Reitturnier Ströhen 2018
- Wagenfeld-Ströhen
Freitag (18.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 20/2 |
Katja Van Ginkel
Carl Otto 2 |
||
07:30 | 18 |
Melanie Grimberg
Carlos Moana |
||
08:30 | 10 |
Jan-dirk Giesselmann
Diaz 17 |
||
08:30 | 19 |
Milos Rajna
L.a. Lovely Boy
Marcus Busch
Mister Twister 5 |
||
11:00 | 14 |
Jan-dirk Giesselmann
Hudson 19 |
||
11:00 | 20/1 |
Milos Rajna
L.a. Lovely Boy
Tanja Schmitz
Caroline 100
Anda Dimante
Conpetina PS |
||
13:30 | 21 |
Leonie Bredemeier
Diachacco
Leonie Bredemeier
Filou's Lady |
||
14:30 | 9 |
Pia Wieck
Hope 78 |
||
15:30 | 22 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Springpferdes |
Harm Lahde
Oak Grove's Cedrus |
|
16:30 | 24 |
Natalie Heidmeyer
Caillou 25 |
||
17:15 | 23 |
Alexandra Hinz-Mohrmann
Copy Kill |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 25/2 |
Marcus Busch
Zaramino |
||
- | 27/2 |
Paweena Hoppe
Corotina 2
Niclas Baule
Domingo S Ex Tip Top 28 |
||
09:00 | 4 |
Anik Ismer
Miss Moneypenny 48 |
||
09:00 | 17 |
Vivian Ahrens
Felix 2204 |
||
09:45 | 8 |
Malin Kristina Ismer
Miss Moneypenny 48 |
||
10:00 | 6 |
Leonie Berghorn
Waborita W |
||
10:45 | 11 |
Carla Marie Degener
Fürstenkind 2 |
||
10:45 | 25/1 |
Louisa Dumke
Folia 3 |
||
13:15 | 27/1 |
Felix Koller
Sancer |
||
13:45 | 12 |
Christin Immoor
La Coeur 19 |
||
15:45 | 5 |
Desiree Heggemeier
Emma 314 |
||
16:30 | 30 |
Michael G Duffy
Scenletha
Gerald Geessink
Charlie 213 |
||
17:00 | 13 |
Heidrun Büttner
Day Lewis |
||
18:30 | 32 |
Patrick Bölle
Dicapo |
||
22:00 | 34 |
Thomas Nordhorn
Stratego FH |
Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 28/2 |
Niclas Baule
Quick Step 8 |
||
07:30 | 15 |
Jan-dirk Giesselmann
Fintendo |
||
08:00 | 26 |
Victoria Kruse
Lamberk's Lord Landcrack
Lena Brümmer
Quimara 2 |
||
08:30 | 16 |
Jan-dirk Giesselmann
Diaz 17 |
||
09:30 | 28/1 |
Ivan Dimitrov Ivanov
Poli Loli L |
||
10:00 | 2/1 |
Lea Hagner
Look at me 67 |
||
10:00 | 2/2 |
Josephin Stubbe
Lilli |
||
10:30 | 3 |
Paula Schrimper
Tore 8 |
||
12:00 | 7 |
Carlotta Castedello
Coeur de Lion 21 |
||
12:45 | 29 |
Springpferdeprüfung Kl. M**
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Springpferdes |
Michael G Duffy
Cassija 3
Patrick Bölle
Cool And Clever |
|
14:00 | 1 |
Maike Köbke
Flocke 286 |
||
14:30 | 31 |
Harm Lahde
Cayenne D'Ive Z |
||
16:30 | 33 |
Felix Koller
Captain Future 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 258 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 482 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 811 |