Reitturnier Detter 2018
- Zeitlofs
Mittwoch (06.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Eva-Maria Müller
Lumpi 71
Sarah Erkelenz
Aemy S |
||
10:30 | 18 |
Tabea Lausenmeyer
Grabowski 4
Eva-Maria Müller
Laprice 4 |
||
12:30 | 21 |
Michael Ullrich
Shikimi |
||
14:00 | 17 |
Stephanie Ertl
Curly Sue 108
Nina Petsch
Ce Mira
Jenny Hölzer
Lateran 22 |
||
16:30 | 13/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1516 RLP |
Dirk Schröder
Caderas
Richard Murmann
Figo 69 |
|
18:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1517 RLP |
Christian Brühl
Katja 237
Franz Josef Steiner
Zimberella 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (07.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Springprüfung Kl. L
bis 226 RLP |
Christoph Knoch
JP's Contara |
|
08:50 | 16/2 |
Marco Löw
Carry's Caramia
Franz Josef Steiner
Zimberella 2 |
||
11:00 | 19 |
Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jährige
jg zugleich Einlaufprfg. 5jg. |
Helena Müller
Chica Miller
Tim Hoster
Cadeau 59 |
|
13:30 | 14 |
Emely Grund
Coronatus M
Philipp Bein
Tik-Tak 2
Anne Gutberlet
Carlos 441 |
||
16:30 | 10 |
Heinz Roevenich
Coffee 22
Wolfgang Puschak
Lady Spezi
Richard Murmann
Chelsea Melaue |
Freitag (08.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 11 |
Springprüfung Kl. M** 6-7 jährige
LVM Bavarian Youngster Cup |
Marina Borchert-Retta
Chronos Jei |
|
11:00 | 9/1 |
Springprüfung Kl. M**
Jg.93+jünger Wertung U25-Qualifiktion für Prfg. 6 |
Benjamin Kuhn
Atomic Sun
Hendrik Mader
Quinto 82 |
|
13:00 | 9/2 |
Springprüfung Kl. M**
Jg. 92 u. älter |
Christian Brühl
Viva La Vita 2
Christian Brühl
Fabriano 75 |
|
14:45 | 15 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6-7 jährige
zugleich Einlaufprfg. 6jg. |
Helena Müller
Chica Miller
Wolfgang Puschak
Clear Concept |
|
17:00 | 4 |
Markus Lindenmaier
Estero Bay |
Samstag (09.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 1423 RLP |
Richard Murmann
Lady Gaga 19
Peter Hebbel
Dagano II |
|
09:30 | 12/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 1424 RLP |
Vasil Ivanou
Cortes 12
Andreas Gutberlet
Cosmos 47
Maximilian Schreiber
Dabuten van Overis Z |
|
12:30 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualif. Bundeschampionat 5 jg. |
Frank Lugge
Nkh Mr. Darcy |
|
14:00 | 3 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 7-9 jährige
Junge Pferde |
Franz Josef Steiner
Chanel 432 |
|
16:30 | 2 |
Hans-jörn Ottens
Edonja G |
Sonntag (10.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Springprüfung Kl. M**
bis 2430 RLP |
Luisa Engert
Zidane 33
Lina Junkelmann
Arett 2
Michael Brunner
For Picco M |
|
09:00 | 7/2 |
Punkte Springprüfung Kl. M** mit Joker
ab 2431 RLP |
Maximilian Schmid
Count Edwards
Hannah Heinle
Grace D S |
|
11:15 | 5 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
6jg. Qualif. Bundeschampionat |
Sarah Welsing-Breuer
Contento B |
|
12:30 | 6 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Finale U 25 |
Eva-Maria Müller
Flash Reloaded |
|
14:30 | 22 |
Lea Hein
Clover Once More Sd |
||
15:45 | 1 |
Hannah Heinle
Moulin Rouge 15 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 208 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 490 | Anzahl Starts | 1274 |