Reitturnier Werlte 2018
- Werlte
Freitag (29.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Zuzana Mikova
Stakalino |
||
10:15 | 2/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
Ranglistenpunkte 501 und mehr |
Maickel Lubbers
Starlet T |
|
11:00 | 2/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
Ranglistenpunkte 0 - 500 |
Georgi Zhelezchev
Ricona R OLD |
|
12:30 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Ranglistenpunkte 501 und mehr |
Vivian Martin
Botakara OLD |
|
13:30 | 3/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Ranglistenpunkte 0 - 500 |
Hermann Hüsers
Sem Semper |
|
14:45 | 4 |
Merle Weber
Chester TM |
||
16:00 | 5 |
Fenja Flatken
Campino del Sol
Nadine Wendt
Cantos 26 |
||
17:45 | 6 |
Nadine Wendt
Cantos 26 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Jule Richter
Daylight 285 |
||
08:00 | 13 |
Kira Wulferding
Tom's Diamond OLD |
||
08:45 | 8 |
Anna Benten
Sunny 376 |
||
09:45 | 9 |
Emilia Kremer
Toto 27 |
||
10:30 | 14 |
Kira Wulferding
Tom's Diamond OLD |
||
11:15 | 10/1 |
Springprüfung Kl. A**
Ranglistenpunkte 0 - 40 |
Anne Hermeling
Lumumba 22 |
|
12:15 | 10/2 |
Springprüfung Kl. A**
Ranglistenpunkte 41 und mehr |
Andreas Krone
Emarad |
|
13:30 | 17 |
Nele Koller
Fee L |
||
13:45 | 1171 |
Zeit Springprüfung Kl. L
Ranglistenpunkte 0 - 150 |
Leonie Pander
Careful's Son |
|
14:45 | 11/2 |
Zeit Springprüfung Kl. L
Ranglistenpunkte 151 und mehr |
Gedeon Ruven Beermann
Chiara 312 |
|
15:30 | 15 |
Marie-Sophie Hopster
Don Franziskus |
||
16:15 | 12/1 |
Dirk Lonnemann
Danique |
||
16:15 | 16 |
Luisa Heine
Lucky Love 8 |
||
17:00 | 12/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
Ranglistenpunkte 501 und mehr |
Thorsten Pander
Cantara 77 |
Sonntag (01.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Jörg Zeppenfeld
Kassiopaia 3 |
||
08:00 | 24 |
Rubina Claasen
Celest C |
||
09:30 | 19/1 |
Springprüfung Kl. M*
Ranglistenpunkte 0 - 715 |
Georgi Zhelezchev
Calaco - Rp |
|
10:00 | 25 |
Emily Schön
Nobler Boy |
||
10:30 | 19/2 |
Springprüfung Kl. M*
Ranglistenpunkte 716 und mehr |
Bernd Osterkamp
Chica 188 |
|
11:45 | 22 |
Melina Justine Koops
Soul Made |
||
13:00 | 28/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
2003-2006 |
Hanna Doornbos
Zolano |
|
13:15 | 20 |
Manuel Beeker
Carla Comte |
||
13:15 | 28/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Galopp 2007-2009 |
Henning Jansen
Kessy 195 |
|
13:30 | 29 |
Maira Büter
Pino |
||
14:00 | 26 |
Emily Schön
Nobler Boy |
||
15:00 | 23 |
Stil Spring-Wettbewerb
mez 60cm |
Zayla Nienaber
Mini Maus B |
|
16:00 | 21 |
Hartwig Rohde
Huub |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 296 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 423 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 741 |