Reitturnier Burg/Fehmarn 2018
- Burg/Fehmarn
Donnerstag (21.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 11 |
Jan Philipp Schultz
La La Land S |
||
10:45 | 10 |
Jan Zdeb
Gracy CW |
||
11:00 | 12 |
Liv Malin Heite
Dram Buie |
||
11:30 | 13 |
Nicola Strube
Casadimo |
||
12:00 | 15 |
Janna Hansen
Nikita S.g.h. |
||
12:30 | 14 |
Harm Sievers
Dacarto 2
Carl-Christian Rahlf
Churchill H |
||
13:15 | 22/1 |
Svenja Voß
Colorado 200 |
||
14:00 | 3 |
Annika Quint
Sir Dorn |
||
14:00 | 16 |
Ragna Thiesen
Lightfoot 8
Eoin Ryan
Quintendros E |
||
14:10 | 22/2 |
Larissa Bever
Clouds Aviatrix |
||
15:15 | 24 |
Johanna Beckmann
Mas Que Nada 4
Johanna Beckmann
Celine |
||
15:45 | 1 |
Emily Wiens
Enjoy One |
||
16:00 | 26 |
Sina Hinrichs
Camus 12
Johanna Scharmacher
Caecilius Ad
Hinerk Köhlbrandt
Quick Jump |
||
17:30 | 17 |
Tara Kröger
Carl 21 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Lisa Charlotte Wolter
Fair Lady 381 |
||
08:00 | 29/1 |
Emmy Pauline Kröger
Danthes H |
||
09:00 | 23/1 |
Magalie Castagnet
Celebration 39 |
||
09:30 | 29/2 |
Leonie Alt
Corvinia 2 |
||
10:15 | 23/2 |
Kathinka Elea Mühlenhardt
Pericolo 3 |
||
10:30 | 7 |
Vivien Koecher
Berlusconi 8 |
||
11:00 | 29/3 |
Thorsten Wittenberg
Quick Step |
||
11:45 | 25/1 |
Helen Hoffmann
Chess 42 |
||
12:30 | 27/1 |
Lena Magens
Crisby 17 |
||
13:15 | 25/2 |
Johanna Scharmacher
Costantino Ad |
||
13:30 | 6 |
Katrin Stolz
Proud Raffaelo |
||
13:45 | 27/2 |
Mathias Norheden Johansen
Contonio
Jan Philipp Schultz
Coupon S |
||
16:00 | 34 |
Jakob Kock-Evers
Cadeau du Ciel 5 |
||
16:00 | 44 |
Tara Kröger
Chardonnay 74 |
||
16:15 | 4 |
Melanie Hornung
Graziana 31 |
Samstag (23.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18/1 |
Antonia Sophie Lange
Lillifee 12 |
||
08:00 | 30 |
Inga Czwalina
Adagio de Talma |
||
08:45 | 2 |
Lisa Charlotte Wolter
Fair Lady 381 |
||
09:20 | 18/2 |
Janies Schaumann
Wiola 18 |
||
10:30 | 31 |
Leonie Alt
Corvinia 2 |
||
10:45 | 19/1 |
Hellen Josephine Hagge
Carismo 25 |
||
11:45 | 19/2 |
Anna-Julie Schmidt
Cassia 24 |
||
13:00 | 8 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
||
13:00 | 20 |
Hannah Schimmelpfeng
Chocolate Dream 8
Mathies Rüder
Chicago M |
||
14:00 | 35 |
Hans Thorben Rüder
Amba
Sven Gero Hünicke
Sunshine Brown |
||
15:30 | 38 |
Sara Karstens
Collector 2
Mathies Rüder
Coco Chambato |
||
17:00 | 28 |
Mathias Norheden Johansen
Contonio |
Sonntag (24.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 37 |
Sina Hinrichs
Camus 12
Thorsten Wittenberg
Quick Step |
||
09:00 | 40 |
Johanna Beckmann
Celine |
||
09:30 | 45 |
Alicia Siegler
Talisha 2 |
||
10:15 | 32 |
Thorsten Wittenberg
Ce Vier |
||
10:45 | 33 |
Anna Braunert
Baccara |
||
11:00 | 48 |
Helena Madge
Solitea |
||
12:30 | 39 |
Tjade Carstensen
Venetzia |
||
12:45 | 46 |
Carlotta Bormann
Eiberg's MagirBas |
||
13:15 | 9 |
Vanessa Kempkes
Coop Royal |
||
13:45 | 47 |
Tomma Thiesen
Grenzhoehes Isis |
||
14:00 | 49 |
Paula Marie Langhans
Emma Peel 26 |
||
15:00 | 36 |
Jule Lind
Sternenbanner 3 |
||
17:00 | 41/1 |
Lina Stoebke
Fontane |
||
17:20 | 41/2 |
Mathilda Bormann
Batouwe's Roos |
||
17:40 | 41/3 |
Carolin von Ludowig
Golden Loui H |
||
18:00 | 42/1 |
Pia-Sophie Wannhoff
Jasmin 310 |
||
18:15 | 42/2 |
Alicia von Ludowig
Golden Loui H |
||
18:30 | 43/1 |
Sophia Bormann
Batouwe's roos |
||
18:45 | 43/2 |
Lilly Elisabeth Marquardt
Lando 228 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 428 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 664 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1429 |