Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-05-16 Bad Segeberg: Reitturnier Bad Segeberg 2018 Springprüfung Kl. M**
DE Bad Segeberg 23795 Marienstr.
Marienstr. , 23795 Bad Segeberg
Reitturnier Bad Segeberg 2018 2018-05-15
DE Bad Segeberg 23795 Marienstr.
Marienstr. , 23795 Bad Segeberg
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Jan Meves Jan Meves
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Philipp Schulze Philipp Schulze
Gabriela Wentorf Gabriela Wentorf
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Henry Delfs Henry Delfs
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Miriam Schneider Miriam Schneider
Mascha Krause Mascha Krause
Thomas Voß Thomas Voß
Gabriela Wentorf Gabriela Wentorf
Philipp Schulze Philipp Schulze
Laura Aromaa Laura Aromaa
Tom Schewe Tom Schewe
Teike Carstensen Teike Carstensen
Mascha Krause Mascha Krause
Miriam Schneider Miriam Schneider
Linn Hamann Linn Hamann
Jan Meves Jan Meves
Mascha Krause Mascha Krause
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Linn Hamann Linn Hamann
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Alessa Hennings Alessa Hennings
Philipp Battermann Philipp Battermann
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Andreas Ripke Andreas Ripke
Teike Carstensen Teike Carstensen
Philipp Battermann Philipp Battermann
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Philipp Schulze Philipp Schulze
Laura Aromaa Laura Aromaa
Mathias Johansen Mathias Noerheden Johansen
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Paula De Boer Paula de Boer
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Philipp Battermann Philipp Battermann
Eoin Ryan Eoin Ryan
Paula De Boer Paula de Boer
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Ebba Johansson Ebba Johansson
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Linn Hamann Linn Hamann
Nicola Strube Nicola Strube
Charlott Saggau Charlott Saggau
Charlott Saggau Charlott Saggau
Laura Aromaa Laura Aromaa
Paula De Boer Paula de Boer
Teike Carstensen Teike Carstensen
Mathias Johansen Mathias Noerheden Johansen
Ebba Johansson Ebba Johansson
Thomas Voß Thomas Voß

 Bad Segeberg: Springprüfung Kl. M** (Nr. 07/2) - ab 4.000 RLP

Turnier: Reitturnier Bad Segeberg 2018, Bad Segeberg zum Turnier
Datum: 16.05.2018
Ort: Bad Segeberg
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
Abteilung 1
1
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Castello 227
Cassini I / Lasino
0.0054.65
2
Thomas Voß
Reit- und Fahrv. Bruckhausen 1925 e.V.
Deutschland
Qazim
Quo Vados I / Alcatraz
0.0058.31
3
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Coral 15
Corrado I / Nekton
0.0059.59
4
Sören von Rönne
Deutschland
Conrad 119
Comme il Faut / Landfrieden
0.0060.01
5
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Cylana 2
Cardento / Lavall I
0.0060.28
6
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Alexis 219
Acolydor / Quidam's Rubin
0.0060.38
7
Sören von Rönne
Deutschland
Conan G
Cum Laude 5 / Silvio I
0.0060.65
8
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Castanea 3
Carrico / Acobat II
0.0061.00
9
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Quibis
Quo Vados I / Lord
0.0061.17
10
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Quiran
Quirado / Coriano
0.0061.75
Abteilung 2
1
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Feruccio TT
For Edition I / Cuvee Charlie xx
0.0057.94
2
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
0.0059.43
3
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Cantalina
Canto / Clearway
0.0059.60
4
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cardora
Caretino / Clearway
0.0060.15
5
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
C'est ca 2
Carry / Linaro
0.0060.29
6
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
0.0060.60
7
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Contonio
Contendro II / Lux
0.0060.72
8
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Chianti 109
Cachas / Aloube Z
0.0061.07
9
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Fidelius G
For Edition I / Grand Royal
0.0061.73
10
Gabriela Wentorf
Lübecker RV e.V.
Deutschland
Fighting Boy 3
Fighting Alpha / Escudo I
0.0061.84
nicht plaziert:
11
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Kt Chief Inspector
Canturano I / Caretino
0.0062.22
22
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Carmelita 30
Diarado / Carry
0.0062.37
23
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
Van Gogh / Sheraton
0.0062.91
24
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Callewitt
Calido I / Ramirado
0.0062.94
25
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Caretina 44
Carentan / Aljano
0.0063.23
26
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Camie 8
Cartani / Corrado I
0.0063.30
27
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
0.0063.83
28
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Dialo
Diarado / Levisto Z 2
0.0064.01
29
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
Deutschland
Touchscreen
Toulouse / Amaretto D I
0.0065.63
30
Thomas Voß
Reit- und Fahrv. Bruckhausen 1925 e.V.
Deutschland
Falcon
Cartano / Upgrade
0.0065.64
31
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Bond Lady V.a.
Nekton / Lorentin I
0.0066.29
32
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Con Calle
Contendro II / Cassini II
0.0067.00
33
Tom Schewe
TRSG Holstein e.V.
Deutschland
Dassina va
Nonstop / Capitol I
1.0069.10
34
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
1.0070.24
35
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Nerrado
Nekton / Acorado I
1.0071.58
36
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Gerdien Utopia
1.0072.43
37
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Joy
For Joy van't Zorgvliet HDC / Cassini I
2.0073.22
38
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Christopher Robin
Caretino / Contender
2.0073.56
39
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Zita Blue
Zirocco Blue / Balou du Rouet
2.0076.18
40
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Sunsalve
Singulord Joter / Concerto II
3.0077.33
41
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Crystal Clear
Clearway / Capo
3.0077.75
42
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Coupon S
Connor / Coronado I
4.0055.81
43
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Coldplay SC
Cassito / Stauffenberg
4.0056.50
44
Gabriela Wentorf
Lübecker RV e.V.
Deutschland
Bajograf
Graf Quidam / Prince d'Incoville
4.0060.26
45
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Charlys Girl
Check In 2 / Balou du Rouet
4.0061.02
46
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Carlito 42
Clarimo / Clarence I
4.0065.18
47
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Cesano 5
Casall / Landadel
4.0066.16
48
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Lavagon
Lordanos / Acorado I
4.0067.01
49
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Courtland
Calido I / Painter's Row xx
4.0067.90
50
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Vittorio 12
van Helsing / Carismo
5.0069.25
51
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Bonaire 8
Catoki / Carolus I
7.0079.25
52
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Touch the Clouds
Cosmeo / Coronado I
8.0062.22
53
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Canette 2
Casall / Carthago
9.0086.51
54
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Euphorio
Ehrentanz I / Wagner
14.0075.93
55
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Lenett
Loran / Lord Calando
18.0090.73
Aufgabe/Verzicht/ausgeschieden
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Cantara 100
Canturo / Sandro Boy
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Concara
Concreto / Caretino
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina 6
Corlensky G / Landor S
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070