Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-05-16 Bad Segeberg: Reitturnier Bad Segeberg 2018 Springprüfung Kl. S*
DE Bad Segeberg 23795 Marienstr.
Marienstr. , 23795 Bad Segeberg
Reitturnier Bad Segeberg 2018 2018-05-15
DE Bad Segeberg 23795 Marienstr.
Marienstr. , 23795 Bad Segeberg
Mascha Krause Mascha Krause
Adriano Riccardi Adriano Riccardi
Tanja Paul Tanja Paul
Philipp Battermann Philipp Battermann
Miriam Schneider Miriam Schneider
Linn Hamann Linn Hamann
Ebba Johansson Ebba Johansson
Miriam Schneider Miriam Schneider
Miriam Schneider Miriam Schneider
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Andreas Erni Andreas Erni
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Alexander Liebe Alexander Liebe
Nicola Strube Nicola Strube
Laura Aromaa Laura Aromaa
Jarka Luther Jarka Luther
Eoin Ryan Eoin Ryan
Linn Hamann Linn Hamann
Janne Ritters Janne Ritters
Alessa Hennings Alessa Hennings
Tanja Paul Tanja Paul
Anna Horn Anna Madlen Horn
Hanna Seemann Hanna Seemann
Laura Aromaa Laura Aromaa
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Jan Meves Jan Meves
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Teike Carstensen Teike Carstensen
Henry Delfs Henry Delfs
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Andre Schulz Andre Schulz
Tom Schewe Tom Schewe
Tom Schewe Tom Schewe
Thomas Voß Thomas Voß
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Peter Garbella Peter Garbella
Mascha Krause Mascha Krause
Rainer Schulz Rainer Schulz
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Laura Aromaa Laura Aromaa
Peter Garbella Peter Garbella
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Andre Schulz Andre Schulz
Paula De Boer Paula de Boer
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Teike Carstensen Teike Carstensen
Philipp Battermann Philipp Battermann
Jan Meves Jan Meves
Paula De Boer Paula de Boer
Paula De Boer Paula de Boer

 Bad Segeberg: Springprüfung Kl. S* (Nr. 08)

Turnier: Reitturnier Bad Segeberg 2018, Bad Segeberg zum Turnier
Datum: 16.05.2018
Ort: Bad Segeberg
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
1
Tom Schewe
TRSG Holstein e.V.
Deutschland
Candy 665
Quantum / Laurin
0.0054.40
2
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Touch the Clouds
Cosmeo / Coronado I
0.0055.43
3
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Nerrado
Nekton / Acorado I
0.0057.33
4
Sören von Rönne
Deutschland
Michel 231
Casall / Carthago
0.0057.34
5
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Elba-Montanja
Caspar / Epilot
0.0057.81
5
Tom Schewe
TRSG Holstein e.V.
Deutschland
Cera va
Clarimo / Cantus
0.0057.81
7
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cardora
Caretino / Clearway
0.0058.15
8
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fuzhou
VDL Harley / Chin Chin
0.0058.81
9
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Counselor
Judgement / Farmer
0.0059.15
10
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chapeau - Claque
Cormint I / Lantaan
0.0059.59
11
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Coral 15
Corrado I / Nekton
0.0060.38
12
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
0.0060.76
13
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Kt Chief Inspector
Canturano I / Caretino
0.0061.17
14
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Lenett
Loran / Lord Calando
0.0061.28
15
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
Van Gogh / Sheraton
0.0061.43
16
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Carl der Große 24
Cassini I / Carpaccio
0.0062.30
17
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Cascaya 73
Cachas / Contender
0.0062.38
18
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Balenciana K
Balou du Rouet / Grosso Z
0.0062.82
nicht plaziert:
19
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Canette 2
Casall / Carthago
0.0063.47
20
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
0.0063.91
20
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Charlys Girl
Check In 2 / Balou du Rouet
0.0063.91
22
Janne Ritters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Claudia 37
Claudio / Calippo
0.0063.93
23
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
C'est ca 2
Carry / Linaro
0.0064.11
24
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Quasquai
Quintero / Lasino
0.0065.15
25
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Alexis 219
Acolydor / Quidam's Rubin
0.0065.30
26
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Claristo
Clarimo / Aljano
0.0066.11
27
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
Deutschland
Cicero HS
Carlucci 13 / Funke
0.0067.43
28
Anna Madlen Horn
RV Klützer Winkel e. V.
Deutschland
Priceless 8
Perigueux / Sherlock Holmes
4.0056.36
29
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Castello 227
Cassini I / Lasino
4.0059.94
30
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
4.0061.27
31
Hanna Seemann
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Schweden
Bergalotte
Contender / Lancer II
4.0062.69
32
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Quibis
Quo Vados I / Lord
4.0063.15
33
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Cylana 2
Cardento / Lavall I
4.0064.54
34
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
4.0064.72
35
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Be Happy 53
Cancara / Casall
4.0066.08
35
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Crystal Clear
Clearway / Capo
4.0066.08
37
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Callewitt
Calido I / Ramirado
4.0066.93
38
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Epke 4
Verdi / Zeus
4.0068.39
39
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Bellico
Balous Bellini / Cornet Obolensky
4.0069.38
40
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Little Diamond 14
Lasino / Ramalgo Z
4.0069.65
41
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Skelton H.
Stakkato / Raphael
5.0076.00
42
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Zareska
Guidam / Landwind II
8.0055.55
43
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
8.0065.10
44
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Falcon
Cartano / Upgrade
8.0068.22
45
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
8.0068.43
46
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Carlos Calito
Contender / Lord
8.0070.89
47
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Coldplay SC
Cassito / Stauffenberg
12.0066.75
48
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Dialo
Diarado / Levisto Z 2
12.0087.10
49
Adriano Riccardi
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Italien
Darcas
Darco / Cassini I
14.0076.94
50
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Courtland
Calido I / Painter's Row xx
14.0092.09
51
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina 6
Corlensky G / Landor S
17.0088.66
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Euphorio
Ehrentanz I / Wagner
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070