Reitturnier Lembeck 2018
- Lembeck
Freitag (06.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Michael Beckmann
Numero Due W |
|||
08:30 | 26 |
Tobias Nabben
London Boy 4 |
|||
08:45 | 29 |
Jeanette Mertens
Vigotaire |
|||
09:45 | 27 |
Janine Eisen
Quittenkönig D |
|||
09:45 | 30 |
Michael Beckmann
Bynamic's Conthaloubet |
|||
10:45 | 19 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Summersweet |
|||
11:00 | 32 |
Florian Karns
Henthe Royalty |
|||
12:30 | 33 |
Florian Karns
Henthe Royalty |
|||
13:45 | 18 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
|||
13:45 | 34/1 |
Christiane Burg
Cosima 266 |
|||
14:45 | 34/2 |
Niklas Gerleve
Lorondo |
|||
16:00 | 35/1 |
Irina Littwin
Coralie 22 |
|||
16:30 | 21 |
Mannschafts Dressurprüfung Kl. A*
Dressurprüfung Kl.E/A*/L für Mannschaften |
Florin Rosing
Romee 7
Nina Kaufmann
Giaccomo 44
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
||
17:15 | 35/2 |
Heinrich Deiters
Lexery |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Tine Langenhorst
Freundeskreis |
|||
08:00 | 25 |
Dennis Marcel Zahnwetzer
Quotenprinz HF |
|||
09:00 | 7 |
Merle Kötters
La Chica Bonita 6 |
|||
09:00 | 31 |
Alina Schmickler
Magnus Bane 3 |
|||
09:45 | 37 |
Ann-Kathrin Kleinherbers
Cashew 10
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Summersweet |
|||
09:45 | 38 |
Heinrich Deiters
Lexery
Sonja Brandofsky
Petit Papillon de nuit
Alois Schweckhorst
Roxette 146 |
|||
10:00 | 5 |
Katharina Haverkamp
Steverheides Wolfstanz
Jule Borgmann
Traumfänger 6 |
|||
10:00 | 6 |
Katharina Haverkamp
Steverheides Wolfstanz
Jule Borgmann
Traumfänger 6
Jette Landwehr
Banause |
|||
11:00 | 13 |
Vivian Stevermüer
Lennardt 4 |
|||
11:30 | 44 |
Susen Hoeper
Mirabell 191 |
|||
12:15 | 41/1 |
Verena Winkel
Barsony 4 |
|||
12:30 | 14 |
Emma Benning
Faro 136 |
|||
13:30 | 41/2 |
Diana Kraps
High Fly 12 |
|||
14:30 | 20 |
Ann-Kathrin Frenkel
Frida Kahlo |
|||
15:00 | 40 |
Lennard Täuber
Ludwigs Girl
Martina Malberg
La Fidele |
|||
17:00 | 42 |
Carolin Kläsener
Canberra W
Jeanette Mertens
Liberty Lux |
|||
17:30 | 22 |
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
|||
19:00 | 17 |
Melissa Lütfrink
Herzchen 10
Finja Hülsken
Naskana |
Sonntag (08.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Nele Potthast
Ferro 177 |
|||
08:00 | 15 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Summersweet
Luca Jakubiak
Lennox 321
Lea Clara Kiehne
Everybody's Darling ST |
|||
08:00 | 16 |
Sandra Kurella
Nadja 272
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Summersweet |
|||
09:00 | 45 |
Katrin Hülsmann
Zanoni |
|||
10:00 | 10 |
Tine Langenhorst
Freundeskreis |
|||
10:15 | 36/1 |
Vanessa Wietholt
Bonaire 10 |
|||
11:00 | 11 |
Silvia Kutsch
Flower V
Lena Kaufmann
Giaccomo 44
Florin Rosing
Romee 7 |
|||
11:00 | 12 |
Lena Kaufmann
Giaccomo 44 |
|||
11:45 | 36/2 |
Kimberley Heitmann
Vroni's Princess |
|||
12:00 | 23 |
Mareike Mimberg-Hess
For Fortune 4 |
|||
12:30 | 24 |
Leslie Rohrbacher
Fayette |
|||
13:30 | 4/1 |
Amelie Totzkee
Flocke |
|||
13:30 | 4/2 |
Sophie Müther
Evi |
|||
13:30 | 39/1 |
Sophie Heitmann
Candy Crush 5 |
|||
14:00 | 2/1 |
Joyleen Gorus
TOP Cassanova |
|||
14:30 | 2/2 |
Michelle Löbbing
Festival |
|||
14:45 | 39/2 |
Carlotta Terhörst
Chacalaca T |
|||
15:00 | 2/3 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
|||
15:30 | 3 |
Phileas Schlecking
Qually |
|||
16:00 | 1/1 |
Johanna Liß
Weitske |
|||
16:00 | 1/2 |
Paula Platt
Weitske |
|||
16:00 | 1/3 |
Louisa Hebing
Schneewittchen |
|||
16:00 | 1/4 |
Charlotte Schneider
Sternchen |
|||
16:30 | 43 |
Carolin Kläsener
Canberra W |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 498 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 577 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1160 |