tietjen
Lady Liberty O
Tatiana Ruoss
Loro Piana 4 |
|||
15:45 | 69 |
Springprüfung Kl. M*
Amateur |
Thomas Böhler
Carlos T 3
Julia Renner
Diva de Landetta Z |
Donnerstag (09.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 71/1 |
Janina Pazaurek
Simmerl - Ka |
|||
08:15 | 71/2.1 |
Alexandra Meindl
Asa-Boy |
|||
08:15 | 71/2.2 |
Ruven Simon
Cascorado 3 |
|||
10:00 | 72/1 |
Janina Pazaurek
Blondie 3 |
|||
10:45 | 72/2.1 |
Melanie Wechselberger
Farytale RZ |
|||
10:45 | 72/2.2 |
Corinna Hintz
Colorits Tochter A |
|||
12:30 | 73 |
Julia Rackow
Laihla |
|||
13:30 | 74 |
Hans Günther Blum
Cosmopolitan P
Martin Schäufler
Clint of Hera
Sonja Oesterle
Captain Codiak |
|||
15:00 | 75 |
Springprüfung Kl. M*
Amateur |
Antonia Vogt
Peppy 48
Lea Kremer
Freixenet 56 |
||
16:30 | 76 |
Soenke Kohrock
Colour My Life H
Markus Hüttl
Kalifornia Cation |
|||
18:15 | 77 |
Rüdiger Renner
Celano 12 |
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 78 |
Svenja Lohmann
Gina Marie 5
Michaela Winklhofer
Sizzy
Mika Reininger
Camira Z 3 |
|||
09:30 | 79 |
Ruven Simon
Chesterfield 35
Tatiana Ruoss
Loro Piana 4 |
|||
11:00 | 80 |
Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige
Junge Pferde |
Katrin Eberhardt
Drixi 13
Richard Gardner
Roulette 134 |
||
12:30 | 81 |
Patrik Majher
Quitus du Buisson Z
Michael Tietjen
Lady Liberty O
Patrik Majher
Claude 6 |
|||
15:00 | 82 |
Luisa Försterling
Eric B |
|||
17:00 | 84 |
Michael Klimaschewski
Carry 78
Luisa Elisabeth Gündel
Donna Ricosa |
|||
18:15 | 83 |
Marisa Braig
Pablito van Erpekom |
|||
21:30 | 85 |
Leopold Kühn
C. Adermie R73
Jacqueline Dietrich
Chin Charme
Korbinian Hain
Chablis 121 |
Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 86 |
Mika Reininger
Coco 173
Alexandra Obermeier
Reyman K
Dorothee Vergho Dr.
Pina Colata |
|||
09:15 | 87 |
Ruven Simon
Chesterfield 35
Julia Neißendorfer
Pria 4 |
|||
11:00 | 88 |
Springprüfung Kl. M** 6-8-jährige
Junge Pferde |
Christoph Gaillinger
Chesterberry 2 |
||
12:15 | 89 |
Francesca Piccolomini
Garfield V H Blondveld
Veronika Meisinger
Physalie 8
Ruven Simon
Camillo 182 |
|||
14:00 | 90 |
Sascha Braun
Cadburry |
|||
15:45 | 91/1 |
Elisia Balotescu
Andonis 4 |
|||
16:45 | 91/2 |
Tamara Weichselbaumer
Pirelli E
Nicole Holzborn
Fiorella 118 |
|||
18:30 | 92 |
Alessandra Reich
Quatro Rubin |
|||
21:30 | 93 |
Patrik Majher
Caliber 5
Doris Griep
Vainqueur 2
Michael-Söe Andersen
Captain Superstar Mc Awesomevi |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 94 |
Ann-Christin Prommesberger
SR Savaii |
|||
10:00 | 95 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 7-9 jährige
Junge Pferd |
Michael-Söe Andersen
DSP Samba de La Magnifica |
||
11:00 | 96 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Julia Böhler
Landina 41 |
||
12:00 | 97/1 |
Stella Baurand
Nouscka |
|||
12:10 | 97/2 |
Marla Benkö
Frau Schmitt |
|||
13:15 | 98 |
Richard Gardner
Calisto 5 |
|||
15:00 | 99 |
Punkte Springprüfung Kl. L mit Joker
Jackpot-Springen |
Jeremias Widmann
Co-Pilot 8 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 785 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1244 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 3303 |