Reitturnier Heidenheim 2018
- Heidenheim
Donnerstag (07.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 21 |
Thomas Kluge
Emmylou Balou Z |
|||
11:00 | 36 |
Nicola Haug
Zum Glück 6 |
|||
11:15 | 13 |
Pernille Fabricius Tange
Sofia von Stolzenberg
Lea-Sophia Gut
Fairy Tale 33
Lea-Sophia Gut
Pretiosa |
|||
14:00 | 33 |
Yvonne Bernhard
Don Disaster |
|||
14:30 | 20 |
Wolfgang Arnold
Claude 5
Richard Gardner
Chupa Chup 11 |
|||
16:30 | 10 |
Marcel Baßler
Laterne 3
Marina Tress
Florian 555
Marcel Baßler
Conciano W |
|||
17:00 | 34 |
Dorothee Gseller
Benito 186 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Heiko Warnke
Cavalino 22 |
|||
08:00 | 28 |
Carmen Klinger
Dyra 8 |
|||
09:30 | 7 |
Sebastian Heller
Quinaro 8
Ramona Kunze
Belinda 199 |
|||
11:00 | 31 |
Bärbel Brugger
Del Piero 22 |
|||
11:30 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Thomas Kluge
FBW Carontino As |
||
12:30 | 19 |
Maximilian Weishaupt
Ceks 4 |
|||
14:00 | 11 |
Marcel Baßler
Raimond 17 |
|||
14:00 | 30 |
Stefanie Neun
Rigoletto 184 |
|||
15:30 | 3 |
Edwin Schmuck
Alonso 40 |
|||
17:00 | 22 |
Jana Schnalzger
Cherin
Katja Bango
Carlos E |
|||
17:00 | 27 |
Natalie Gauß-Ernst
Cariba 22 |
Samstag (09.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Ophelia Hertkorn
Elanda 12 |
|||
09:15 | 15/2 |
Theresa Weik
Caju F |
|||
11:00 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Mario Walter
FBW Cataya |
||
11:30 | 35 |
Lina Bamberger
Perdona 2 |
|||
12:30 | 9 |
Kaja Celine Hofmeister
Cicca 2 |
|||
13:15 | 32 |
Yvonne Bernhard
Don Disaster |
|||
14:00 | 6 |
Kaja Celine Hofmeister
Barolo NT
Simon Runte
Quintessenz G |
|||
16:00 | 25 |
Andrea Dlugos
Flair 210 |
|||
16:30 | 12 |
Philipp Schon
Clarksen |
|||
18:15 | 2 |
Marc Bauhofer
Chazino |
Sonntag (10.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Marc Bauhofer
Chadeur |
|||
09:00 | 29 |
Katharina Bayer
San-Amor |
|||
09:30 | 17 |
Marc Bauhofer
Novastar S.v. Z
Verena Kölz
Canturo 13
Sven Sieger
Creme de La Creme |
|||
11:00 | 37/1 |
Alicia Gauger
Flicka |
|||
11:00 | 37/2 |
Leon Späth
Gründleinshofs Paparazzi |
|||
11:00 | 37/3 |
Sophia Schön
Sterntaler 57 |
|||
11:00 | 37/4 |
Marie Bernhard
Flitzchen |
|||
11:15 | 23 |
Marina Weisser
Conti R |
|||
13:00 | 26 |
Natalie Gauß-Ernst
Fine Emotion |
|||
13:15 | 5 |
Mario Walter
Quindeur 2 |
|||
14:45 | 4 |
Jochen Zeh
Cisco 220 |
|||
15:30 | 24 |
Jessica Schneeberger
Pandora 183 |
|||
16:15 | 1 |
Marc Bauhofer
Calisko |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 353 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 580 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 977 |